Последние новости

ПОДМЕНА

Мелкотемье, с которого стартовала работа фракции "Елк" в Совете старейшин столичной мэрии, не могло пройти незаметно для общественности. Прежде всего потому, что в предвыборный период елковцы обещали решать наиболее волнующие ереванцев проблемы - от кондоминиумов и лифтового хозяйства до общественного транспорта, причем как наземного, так и подземного. Теперь же они кивают на то, что для решения этих вопросов нужно было в авагани сформировать большинство, так что довольствуйтесь теми инициативами, дорогие ереванцы, что есть...

ОДНАКО НЕЛЬЗЯ НЕ ЗАМЕТИТЬ: ТО, ЧТО ЕСТЬ, НЕ ТОЛЬКО НЕ ОЗВУЧИВАЛОСЬ в предвыборный период, но и не содержится в предвыборной программе блока "Елк". Да, елковцам удалась подмена. Хотя бы потому, что нынешние, по большому счету никому не нужные, практически бесполезные инициативы привлекли общественное внимание, подняли шум. Но и только. Речь, в частности, о предложениях переименовать некоторые ереванские улицы и запретить музыку в стиле "рабис" на Вернисаже, также запретить в маршрутках флажки иностранных государств. Согласитесь, степень общественно-полезного действия в обоих случаях очень низкая, ближе к нулю. Не хотелось бы думать, что своей основной задачей елковцы считают не высокий КПД, а быть на слуху всеми правдами и неправдами.

Еще грустнее становится от того, что имеющиеся в столичном авагани всего две оппозиционные фракции - "Елк" и "Еркир цирани" - оспаривают авторство инициативы о переименовании улиц. Приехали! Непонятно, что они делят. Несуществующие дивиденды?! Вряд ли господа оппозиционеры не понимают, что переименование пары-тройки улиц или запрет на музыку и флажки - это ложная повестка. Это подмена повестки с действительно актуальными для ереванцев вопросами.

Куда делась неуемная прыть решить проблему морально и физически устаревших лифтов в многоквартирных домах, как их называли елковцы в предвыборный период, - "лифтов смерти"? А решимость заменить "газели безнадеги" парком автобусов и троллейбусов с выделением для них в часы пик отдельной полосы? А почему не вспоминают обещанный запуск новой станции метро до 2022 года, реорганизацию кондоминиумов и внедрение управляющих компаний многоквартирными домами, организации в школах внеклассного ремесленного и спортивного образования, сокращении на 70% количества служебных авто ереванской мэрии и оптимизации штата работников городского муниципалитета, ремонте и реорганизации работы 22 поликлиник столицы, конкурсе на установку общественных туалетов и прочих положениях программы блока "Елк"?

ПРИМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО НИКАКИХ ЧЕБУРАШЕК В ВИДЕ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ столичных улиц (за исключением улицы Ленинградян в улицу имени Леонида Азгалдяна), запрета на музыку и флажки в программе нет и в помине. Да и стоило ли первые самостоятельные шаги в авагани делать с данных инициатив - не только мелковатых, но и, судя по бурному обсуждению в соцсетях и СМИ, далеко неоднозначных. Справедливости ради следует отметить, что благодаря именно активной работе елковцев не произошло существенного подорожания платы (посредством СМС-сообщений) за автостоянку. Но эта инициатива, подчеркнем, увенчавшаяся успехом, всего лишь исходила из ситуации, а не диктовала ситуацию...

Кстати, в связи с предложением переименовать улицы, носящие имена большевиков и коммунистов, член комитета "Карабах" Ашот Манучарян в интервью 1in.am заметил: "Видимо, елковцы считают, что это наиболее эффективный способ решить тысячи остальных, куда более серьезных, душащих Ереван проблем. Сегодня на одном из отрезков улицы Хоренаци вырублены деревья, уничтожены детские площадки, а на их месте выросли удушающие своим дымом жителей близстоящего здания рестораны. В свое время, когда эта улица называлась именем Маркса, такого не было. Когда проспект Аршакуняц носил имя Орджоникидзе, там располагались десятки предприятий, на которых трудились высококвалифицированные инженеры и рабочие, формирующие атмосферу творчества и созидания. Так что если решение всех проблем зависит от названия улицы, то пусть улице Хоренаци вернут имя Маркса, а Аршакуняц назовут обратно именем Орджоникидзе".

Манучарян также отметил, что историческая память должна сохранить колоссальный вклад армянского народа в войне с фашизмом. Войне, в которой Ленинград был одной из высочайших точек противостояния страны, частью которой была и Армения. По его словам, Леонид Азгалдян сам бы послал к чертям инициаторов переименования улицы Ленинградян с их инициативой. Ее авторы, скорее всего, не понимают, что они участвуют в уничтожении страны, в уничтожении традиций, в процессе раскола страны. Практически той же позиции придерживается председатель Демпартии Армении Арам Саркисян. Аналогичных Манучаряну мнений сегодня очень много, приводить их все не будем.

...Согласитесь, сегодня говорить (как это делают члены фракции "Елк" столичного авагани), что для полноценной реализации программы им надо было получить большинство в Совете старейшин, мягко говоря, нечестно. Они обязаны как минимум поднять обещанные и обозначенные в программ вопросы, сделать их достоянием общественности, сформировав общественный заказ, общественное давление на городские власти. А иначе налицо надуманная повестка с подменой действительно актуальных для ереванцев вопросов.

Основная тема:
Теги:
  • Каро 28-Авг-2017
    Эти елковцы и Ко похожи на проституток(уродливых) , которые вышли на улицу абсолютно голой, чтобы хоть как то на них обратили внимание !((((((
    Ответить
  • Эдвард 29-Авг-2017
    Запад выбрал самых неудачных людей и самую неправильную политику в постсоветских странах! Они, фактически , ровняли к нулю наше доверие своим неуместным вмешательством и стараниями рассорить и раскачать наши страны! Мы привыкли спокойной трудовой жизни и к уважительным отношениям, они же "принесли" к нам все наоборот! В итоге--- на их стороне сегодня только те и члены их семей, которые кормятся от рук Запада! А НАРОДЫ ИХ ОТВЕРГАЮТ!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ОППОЗИЦИЯ: ПРОБЛЕМА НЕ В ПЛОЩАДКЕ, А В ПЕРЕГОВОРЩИКЕ
    2023-12-13 14:17

    Вопрос Арцаха не закрыт, конфликт еще более углубился и Азербайджан должен понести ответственность за свою преступную деятельность, заявил руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян на последнем в этом году брифинге в НС, который, по его словам, проходит в трагических для Арцаха и Армении обстоятельствах.

  • ОБЕЩАЛИ ОДНО, А СДЕЛАЛИ ОБРАТНОЕ: ВМЕСТО ОТМЕНЫ ПОВЫСИЛИ В 4 РАЗА
    2023-12-12 15:34

    15 млн драмов за уклонение от службы в армии, ну или 10 млн, но тогда придется отслужить месячишко рядовым солдатом, или 5 млн, если согласен отслужить 6 месяцев, на худой конец 2,5 млн драмов, но в этом случае придется год отслужить, если же денег нет, то долг отдавать родине придется натурой – все 24 месяца. Такова логика придуманных депутатом Айком Саркисяном поправок в закон «О военной службе и статусе военнослужащего».

  • А ДОЛГИ ВСЕ РАСТУТ И РАСТУТ: ЕЩЕ 50 МЛН ЕВРО НА ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ
    2023-12-12 13:56

    Правящая фракция созвала внеочередное заседание НС, чтобы повысить внешний долг еще на 50 млн евро. Взять очередной кредит – на этот раз 50 млн евро – на текущие расходы госбюджета, который, однако, правительство упаковало в красивый фантик, украсив его еще и бантиками. Так охарактеризовала оппозиция в лице фракции «Армения» один из вопросов повестки внеочередки – ратификацию НС кредитного соглашения между РА и ОПЕК под названием «Программа зеленого и инклюзивного развития».

  • ЗАРУБИЛИ НА КОРНЮ: ГД УБИВАЕТ ПАРЛАМЕНТАРИЗМ
    2023-12-05 14:39

    Оказывается, оппозиция должна быть благодарна правящей силе за то, что последняя спасает ее лицо, отказываясь даже включить в повестку НС инициативу «Айакве» по криминализации признания Арцаха частью Азербайджана. Об этом заявил спикер НС Ален Симонян в ходе заседания очередной сессии парламента.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
    2023-12-05 11:00

    «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

  • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
    2023-11-07 09:52

    Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.

  • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
    2023-10-13 10:44

    В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.

  • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
    2023-10-09 11:00

    Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.