Последние новости

РАСКРЫВАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

23 и 25 августа в учебно-техническом центре филиала "Инженерный центр" ЗАО "Газпром Армения" прошел семинар "Инновационная и изобретательская деятельность в ЗАО "Газпром Армения" для сотрудников компании. На семинаре были рассмотрены вопросы инновационной деятельности, виды инноваций, как заниматься инновацией в системе ЗАО "Газпром Армения", как мотивировать сотрудников компании мыслить креативно и инновационно.

 'Газпром Армения' серьезно относится к раскрытию и продвижению интеллектуального ресурса, которым обладаетСЕМИНАР ПРОВОДИЛСЯ С ЦЕЛЬЮ СТИМУЛИРОВАНИЯ ИННОВАЦИОННОЙ И ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКОЙ активности работников компании, предоставления возможности для реализации заявленных ранее инновационных и изобретательских идей и предложений, оптимизации и сокращения расходов благодаря инновационным решениям, оказания содействия процессу внедрения инновационных предложений в ЗАО "Газпром Армения", обеспечения правовой защиты результатов интеллектуальной деятельности.

В ходе семинара состоялись обсуждения, был озвучен ряд рационализаторских предложений в сферах обеспечения безопасности внутридомовых систем газопотребления, газового контроля, энергосбережения и энергоэффективности. Наиболее активные участники семинара были награждены подарками. Это Давид Акопян (ведущий специалист Технического отдела ЗАО "Газпром Армения"), Степан Гареян (замдиректора Гаварского ФГГ, главный инженер) и Арцрун Асатрян (слесарь, Ереванский ФГГ).

Отметим, что на сайте компании действует раздел "Инновационная деятельность", на котором все работники Общества могут получить актуальную информацию по рационализации и изобретательству, оформить рационализаторское предложение.

 23 и 25 августа в учебно-техническом центре филиала 'Инженерный центр' ЗАО 'Газпром Армения' прошел семинар 'Инновационная и изобретательская деятельность в ЗАО 'Газпром Армения'Вовсе не удивительно, что подобным вопросам компания уделяет особое внимание. Здесь хорошо знают цену разработке и внедрению новых технологий и идей. Одним из ярких подтверждений тому может служить осуществленная в свое время  программа по установке сигнализаторов с отсечными клапанами у абонентов газового хозяйства. Напомним, что благодаря реализации этой идеи сегодня Армения является одной из самых передовых в мире стран по уровню обеспечения безопасности в сфере газоснабжения населения. И это всего лишь один пример эффективного внедрения  компанией научных разработок, идей. Поэтому вполне естественно, что здесь стараются не только внедрять существующие технологии, но и стимулировать активность в этом направлении своих сотрудников, раскрыть и продвигать имеющийся интеллектуальный потенциал. В этом плане проведение подобных семинаров, безусловно, имеет особое значение. Ведь иметь перспективные, рационализаторские идеи – мало. Нужно еще и знать, как грамотно их воплощать. Именно подобные знания сотрудники компании могут получить в ходе таких семинаров.

И еще. "Газпром Армения" серьезно относится к раскрытию и продвижению интеллектуального ресурса, которым обладает. Очевидно, что компания в числе тех немногих, где не отказываются от этого богатства. Впрочем, не только не отказываются, но и стараются его приумножить.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ SMART VALLEY ARMENIA
      2023-03-11 10:38

      В Армении намерены создать аналог калифорнийской Кремниевой долины Это другой уровень и другое качество жизни. Еще точнее, - это другой образ жизни. Именно так охарактеризовал новый проект Smart Valley Armenia его основатель Мецо ИГИТЯН, представляя свое детище в ходе состоявшегося на днях мероприятия, которое было посвящено старту этого проекта.

    • ПРИЗРАКИ ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКИ
      2022-09-13 08:06

      Трусы и газировка как элементы «основанной на знаниях» экономики «ГД» Правительство Пашиняна, практически угробив сельское хозяйство и запустив деградацию некогда ведущей горнодобывающей промышленности страны, опирается на традиционные отрасли производства с незначительной добавленной стоимостью – текстильную и пищевую. Все бы ничего, если бы наряду с трусами и газировкой развивались такие перспективные подотрасли обрабатывающей промышленности, как химическая, оптическая, электронная, фармацевтическая. Между тем, как раз они при приросте общей промышленности в 7% за 7 месяцев с.г. относительно аналогичного периода прошлого года как раз зарегистрировали спад.

    • БИЗНЕС НА РАЗВАЛИНАХ ПАНДЕМИИ
      2021-09-28 10:04

      Инновации формируют контуры новой реальности Войны, эпидемии и другие социальные кризисы часто приводят к изменению отношения потребителей, их поведения и моделей спроса. Вторая мировая война привела к изобретению или ускорила коммерческое использование реактивных двигателей, радаров, пенициллина, вертолетов, самолетов с герметичными кабинами, управляемых ракет, синтетического каучука и других продуктов. Также после войны началось или ускорилось распространение коммерческой авиации, образовался бум на рынке загородного жилья, был форсирован выход женщин на рынок труда и произошли другие глубокие социальные изменения.

    • ПОЛГОДА НА РАЗРАБОТКУ НОВОЙ "СТАРОЙ" ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ
      2021-05-18 11:04

      Глава Минэкономики открыл для себя новый термин Еще пару недель назад и.о. министра экономики Ваан Керобян в буквальном смысле впал в ступор от вопроса старшеклассника о том, какой из принятых в мире макроэкономических моделей экономики - кейнсианской или монетаристской - придерживается Минэкономики Армении и что думает министр о противоположной модели?