Последние новости

17-й КВАРТАЛ БЕЗ ТРОТУАРОВ И СО СРУБЛЕННЫМИ ДЕРЕВЬЯМИ

Открытое письмо мэру Еревана от жителей Ачапняка с просьбой навести порядок в 17-м квартале столицы

В редакцию "ГА" обратились Ара Ванецян, Гагик Хачатрян, Левон Даллакян и еще 20 подписавшихся жителей одного из домов ереванского Ачапняка с просьбой опубликовать открытое письмо в адрес мэра столицы Тарона Маргаряна.

КАК ОБЪЯСНИЛИ АВТОРЫ ПОСЛАНИЯ, ИХ НЕОДНОКРАТНЫЕ УСТНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ к городским властям на разных уровнях не возымели действия. Не дождавшись также результатов от встречи с ответственными чиновниками на мероприятиях по случаю открытия детской площадки в соседнем дворе и разуверившись в деятельности руководства кондоминиума, жильцы дома по улице Назарбекяна, 7 решили привлечь внимание к своим проблемам, минуя бюрократические проволочки.

"Уже много лет двор, который окружают наше и несколько других зданий, находится в плачевном состоянии. Хотя мы и пытаемся содержать его в чистоте, но дело не только в этом. В частности, большие каменные плиты, которые укрепляли стену напротив нашего здания, были буквально разворованы, и дождевая вода смывает землю прямо на асфальт. Деревья, которые лет двадцать назад посадили сами жильцы, совсем недавно были обезображены под предлогом так называемой санитарной обработки. А несколько деревьев просто варварским образом срубили под корень. Самое печальное, что один из жильцов дома напротив является сотрудником или даже руководителем организации, отвечающей за озеленение Ачапняка. Но вместо того чтобы ухаживать за зелеными насаждениями, эта организация способствует уничтожению "зеленых легких" нашего города. Это, к сожалению, не первый подобный случай. Всем нам памятна история с вырубкой тополей в Давидашене. Вы тогда еще обещали выявить и примерно наказать виновного. Но, к сожалению, ничего не меняется, подтверждением чему жалкий вид деревьев не только в нашем дворе, но и варварски вырубленных на аллее по улице Мазманяна, ведущей к площади Чауша.

В отличие от соседних дворов, у нас нет поливной воды, и поэтому нередко приходится таскать воду ведрами, чтобы в летнюю жару оживить засыхающие деревья.

СОВСЕМ НЕДАВНО БЛАГОУСТРОИЛИ СОСЕДНИЙ ДВОР - появились выложенные бетонными плитками дорожки, построена детская игровая площадка. Чем же наши дети хуже, неужели они недостойны играть не в пыли и грязи, а в более благоприятных условиях?

И еще. Улица Назарбекяна, по которой нам и жителям других окрестных зданий ежедневно приходится добираться домой, уже много лет лишена тротуаров. Их там в общем-то никогда и не было. Ежегодно весной на этой улице, как и на других столичных улицах, осуществляется "косметический" ремонт - на месте лотков появляются заплатки нового асфальта. Когда мы обращались к осуществляющим ремонтные работы строителям с просьбой заасфальтировать также тротуары и отделить их бордюром от проезжей части, нам отвечали, что у них нет такого указания. По-видимому, такое указание последует лишь после того, как кто-то из жителей погибнет или получит увечье под колесами автомобиля".

Жители надеются, что поднятые в письме вопросы будут решены в обозримом будущем.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МИРОВОЕ ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОДУШНЫМ
      2023-07-18 11:26

                Мировое олимпийское движение, ядром которого являются справедливость и гуманизм, не может быть равнодушным к блокаде Нагорного Карабаха. Об этом говорится в письме Национального олимпийского комитета Армении, адресованном руководителям Международного олимпийского комитета, Европейского олимпийского комитета, Азиатского олимпийского комитета, а также главам национальных олимпийских комитетов более 100 стран.

    • 10 ДЕКАБРЯ "КАРГИН АЙКО" УДИВИТ ТЕАТРАЛЬНУЮ МОСКВУ?
      2022-12-10 10:42

      "Почему у тебя сделались такие большие глаза, будто ты увидел цену на очищенные орехи?" - спросила домработница у брата главного героя Адика из телепостановки, где роль другого брата играет бывший мэр Еревана Айк Марутян. "Каргин сериал" недавно в 101 раз показали по телеканалу "Армения", а большие глаза, как у Адика, сделались у всех, кто узнал о том, что Айко готовится к московским гастролям. Может, в самом деле, готовится, а может, специально тиражирует подобную информацию, чтобы обеспечить приток зрителей на свой моноспектакль под названием "Градоначальник".

    • ГЛУБИННАЯ СВЯЗЬ ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ КАРАБАХА
      2022-10-31 10:40

      Многоуважаемый Владимир Владимирович! От лица граждан Российской Федерации, славян и прихожан Русской Православной Церкви, проживающих в Нагорном Карабахе, выражаем Вам глубокую признательность за Ваши усилия по прекращению кровопролитной карабахской войны 2020 года, унесшей тысячи жизней. Благодаря Российской миротворческой миссии 120 000 жителей вернулись на родную карабахскую землю.

    • "ЖЕНСКИЙ ПАРИК, ЯРКАЯ ПОМАДА" И 16 ПОГИБШИХ
      2022-08-26 09:53

      Заговорил о профилактике… На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".