Последние новости

СЕРЖ САРГСЯН: ДАН СТАРТ НОВОМУ ЭТАПУ В РАБОТЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

Серж Саргсян: нынешний состав правительства во главе Кареном Карапетяном пользуется полноценным доверием

Сегодняшнее заседание правительства Армении началось под председательством президента Республики Армения Сержа Саргсяна, сообщает Panorama.am. Визит президента Армении в правительство связан с утверждением в Национальном Собрании РА программы правительства.

Серж Саргсян поздравил членов правительства Армении с переназначением на должности. "Есть все возможности для успешного завершения начатых в прошлом программ", – сказал президент Саргсян.

Глава государства отметил, что выборами в Совет старейшин Еревана Республиканская партия Армении завершила выборный период 2017 года.

"Утверждением программы правительства можем объявить о старте нового этапа в работе исполнительной власти. Наша задача – провести этот этап максимально без потрясений и эффективно", – сказал президент Саргсян.

По словам Сержа Саргсяна, на прошедших выборах РПА получила необходимый вотум доверия для продолжения своей работы. "Полученный нами мандат позволял формировать правительство лишь силами РПА, однако мы решили продолжить созданный ранее формат сотрудничества с нашими коллегами из АРФ „Дашнакцутюн”. Мы вместе сформировали правительство, которое, я уверен, в силах выполнить все поставленные задачи", – подчеркнул президент.

"Нынешний состав правительства Армении во главе с премьером Кареном Карапетяном пользуется полноценным доверием – как моим, так и всей политической команды", – подчеркнул Серж Саргсян.

Коснувшись задач, которые на данном этапе, после утверждения Национальным Собранием программы правительства, ставятся перед исполнительной властью, глава государства, в частности, отметил: "Мы продолжим последовательную работу по улучшению нашей внешнеполитической среды, однако не стоит питать иллюзий. Мы должны работать, исходя из того постулата, что в отношениях с нашими недоброжелательными соседями на данный момент не происходит какого бы то ни было позитивного изменения".

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 29-Июн-2017
    УДАЧИ, Г. ПРЕЗИДЕНТ!!
    Ответить
  • Адамян 01-Июл-2017
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, СЕРЖ АЗАТОВИЧ!!
    Ответить
  • Ишханян 01-Июл-2017
    Hargeli Naxagah! Mi storagreq voch mi paymanagir em-i het, mez da petq che, Duq inqnerd el giteq, vor petq chi. EM-n erbeq ir shaher@ chi toxnelu, nranq karucum en "Haravayin hosq@", uremn Adrbejan@ nranc hazar angam aveli e petq linelu! Havataceq, joxovurd@ bacarcak chi uzum, shater@ gaxtum en henc dra hamar, vor evropan vax@ irenc vzin chpatati ir aylaservac orenqner@. I verjo, menq anvtangutyan xndir unenq, u chi kareli, vor dzer andznakan ambicianeri xater vtangeq amboxj erkri shah@. Duq arden en tariqum eq, vor shat lav piti haskanaq es bolor nrbutyunner@. Shnorhavorum em Dzez Tsnndyan orva aritov!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ARMMONO - ЛЮДИ, КУКЛЫ, ФРАНКОФОНИЯ И АРМЯНСКАЯ ДРАМАТУРГИЯ
    2024-04-13 10:02

    Через неделю начнет свой марафон Ереванский Международный Театральный фестиваль ARMMONO. Именно марафон, поскольку показ самых разножанровых спектаклей будет проходить с 17 апреля по 3 мая. О программе ARMMONO - 2024 и его перспективах говорит директор фестиваля Марианна МХИТАРЯН.

  • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
    2023-12-27 10:35

    "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

  • КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?
    2023-10-21 10:36

    Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.

  • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
    2023-10-19 15:01

    А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…