Последние новости

Пожар на заводе «Наирит» находится на этапе тушения

              Пожар, вспыхнувший на территории химического завода «Наирит» в Ереване, находится на этапе тушения. Об этом Радио Азатутюн сообщил руководитель Национального центра кризисного управления МЧС Армении Ованнес Хангельдян.

             По словам чиновника МЧС, огонь в трех из четырех баков с этинолем потушен, остались небольшие очаги возгорания лишь в одном баке. На территории продолжают работать пожарные.

             «Дольше чем в течение одного дня была зарегистрирована высокая температура в этих баках, все еще дымится отдельная полуиспепелившаяся масса этиноля, и для предотвращения новых возгораний пока ведутся работы по охлаждению внутри и снаружи. Но, конечно, новые возгорания невозможны, поскольку находящаяся рядом и содержащая то же вещество цистерна охлаждалась, чтобы она не взорвалась», - сказал Хангельдян.

             В Генпрокуратуре Радио Азатутюн сообщили, что по факту пожара на заводе «Наирит» подготавливаются материалы, уголовное дело пока не возбуждено.

             Между тем Panorama.am сообщает, что сотрудники соответствующего управления МЧС Армении осуществили следственные действия на территории охваченного пожаром химзавода «Наирит» в Ереване. Как передает издание со ссылкой на пресс-службу ведомства, были проведены осмотр места происшествия, взяты показания у очевидцев ЧП.

             Для выяснения причин возникновения пожара в соответствии со ст.243, 246 и 248 Уголовно-процессуального кодекса РА назначены ряд экспертиз. Материалы относительно происшествия направлены в соответствующий отдел Следственного комитета РА. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ 19 ЯНВАРЯ В СЕЛЕ АЗАТ, В ВЕРСИЮ ПАШИНЯНА НИКТО НЕ ВЕРИТ
      2024-01-17 09:42

      "До пожара солдаты либо уже были мертвы, либо находились без сознания. Ребята лежали в постелях. Общественности предоставляют недостоверные сведения, это преследует целью создать неразбериху. Потерпевшие испытывают глубокое недоверие, они считают, что их детей умышленно лишили жизни", - заявил адвокат 13 из 15 погибших солдат Норайр Норикян. По его словам, потерпевшая сторона не доверяет следствию и считает, что солдат умышленно лишили жизни, дабы скрыть некое преступление, а потом замели следы пожаром.

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • 2 ГОДА НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО О СУДЬБЕ РЯДОВОГО МКРТЧЯНА
      2023-04-06 10:54

      Причиной исчезновения солдата стало насилие… "Голос" опубликовал сведения о внезапном и загадочном исчезновении 18 мая 2021 г. рядового Норика Мкртчяна сразу после того, как инцидент стал достоянием СМИ. Призывник пропал с территории воинской части, прослужив неполные 3 месяца. В марте 2023 г. он должен был вернуться из армии. После исчезновения Мкртчяна какое-то время искали, однако в сентябре дело о самовольном уходе с территории военной части свернули с формулировкой о том, что лицо, совершившее преступление, не обнаружено.

    • ТАМ, ЗА ТУМАНАМИ
      2023-01-31 10:07

      Азербайджан эвакуировал из Ирана персонал своего посольства. Оставил только консульство в Тебризе. Предлог – нападение на Посольство Азербайджана в Тегеране. В Азербайджане называют это террористической атакой, хотя о каком теракте можно говорить, когда уже ясно, что причина нападения в том, что один азербайджанец хотел свести личные счеты с другим азербайджанцем.