Последние новости

"ЛОФТ" - БРЕНД, СОЗДАННЫЙ МОЛОДЫМИ ИНВЕСТОРАМИ

Гюмри как с незапамятных времен был патриархальным городом, так и остался им: после 9 часов вечера пустеют даже центральные улицы, посетители задерживаются в кафе не более двух-трех часов после 9-ти. Когда-то в компьютерных залах было многолюдно почти до утра, сегодня же в каждом доме есть компьютер... 

ОЧЕВИДНО: УКЛАД ЖИЗНИ НЕ ИЗМЕНИТСЯ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА В ГОРОДЕ не будут созданы условия для организации досуга и приложения сил. Они есть, но их крайне мало для второго города Армении. Так, в 2016 году Гюмри был объявлен молодежной столицей Армении, в этой связи городская мэрия подарила молодежи города Дворец молодежи, а с 1 февраля этого года стала действовать еще одна досуговая организация - "Лофт". Как водится, размещены они в центральной части города, недоступны в поздние часы из-за отсутствия транспорта жителям отдаленных кварталов.

 'Лофт' - это чисто армянский бренд, не имеющий аналога в мире, созданный молодыми инвесторамиГюмрийский "Лофт" - самый посещаемый молодежный объект города, и не только молодежный: его посещают люди всех возрастов. И неудивительно, что девизом "Лофта" стала фраза "Все - здесь!". На днях посетил его и я. Вот что рассказала мне директор Гюмрийского филиала "Лофт" Амалия ТУМАСЯН.

- "Лофт" - это чисто армянский бренд, не имеющий аналога в мире, созданный молодыми инвесторами, три года назад он был основан в Ереване, после чего были сформированы его филиалы в Самаре (РФ) и Гюмри. Согласно концепции, "Лофт" многоэтажное здание с широкомасштабными залами и удобными помещениями для самообразования, культурного отдыха и проведения досуга. Поддерживаем деловые связи с общественными и зарубежными организациями, наши двери открыты для всех, любой желающий может явиться к нам и с нашей помощью осуществить свой досуговый проект...

Я прошелся по всем трем этажам здания: выставочный зал, где периодически экспонируются работы местных представителей искусства и ремесленного производства, концертный (в нем в последнее время репетируют за неимением собственного уголка рок- и джаз-группы), мастерская, оснащенная инструментами и материалами, при желании посетители могут что-то мастерить), комната для просмотра фильмов со своей фильмотекой, здесь после просмотра фильма проводится его обсуждение, кухня для гурманов с плитами и холодильником, помещение для любительского драмтеатра "Лофта", игротека, бизнес-клуб, ведутся расчеты по созданию мафклуба и т.д. Удивительна и техническая оснащенность залов, она позволяет посетителям зайти в "Лофт" и действовать по принципу "сделай сам". В данном случае в обязанность менеджеров этажей входит обеспечение посетителей и любительские группы всем необходимым.

СЛАЖЕННАЯ РАБОТА КОЛЛЕКТИВА ПОДСКАЗАЛА МНЕ ИНТЕРЕС К ЛИЧНОСТИ АМАЛИИ ТУМАСЯН. Ее отличают эрудиция, отточенные навыки организации работы, многолетняя деятельность волонтером и координатором программ в международных организациях. А. Тумасян окончила магистратуру по специальности молекулярная биология, но преобладало другое. Будучи волонтером в международных организациях, а затем и менеджером проектов, Амалия представляла армянскую делегацию в Совете Европы, была координатором программы Фонда Конрада Аденауэра. Эти страницы ее биографии и определили судьбу. От ее выбора в выигрыше оказался Гюмри.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГЕРОИЧЕСКИЙ ХОЛМ В ГЮМРИ
      2020-08-19 10:47

      10 лет назад, 20 августа 2010 года, в Гюмри состоялось открытие Холма чести, мемориального комплекса, посвященного русским офицерам, погибшим в русско-турецких войнах 1828, 1855 и 1877 гг., в котором приняли участие президенты России и Армении Дмитрий Медведев и Серж Саргсян.

    • "НОР АТИК": ПРОДУКТЫ ИЗ КУКУРУЗЫ
      2018-12-07 16:17

      Летом прошлого года в приграничном селе Бавра Ширакской области состоялось официальное открытие мини-завода "Нор атик" по производству продуктов из кукурузы. Капитальное обновление здания было осуществлено усилиями  Фонда "Айастан" (помогли три семьи аргентинских армян через программу ENPARO), а оборудованием производство оснастила организация промышленного развития UNIDО ООН.

    • ГЮМРИЙСКИЕ СТАРИКИ ОПЯТЬ ЖДУТ
      2018-12-05 15:48

      В Гюмри сегодня много стариков, одиноких, лишенных опоры и больных. В течение 30 лет несколько раз был произведен переучет бездомных, нуждающихся в квартирах, многие старики по состоянию здоровья не могли простаивать часами в очередях за справками. Так они лишились права на квартиру. Сработал и другой вариант: отпрыски вернулись из-за границы, обзавелись справками, получили квартиры, продали их и преспокойно вернулись к себе, вновь оставив престарелых родителей на произвол судьбы…

    • УЧЕБНИК ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ И СЕЙСМОЛОГОВ
      2018-12-05 15:20

      В связи с 30-летием Спитакского землетрясения вышел в свет иллюстрированный альбом, посвященный декабрьской трагедии 1988 г. Подборку материалов и комментарии этого научно-популярного издания осуществил доктор геологических наук Сергей НАЗАРЕТЯН. 21 ноября в зале заседаний радио "Мариам" состоялась презентация книги-альбома, а днями раньше она была представлена в Ереване.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЕТЕЙ ВО ДВОРАХ НЕ СЛЫШНО
      2017-09-08 14:59

      Тотальное увлечение детей виртуальными играми вызывает тревогу у психологов. Как противостоять зомбированию детей с гаджетами: советы психолога

    • "ГРАНД ПАРК" - ГРАНДИОЗНЫЙ ПОДАРОК
      2013-06-18 00:00

      Признаться, отправляясь на экскурсию в "Гранд Парк", я совершенно не ожидала увидеть то, что увидела, а то, что довелось увидеть, превзошло всякие ожидания... Конечно, даже изначальная информация о создающемся в Ереване новом парке, какой бы он ни был, уже отрадна сердцу любого ереванца - ведь чем мы обделены, так это зеленью и территориями отдыха, которые за два десятилетия только планомерно уничтожались. Но "Гранд Парк" - не просто территория отдыха, это нечто особенное и действительно уникальное для столицы...