Последние новости

Открылся 15-й международный форум Армянского офтальмологического проекта

Председатель НС РА  Ара Баблоян 24 июля присутствовал на открытии 15-го международного форума Армянского офтальмологического проекта, посвященного  офтальмологии и неонатологии.  Об этом сообщает пресс-служба армянского парламента, передает Panorama.am.

В форуме приняли участие специалисты из США, Европы, стран СНГ, Кавказского региона, Центральной Азии и Ближнего Востока.

Председатель НС А.Баблоян, высоко оценив проводимый форум, в своем выступлении отметил: «Этот проект своей историей почти ровесник нашей страны. Будучи созданным около четверти века назад, он оказывает высококвалифицированную офтальмологическую помощь нашему населению, превратившись из чисто здравоохранительной программы в социальную».

Вовлеченные в программу высококвалифицированные специалисты успешно осуществляют на современном оборудовании необходимое медобслуживание, в том числе посредством передвижных больниц, уделяя особое внимание социально необеспеченным людям, имеющим проблемы со зрением.

Спикер парламента особо выделил деятельность Армянского офтальмологического проекта, предоставляющего населению разнообразные высококачественные бесплатные офтальмологические услуги. А.Баблоян высоко оценил деятельность инициатора проекта американского офтальмолога Р.Ованнисяна, а также серьезный вклад армянской команды офтальмологов под руководством профессора А.Малаяна.

Председатель НС А.Баблоян, поблагодарив Р.Ованнисяна, отметил: «Сила Вашего проекта в том, что Вы не ограничили офтальмологический проект Центром Малаяна, а сумели реализовать его по всей Армении. Мы видим результаты этой программы, развитие новых центров, непрерывный рост и внедрение новых подходов. Особая благодарность Вам и всем Вашим коллегам».

Спикер НС пожелал участникам форума плодотворной работы и конструктивного диалога.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРУДЫ И ДНИ НЕРСЕСА ШНОРАЛИ
      2023-06-27 09:10

      О выдающихся деятелях Армении разных эпох до нас дошла богатая информация, собранная как в их авторских трудах, так и огромном рукописном наследии нашего народа. К сожалению, точные даты рождения многих из них нам неизвестны, однако история сохранила даты их ухода из жизни, которые нередко становятся отправной точкой для организации памятных мероприятий и торжеств.

    • ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДСТРАХОВАНИЕ, или В ПОИСКАХ ЧЕРНОГО КОТА В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ
      2023-01-30 10:47

      «Культуру» отказа от пластиковых пакетов в розничных сетях внедрили. Не забыли внедрить также «культуру» забоя скота исключительно в скотобойнях. В зоне внимания держали и незаконопослушных водителей, нарушения которых, согласно новой «культуре», должны были фотографировать законопослушные водители и отправлять снимки в Дорожную полицию для назначения штрафов этим самым нарушителям. Потом ввели новую «культуру» - полного отказа от курения в кафе и ресторанах. А чего стоит (на радость банкирам) «культура» безналичных расчетов и ограничения безнала! Достаточно просто поехать в села Армении, где «благодарные» пенсионеры, мечущиеся в поисках банкоматов для обналички своих пенсий, с толком и расстановкой расскажут о своем отношении к новой «культуре». Это еще они не знают о том, что уже внедрена другая «культура» – тотального декларирования доходов, или проще говоря – «налоговая культура».     

    • УДИВИТЕЛЬНАЯ ПОЛЬЗА ПЕРСИКОВ
      2022-07-13 16:35

      Мало что может сравниться с ощущением, которое испытываешь, кусая спелый сочный персик в жаркий летний день. Сезон, когда поспевают эти фрукты, длится с апреля по сентябрь в зависимости от региона. Персики дают вам отличную возможность утолить тягу к сладкому, не перегружая организм огромным количеством сахара и других добавок. Однако великолепным дополнением к рациону их делает не только вкус.

    • ЭХО «РЕФОРМ» МИНЗДРАВА
      2022-05-23 10:13

      За 4 года правительство Пашиняна резко ускорилось в обирании людей Так называемые реформы правительства Пашиняна в различных сферах (если они вообще проводились) к настоящему моменту привели к неожиданному результату. Видя их нулевой и даже отрицательный эффект в своей повседневной жизни, все больше людей в частных разговорах признаются: если «гэдэшники» считают себя «белыми», то мы согласны быть «черными»; если они «революционеры», то мы - «контрреволюционеры»…