Последние новости
0

ПОЛЮБИТЬ ТРАМПА

Если верить лондонской The Sun, дату своего визита в Великобританию Дональд Трамп поставил в зависимость от того "как скоро люди станут его любить". Одновременно президент США предлагает премьеру Терезе Мэй не  сидеть сложа руки, а  исправить ситуацию таким образом, чтобы теплый прием ему оказали как можно скорее. Вот как окажут, так сразу…

ДАЛЕЕ ДОНАЛЬД ТРАМП ПРЕДЛОЖИЛ СВОЕЙ КОЛЛЕГЕ ИЗ АНГЛИИ нечто вроде дорожной карты по организации любви  к собственной персоне, где одновременно с сетованиями на то, что "за последнее время у меня там не было положительного освещения", значится призыв повлиять на СМИ. Проще говоря, Трамп предупреждает Терезу Мэй, что "не приедет в Британию, пока люди не станут его любить" -  разъясняет The Sun .

Задача, которую где-нибудь в Северной Корее решили бы в два счета, на берегах Темзы кажется трудновыполнимой. Коллега наверняка знает, какая пресса в Британии, посетовала Мэй, добавив, что диктовать журналистам, как и что освещать, она не может.

Между тем получается так, что дело не только в горделивой английской прессе. "В то время когда президент Трамп проводит политику, с которой не согласны многие жители королевства, я не думаю, что правительству стоит встречать его с красной ковровой дорожкой", -  в свою очередь замечает  Садик Хан, недовольный (как и следовало ожидать от мусульманина с пакистанскими корнями) миграционной политикой главы Белого дома. Но как бы там ни было и какую бы дорожку перед ним ни расстилали, встреча  Трампа с Лондоном состоится. 

Обсуждая ожидаемое событие, европейская пресса напоминает о  недавнем визите Трампа в Брюссель и обращает внимание на подробности, которые едва ли вдохновят лондонцев на любовь, которую главный американец мира хотел бы от них получить.

Это тем более проблематично, если знать: во время визита Трампа в Бельгию принимающей стороне сразу же было заявлено - безукоризненный сон у Трампа только дома, спать он любит только в своей  кровати, местную кухню, где бы ни был, не жалует, а больше всего на свете любит стейк с кетчупом.

Сердечности англичан к Трампу не прибавит не только прохладное отношение к йоркширскому пудингу, но и впечатляющее своим размахом сопровождение президента. Кортеж Трампа в Брюсселе растянулся почти на километр, пишет американская "Детройт Экспресс". Воздушная армада из тридцати самолетов  доставила сюда президентский вертолет, двенадцать бронированных лимузинов, включая восьмитонный президентский автомобиль по прозвищу "Зверь" ценой в пятнадцать миллионов долларов.

"Зверь" оснащен трубками со слезоточивым газом, штурмовыми винтовками, приборами ночного видения, системами спутниковой связи. А рядом примерно сто агентов секретной службы, не сводящих глаз с любого, кто без разрешения приближается к господину президенту. Даже если хочет его обнять. 

Хотя до этого дело, скорее всего, не дойдет – полюбить Трампа сразу и от души пока удается немногим, и тут обращения к руководителям стран, принимающих высокого гостя, едва ли помогут.

Сергей БАБЛУМЯН

Трой, штат Мичиган, США

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КАЗАХСТАНСКОЕ НЕРАВНОДУШИЕ: ЧТО АСТАНА ИЩЕТ В ЗАКАВКАЗЬЕ?
      2024-04-15 11:27

      Казахстан хочет быть не просто "тюркским братом" или одним из партнеров по ОДКБ и ЕАЭС, он пытается показать себя самостоятельной евразийской субстанцией, способной генерировать и предлагать нетривиальные идеи и решения, считает ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности Института международных исследований МГИМО, российский политолог Сергей МАРКЕДОНОВ.

    • Мария ПОГОСЯН: БАЛЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОФЕССИЯ
      2024-04-13 12:50

      За легкими и грациозными движениями балерин кроется многолетний каторжный труд. Для артистов балета каждый день - борьба с собой и своим телом, которую может выдержать не каждый. И только самоотверженные могут добиться признания Терпсихоры и зрителя. Среди них - балерина Мария Погосян (Семеняченко).

    • СДЕЛКА ПО ПРОДАЖЕ АКЦИЙ "АМЕРИАБАНКА" ЗАВЕРШИЛАСЬ
      2024-04-08 16:54

      "Америабанк" объявил об окончательной смене своих акционеров. Как ранее отмечалось, корпорация Bank of Georgia Group приобрела 90% акций "Америабанка". В сегодняшнем сообщении "Америабанк" уточняет, что примерно 60% акций будет числиться за владельцами Bank of Georgia (корпорация Bank of Georgia Croup PLC), а еще 30% - за самим Bank of Georgia (Bank of Georgia JSC).

    • Артак ЗАКАРЯН: ЦЕПЬ РЕАЛЬНЫХ ПОРАЖЕНИЙ НАЧАЛАСЬ С «БАРХАТНОЙ РЕВОЛЮЦИИ» 2018 г.
      2024-04-04 10:06

      Так называемое, наше правительство и обслуживающие его представители общественно-политического поля по сей день не в состоянии сделать правильных выводов ни из побед, ни из поражений, написал на своей странице в Фб бывший замминистра обороны республиканец Артак Закарян, коснувшись муссируемых в последние дни спекуляций и домыслов по поводу Апрельской четырехдневной войны. Но сколь бы безосновательно они ни говорили, ни писали, ни делали бредовые анализы, все равно, факты от этого не меняются, добавил Закарян, перечислив 6 фактов, касающихся Апрельской войны 2016 года.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРАНСПОРТНЫЕ КОРИДОРЫ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ "СЛЕЗЫ" КЦА
      2024-04-16 11:18

      С чем пожаловал в Армению президент Казахстана Первый официальный визит в Армению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, причем в период обострения паводковой ситуации на его родине, преследует главную цель, и это, несмотря на декларации, вовсе не развитие торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Скорее всего, речь идет о посреднических усилиях Казахстана в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта. А если учесть, что месяц назад Токаев побывал в Баку, то можно догадаться, что в Ереван он прилетел, чтобы убедить Пашиняна в открытии так называемого Зангезурского коридора на условиях Алиева. Все другие условия и требования Азербайджана Пашинян так и так удовлетворяет, причем с большим усердием, если не сказать, рвением…

    • ШОУ ВОКРУГ СМЕРТИ "ПРИНЕСШЕГО ХЛЕБ"
      2023-01-30 10:52

      Пляска на костях 6 лет спустя Вне зависимости от того, как будут развиваться события вокруг руководителя фракции "Айастан" экс-министра обороны Сейрана Оганяна и депутата от той же фракции известного врача и ученого Армена Чарчяна, очевидно одно: шоу в исполнении генпрокурора преследует целью отвлечь внимание армянского общества от блокады Арцаха и пожара 19 января в деревне "Азат". О намерении Анны Вардапетян обратиться с ходатайствами в парламент стало известно на исходе 2022 политического года.

    • КАК БАРОН ДЕ КУБЕРТЕН С ФЮРЕРОМ РАЗВЕЯЛИ МИФ "СПОРТ ВНЕ ПОЛИТИКИ"
      2023-01-26 07:55

      Набившая оскомину мантра "спорт вне политики" давно не вызывает ничего, кроме иронической усмешки. Но возникает вопрос: когда политика так тесно переплелась со спортом? И разве в истории современного спорта когда-нибудь было иначе? Попробуем развеять иллюзии на примере основателя олимпийского движения, барона Пьера де Кубертена.

    • ОЛИГОПОЛИЯ КАК ОНА ЕСТЬ
      2022-11-09 10:38

      Самвел Алексанян по-прежнему при делах… Бюджетную пересменку главарь режима посвятил восхвалению "экономического чуда", которого страна достигла под его чутким руководством, невзирая на последствия пандемии и 44-дневной войны. Свое недоверие показателям экономической активности и роста ВВП уже высказали многие ведущие экономисты, а потому сосредоточимся на тезисе об искоренении олигархии. После заявлений главаря режима об окончательной победе над системной коррупцией это второй по значимости популистский тезис.