Последние новости

Свитальский: Осуществляемые в Армении реформы в области юстиции относятся к числу приоритетов ЕС

Осуществляемые в Армении реформы в области юстиции относятся к числу приоритетов ЕС. С таким заявлением на встрече с министром юстиции Армении Давидом Арутюняном 9 июня выступил глава делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства юстиции Армении, Арутюнян поблагодарил руководителя делегации ЕС в Армении за поддержку осуществляемых важных программ и выразил надежду на то, что сотрудничество будет продолжительным, а итог – ощутимым.

В свою очередь, Петр Свитальский отметил, что осуществляемые в Армении реформы в области юстиции относятся к числу приоритетов ЕС. В этом контексте он отметил важность эффективного осуществления мероприятий, направленных на борьбу с коррупцией, укрепление независимости судебной системы и выразил поддержку ЕС в вопросе их претворения в жизнь.

Давид Арутюнян назвал неотложными осуществляемые в сфере юстиции реформы и обсудил с послом ряд вопросов, в том числе усовершенствование системы электронного управления, возможности сотрудничества с ЕС в направлении реформы Трудового кодекса.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЛОГ С ОБОРОТА: АЛЬТЕРНАТИВА ИЛИ СОБЛАЗН?
      2024-02-29 10:34

      Очередные изменения в налоговом законодательстве Армении по сложившейся в последние годы традиции опять-таки нацелены на ужесточение и увеличение налоговой нагрузки. В зоне внимания действующих властей на сей раз оказалась система налога с оборота.

    • УДАР ПОД ДЫХ
      2024-02-17 10:02

      Армянских гастарбайтеров обложили налогами и штрафами В Армении нет практически ни одного села, откуда на сезонные заработки не уезжала бы чуть ли не половина мужского населения. Трудовая миграция, по сути, уже стала своеобразной, пусть и неформальной отраслью армянской экономики. Помню, как годы назад, летом 2016 года я была в общине Гандзак Гегаркуникской области и беседовала на тему трудовой миграции с бывшим на тот момент главой общины Ваником Арутюняном. «Для предотвращения массовой трудовой миграции есть одна простая формула – создание рабочих мест внутри страны. Любым другим способом удержать людей не удастся. Всем понятно, что если человек не востребован у себя на родине, у него нет возможности здесь заработать, то он вынужденно уедет, чтобы прокормить свою семью» - вполне логично рассуждал мой собеседник.

    • К НОВОМУ ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ДЕФИЦИТ МЯСА…
      2023-12-02 10:56

      6 декабря вступит в силу дополнение к закону «О государственном надзоре за продуктами питания», а это значит, что органы контроля подучат право на изъятие и уничтожение крупных партий мяса и мясных продуктов, которые поступят в продажу в обход свидетельства о том, что забой скота был произведен в условиях скотобойни.

    • КОРЕЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ "ПОМОЛОДЕЮТ"
      2023-07-04 05:13

      В Южной Корее принят закон, отсутствие которого долгие годы тормозило развитие спорта в стране и создавало препятствие для успехов местных спортсменов на международной арене.