Последние новости

В Ереване начал работу армяно-таджикский бизнес-форум

В Ереване 14 июня стартовал армяно-таджикский бизнес-форум. В нем принимают участие представители около 100 армянских и 36 таджикских компаний, сообщает NEWS.am.

В своём вступительном слове вице-премьер, министр международной экономической интеграции и реформ Армении Ваче Габриелян отметил хорошие возможности страны в информационных технологиях, фармацевтике, ювелирном деле, а также других отраслях экономики. «В республике действует развитое законодательство по защите частных инвестиций», - добавил он.

В свою очередь, председатель Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана Файзиддин Каххорзода отметил, что таджикские компании могли бы стать хорошими поставщиками хлопка-сырца для лёгкой промышленности Армении и первичного алюминия – для фольгопрокатного завода. В Таджикистане, добавил он, действует несколько свободных экономических зон, в том числе недалеко от Китая (Дангара). «Они смогут оказаться полезными для армянских производителей, желающих работать на китайском рынке», - заметил Каххорзода.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИЛА МАСШТАБА
      2023-04-19 09:43

      Когда "мы" сильнее, чем "я" Оказывается, в областях Армении не так уж и много гостиниц, которые имеют большие конференц-залы, способные вместить несколько сот человек. Во многом именно это и объясняет, почему самая большая бизнес-сеть в Армении - Союз предпринимателей "Манташянц" - вот уже который раз организовывает слет бизнес-клуба в гостиничном комплексе Nairi SPA Resorts в Анкаване.

    • БИЗНЕС – ДЕЛО ВОЗМОЖНОЕ!
      2022-09-03 11:20

      Buissup Global Forum нацелен на развитие молодежного предпринимательства в Армении В преддверии Buissup Global Forum 2022, который состоится с 5 по 11 сентября в Дилижане, организаторы мероприятия созвали пресс-конференцию, чтобы рассказать о ключевых деталях. Это уже второй по счету форум, реализуемый по инициативе Ассоциации армянских предпринимателей и при поддержке группы компаний «Ташир».

    • ПРИКАСАЯСЬ К БИЗНЕСУ БУДУЩЕГО
      2022-06-13 09:18

      В Ереване прошел форум Buissup Conference 11 июня Ассоциация армянских предпринимателей (ААП) при поддержке группы компаний "Ташир" уже во второй раз провела в Ереване форум Buissup Conference на тему "Бизнес: следующая станция". Buissup можно трактовать как Business Up, то есть задача организаторов - поднять бизнес вверх, на новый уровень, а "следующей станцией" для него станет активное привлечение новых технологий…

    • OPTIMUM ENERGY: МОБИЛЬНОСТЬ, ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И ИННОВАЦИИ
      2021-12-16 09:52

      Новая разработка армянских инженеров позволит сделать революционный прорыв в сфере производства сухофруктов.