Последние новости

На территории ереванского аэропорта "Звартноц" будут пересмотрены тарифы на услуги такси

Согласно поручению премьер-министра Армении Карена Карапетяна, данному министру транспорта, связи и ИТ, в аэропорту "Звартноц" в недельный срок будут проведены профилактические работы с целью прекращения нарушений законодательства о лицензировании компаниями, предоставляющими услуги такси.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства транспорта, связи и ИТ Армении, министр Ваан Мартиросян посетил аэропорт "Звартноц" для обсуждения с ответственными лицами прямо на месте возможностей и путей выхода из создавшейся ситуации.

Мартиросян обсудил с руководством аэропорта процесс обеспечения деятельности законных такси, вопрос заключения договоров с несколькими компаниями, которое состоится на днях. При этом обязательным условием должно быть качество автомобилей и надлежащий внешний вид водителей.

Кроме этого, компании, предоставляющей сейчас услуги такси в аэропорту, поручено пересмотреть тарифы, количество рекламных баннеров тарифов, обеспечить порядок карточных выплат.

Мартиросян также отметил, что параллельно с такси нужно организовать автобусные перевозки из Еревана в аэропорт и обратно.

Он также поручил установить круглосуточный усиленный контроль с целью выявления незаконно работающих таксистов на территории аэропорта.

Полицейские, в свою очередь, отметили, что также будут работать в этом направлении.

Отметим, что в настоящее время у обслуживающих аэропорт такси действуют тарифы, в несколько раз превышающие обычную стоимость поездки.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ПОВТОРИТСЯ ЛИ ДВИЖЕНИЕ «100 ДРАМОВ»?
      2023-12-16 10:28

      После акций движения «100 драмов» столичные власти не пытались повысить тарифы на транспорт, однако в 2024 г. этого, боюсь, избежать не удастся. В мэрии Еревана сошлются на улучшение качества столичного транспорта, дескать, уровень обслуживания повысился в разы, а это требует компенсации из кармана налогоплательщиков. Недавно один технически грамотный пассажир пошутил, что, когда он видит завезенные на территорию РА «новые» автобусы, которыми так гордится мэр Тигран Авинян, то ему страшно подумать о том, какая ветошь поступает в Армению под видом французской и индийской военной техники…

    • ФАЭТОНЩИК И ТЕЛЕНОК, или МЕРТВОРОЖДЕННЫЕ БРЕНДЫ ГЭДЭШНИКОВ
      2023-08-29 11:36

      Популярный в Гюмри, наряду с GG, местный онлайн такси-сервис «Фаэтон» практически оставил без работы «свободно кочующих» таксистов. И жители, и приезжие, и при перемещении внутри города, и на межгородских трассах активно пользуются при заказе машин смартфонами, так что у стоящих на автовокзале 4-х такси, работающих по старинке, не было ни одного пассажира, дожидающегося, как бывало ранее, пока соберется необходимое для заполнения машины количество попутчиков, а брать целую машину для себя одного мало кто отважится из-за цены…

    • БЛЕФ БЕЗ ПРАВА НА ПОСАДКУ
      2023-06-05 10:56

      Первый технический полет обозначил задачи… Не так давно агитпроп режима с пафосом объявил о том, что аэропорт в Капане готов к эксплуатации. Кадры, запечатлевшие отрыв самолета от взлетной полосы, показали по всем телеканалам во всех выпусках новостей. После этой показухи мы опубликовали сведения о местонахождении азербайджанских оккупантов в окрестностях бывшего аэродрома, выразив сомнение по части скорейшего ввода в эксплуатацию стратегического объекта советских времен, когда в Армении существовала малая авиация.