Последние новости

Наира Карапетян: «Свидетели Педро» пытаются спасти осрамившегося Аграмунта

             Член делегации Армении в ПАСЕ Наира Карапетян выступила сегодня на заседании Регламентного комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Париже, в ходе которого обсуждался вопрос разработки механизмов импичмента главы данной европейской структуры Педро Аграмунта. 

            «Если мы больше не доверяем председателю ПАСЕ, то чего мы боимся, от кого скрываем свою позицию, почему всячески пытаемся замаскировать ее? Да, в ПАСЕ мы не раз становимся свидетелями различных мифических “резервных голосов”, видим лиц, которые являются на важные голосования и вновь исчезают до следующего нужного момента. Отстраненного президента ПАСЕ следует также лишить ряда льгот, и все это необходимо сделать сейчас. Данный политический кризис является следствием не только низкого морального облика Педро Аграмунта, но и несовершенных положений нашего устава», – заявила армянский парламентарий

            Наира Карапетян на своей странице в социальной сети Facebook написала, что предложила ввести изменения в действующий устав и как можно скорее применить право на вынесение вотума недоверия председателю ПАСЕ Педро Аграмунту и отстранение его от должности силой закона.

            «Комично и несколько смешно наблюдать за последними усилиями „Свидетелей Педро”. И здесь они пытаются смягчить это изменение, даже намекают, что оно не будет применено в отношении Педро Аграмунта, предлагают различные механизмы, которые помогут спасти действующего председателя ПАСЕ. Эти усилия достойны приветствия, но несмотря на упорное повторение они напрасны, поскольку с моей стороны и со стороны других членов Организации, естественно, озвучиваются содержащиеся в этих предложениях угрозы и реальный подтекст», – написала Наира Карапетян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • САРКИСЯН ПРОТИВ АВИНЯНА
      2022-05-23 09:29

      Партия капитулянта ищет выход из создавшегося кризиса! Верхушка правящей партии "Гражданский договор" ищет выход из политического кризиса, вызванного обострением уличной борьбы. Из-за неплотно запертых дверей главного офиса регулярно утекают сведения о дискуссиях на тему проведения досрочных парламентских выборов.

    • ИГНОРИРОВАНИЕ «ГОРДЫХ ЕРЕВАНЦЕВ»
      2021-12-21 13:03

      Вопрос импичмента мэру Еревана Айку Марутяну, инициированного правящей командой, близок к развязке. Согласно сообщениям, необходимое число подписей для выражения вотума недоверия собрано и завтра, 22 декабря, на заседании Совета старейшин столицы начнется рассмотрение вопроса, после чего пройдет тайное голосование, которое и решит судьбу мэра. 

    • Наира ЗОГРАБЯН: АЗЕРБАЙДЖАН СЕЙЧАС НЕ ОБСУЖДАЕТ ВОПРОС ВОЗВРАЩЕНИЯ ПЛЕННЫХ
      2021-06-21 15:15

      Разговор между мной и главой азербайджанской делегации не получился. Об этом написала на своей странице в Facebook депутат, член армянской делегации в ПАСЕ Наира ЗОГРАБЯН.