Последние новости

ЗЛОСЛОВИЕ ПО ПОВОДУ И БЕЗ

Параллели между муссируемыми в СМИ слухами о грядущей отставке Карена Карапетяна с поста премьер-министра и уходом с должности Овика Абрамяна в сентябре прошлого года неудачны. Об этом в четверг после заседания исполнительного органа правящей Республиканской партии заявил пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов. "Мы единая команда, сплоченная, идеологическая команда, у нас есть четкое видение нашей деятельности", - заявил Шармазанов. 

ГОВОРЯ О СООБЩЕНИЯХ В СМИ О ВОЗМОЖНОЙ ОТСТАВКЕ КАРАПЕТЯНА, который является первым заместителем председателя РПА, Шармазанов сказал, что ему нечего добавить к тому, что на днях заявил президент Серж Саргсян, который, напомним, назвал подобные публикации "абсурдными". Серж Саргсян подчеркнул, что "нет никаких оснований для того, чтобы премьер-министр подавал в отставку", опровергнув сообщения о напряженных отношениях между ним и Кареном Карапетяном.

Констатируем, что до недавнего времени недоверие инициативам правительства было характерной чертой нашего общества. Несмотря на то что о повышении благосостояния граждан говорить пока не приходится, Карену Карапетяну удалось несколько переломить эту тенденцию, о чем свидетельствовал высокий рейтинг премьера в преддверии парламентских выборов. Люди увидели главное: стремление правительства Карена Карапетяна работать по-новому и сделанные в этом направлении конкретные первые шаги. Трудные шаги - с учетом необходимости преодолевать то явное, то подковерное сопротивление закостенелой системы чиновничьего бюрократизма. Тем не менее новым кабинетом сделаны серьезные заявки. Статистика утверждает, что уже есть некоторые подвижки в сферах экспорта, инвестиций, роста ВВП.

Другое дело, что насильно мил не будешь. Никто не обязан любить нового премьера. Никто не обязан верить в лучшие перемены. Но поражает, как много в нашей маленькой стране тех, кто не только не любит и не верит, но и просто откровенно не желает, чтобы у нового кабинета получилось что-то путное. Причем и не скрывают, что надеются именно на то, что у нового премьера ничего не получится, уповают на это, и активным злословием, как по реальным поводам, так и надуманным, стремятся собрать под свои знамена как можно больше сторонников.

Очередным таким надуманным поводом, который были вынуждены прокомментировать как президент, так и спикер РПА, и были публикации, в которых как о решенном вопросе утверждалось, что в апреле 2018 года Серж Саргсян сменит Карена Карапетяна на посту премьера, поскольку очень обострились противоречия между ними…

ОЧЕВИДНО, ЧТО ПРОБЛЕМА НАДУМАННА, И О ТОМ, КТО БУДЕТ ГЛАВОЙ правительства Армении после апреля 2018 года, когда завершатся президентские полномочия Сержа Саргсяна, сегодня говорить просто рано. Рано, поскольку решение "проблемы" напрямую связано с результатами деятельности нынешнего кабинета. Смена премьера будет логична только в случае провала нынешнего кабинета.

Тут примечательно, что поражения кабинету Карена Карапетяна желают в подавляющем большинстве именно те, кто кричит о том, что Серж Саргсян стремится обеспечить свое "воспроизводство" и занять кресло премьера в 2018 году. Между тем простая логика диктует: именно ярым оппонентам Сержа Саргсяна стоило бы из кожи вон лезть, чтобы обеспечить успех кабинету Карапетяна - тогда в смене премьера и министров необходимости не будет… Но фишка именно в том, что категория людей, оплевывающих президента и премьера одновременно, злословящих о них по поводу и без, руководствуется совсем не логикой. Просто желанием сказать очередную гадость. А потом радостно похлопать самому себе. 

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 12-Июн-2017
    ".......ОЧЕВИДНО, ЧТО ПРОБЛЕМА НАДУМАННА...."-------- да, именно так---НАДУМАННА! И это---новый метод , который применяется в разных странах, особенно в "третьих"! Этот метод уже имел успех в нескольких странах, когда на ровном месте, ВДРУГ возникает вопрос из ВОЗДУХА(100%-я ложь)! Главное--- найти подонка, который первым заговорит об этом! Понимаете,да? Не будьте глупцами! Не поддавайтесь провокациям! ИГНОРИРУЙТЕ!
    Ответить
  • Эдвард 12-Июн-2017
    Грубо говоря, если кто-то позвонит вашей жене и скажет, что "Вы любите другую женщину"!! Вы представляете, как долго Вам придется убеждать жене, что это--- ни чем не обоснованная,грязная ложь??!!! Вот, примерно так!! ..... В стране слишком много радио свободы!(((((. Вы сами захотели,чтобы "выглядеть" чересчур демократичными перед европами, ув. Эдик! Вот и придумали соросы НОВЫЙ МЕТОД, для разрушения стран! Теперь они наблюдают и смеются над всеми!((((.
    Ответить
  • Лилия 12-Июн-2017
    Ложь, озлобленность и жестокость внедрили из Запада в наши страны за 25 лет! И это-- очень грустно! А самое грустное то, что все эти чуждые для нас "нововведение" называют "демократией"!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
    2024-04-26 10:12

    Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

  • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
    2024-04-23 13:56

    Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

  • ТРЕТИЙ КРИЗИС
    2024-04-22 11:58

    Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

  • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
    2024-04-18 10:06

    Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СКОЛЬКО БУДЕТ 4 ПОМНОЖЕННОЕ НА 8?
    2024-04-16 10:52

    Селимский перевал асфальтировали в годы правления второго президента,  с тех пор дорога не требует ремонта, а асфальт в ереванских дворах, которым заделали ямы в разгар предвыборной агитации нынешней осенью, сошел с первыми весенними дождями.

  • ОСАННА НЕУЧАМ
    2024-01-26 10:14

    Глава правительства наконец признал некомпетентность – личную и кабмина Заседание правительства 25 января состояло из двух взаимоисключающих частей: сначала выяснилось, что, как выразился Пашинян, «оказавшись лицом к лицу с реальностью, мы поняли, что не умеем ничего строить, и должны учиться (после 5,5 лет у власти. – А.А.) строить школы, дороги, объекты здравоохранения», но во второй части члены правительства сполна компенсировали вырвавшуюся осторожную самокритику, воздав своим деяниям на ниве экономики настоящую «осанну». Попутно премьер привычно призвал учиться понимать, что такое государство и что такое иметь государство. Как говорится, ну и ну…

  • СКОВАННЫЕ ОДНИМ… ШТАМПОМ
    2023-12-02 10:47

    Рейтинг правительства неуклонно движется к антирейтингу Мы вступили в последний месяц старого года, и власти спешат в преддверии года нового со своими «подарками». Бенефициарами облегчения кошельков граждан на сей раз станут автовладельцы, которым с 1 января 2024 года за парковку в центре Еревана придется платить в 13 раз больше (с 12 тысяч драмов в год до 160 тысяч); в 3 раза повысится плата за нахождение импортированных автомобилей в таможенном терминале; кроме того, те же самые автоимпортеры должны будут при растаможке выплачивать налоги, исходя из предписанной правительством прибыльности своего бизнеса в 20%. Будут повышены также госпошлины для обращающихся в суд, так что теперь придется сильно подумать, прежде чем обращаться в суд за восстановлением своих прав. А вот крупные штрафы (до 500 тыс. драмов) в случае невыплаты подоходного налога со сдачи в аренду недвижимости будут взиматься уже с 1 декабря этого года. До конца года остается еще месяц, и можно с уверенностью сказать, что на этом креативные изыскания правительства по части изъятия денег из кошельков граждан явно не исчерпаны. Словом, с праздником…

  • ПОДПИСЬ И ПЕРЕГОВОРЫ СЕРЖА САРГСЯНА
    2023-11-04 12:41

    От «казмакандум» до Геноцида в Арцахе, 3 года назад Никол подписал заявление о капитуляции 9 ноября 2020 г. обывателям казалось, что гибель 5 тыс. солдат и сдача 75% территории Республики Арцах поставили точку в войне. Мыслящая публика предупреждала, что это только начало, и оказалась права. 3 года назад еще существовал осколок второй армянской республики, за 3 года режим сделал все возможное и даже невозможное, чтобы сегодня над Степанакертом развевался азербайджанский флаг.