Последние новости

Раненый в Арцахе военнослужащий прооперирован

             Главный офтальмолог Армении, профессор Александр Малаян предоставил накануне консультации в Центральном военном госпитале во время оказания первой помощи 33-летнему военнослужащему контрактной службы, который получил ранения глаза и ожоги на границе с Арцахом, сообщила пресс-секретарь министра здравоохранения Армении Анаит Айтаян.

             В тот же день военнослужащий был переведен в офтальмологическую клинику С.В. Малаяна и прооперирован, сообщает Новости-Армения.

             "По сообщению Александра Малаяна, особенно опасным было довольно крупное инородное тело внутри одного глаза. Заведующий отделением травматологии, профессор Армен Варданян успешно удалил его, провел лазерную терапию. Сравнительно меньшую опасность представляли многочисленные инородные тела, повредившие другой глаз", - сообщила Айтаян на своей странице в Facebook.

             Она сообщила также, что операция прошла успешно. По оценкам специалистов, состояние военнослужащего оценивается как средней тяжести. Он находится под постоянным наблюдением врачей.

             16 июня в районе 18.05 противник из противотанковых станковых гранатометов нарушил режим прекращения огня в направлении оборонных позиций одной из воинских частей центрального командования Минобороны Арцаха, в результате чего смертельные огнестрельные ранения получили трое военнослужащих - Араик Матинян, Виген Петросян и Вардан Саркисян (все - 1997 года рождения). 17-го июня в результате очередной диверсии азербайджанской стороны в северном направлении около 09:40 смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий Армии обороны Нарек Гаспарян 1997 года рождения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫСТАВКА В ПОДДЕРЖКУ «ДОМА СОЛДАТА»
      2022-07-11 09:28

      На художественных выставках редко случается видеть автора растроганным до глубины души. Сима КАЗАХЕЦЯН, персональная выставка-продажа картин которой прошла на днях в Доме-музее Арама Хачатуряна, не смогла сдержать слез, представляя свое творчество.

    • УСЛУГИ СТОМАТОЛОГА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЫ
      2022-07-04 09:15

      В Ереване открылась стоматологическая клиника, которая кроме здравоохранительной функции взяла на себя миссионерскую деятельность по оказанию услуг участникам 44-дневной войны в Арцахе. В клинике, расположенной на ереванской улице П.Севака, 5, специалисты готовы бесплатно обслужить граждан Армении и Арцаха, получивших в ходе войны ранения разной степени, а также членов семей погибших и без вести пропавших осенью 2020 г. армянских воинов.

    • ПЯТЕРКА ОТВАЖНЫХ НА ТАНЦПОЛЕ
      2021-12-08 10:01

      Прошедший в Армении Чемпионат мира по спортивным танцам среди молодежи оказался, пожалуй, самым необычным за всю свою историю. Впервые соревнование открылось внеконкурсным выступлением танцоров на инвалидных колясках, которые в паре с профессиональными партнершами вышли на танцпол и взорвали зал романтичным номером. Публику покорили не столько танцевальные па в непривычном формате, выполненные четко, красиво, трогательно, сколько сила воли и твердость характера парней, получивших тяжелые ранения в ходе 44-дневной войны в Арцахе, но не сдавшихся.

    • А СОКРАЩЕННЫЕ ВЕТЕРИНАРЫ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ...
      2021-07-05 11:31

      Ситуация в связи со вспышкой сибирской язвы в Армении находится под контролем, источник заражения пока не выявлен, сообщила  журналистам в минувший четверг после заседания правительства и.о. министра здравоохранения Анаит Аванесян. "Состояние здоровья заразившихся граждан - средней тяжести и легкое. У них кожная форма заболевания, они получают необходимую медицинскую помощь и пройдут полный курс лечения", - сказала Аванесян.