Последние новости

Посол США в Армении обсудил сферу IT с Вааном Мартиросяном

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян принял сегодня посла США в Армении Ричарда Миллза, сообщает aysor.am.

«У нас есть довольно успешный опыт армяно-американского взаимодействия особенно в IT-сфере, приятно видеть представительства американских крупных и маленьких компаний в Армении, а также успехи армянских компаний на американском рынке. Уверен, что в этой сфере двустороннее взаимодействие продолжится и еще больше укрепится», - заявил Ваан Мартиросян.

Министр выразил надежду, что в будущем увидит в Армении также научно-исследовательские лаборатории американских компаний.

В ходе встречи обсуждались реализуемы в двух странах в сфере кибербезопасности работы, возможности внедрения американского опыта в ходе разработки стратегии кибербезопасности Армении.

«У нас установились крепкие двусторонние отношения в таких сферах как коммуникации, информационные технологии и транспорт. Всегда радостно видеть устойчивое развитие в IT-сфере Армении. Надеюсь, команда посольства и ваш персонал продолжат вместе работать над максимальным развитием этих сфер. Хочу также поблагодарить Вас за последовательное содействие в вопросе расширения отчетности и прозрачности реализуемых в Армении инфраструктурных программ», - сказал Ричард Миллз.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АВТОМАТИЗАЦИЯ БЕЗ ГРАНИЦ: КОМПАНИИ «ИНФОЭКСПЕРТ» 25 ЛЕТ
      2021-12-02 11:40

      Компания «Инфоэксперт» («Infoexpert»), специализирующаяся на разработке программного обеспечения, отметила свое 25-летие. В рамках юбилейного мероприятия специалисты компании презентовали две новые программы для малого и среднего бизнеса – «1С Бухгалтерия» (Основной пакет) и «Система быстрых заказов», которые уже доступны организаторам разных бизнесов.

    • В «КЛУБЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» ПОПОЛНЕНИЕ
      2021-11-17 14:45

      Еще 30 студентов-айтишников получили награды «Синопсис Армения» 16 ноября в столичном отеле «Мариотт» уже в 17-й раз состоялась торжественная церемония награждения 30 студентов, ставших победителями ежегодной образовательной программы среди наилучших студентов в ИТ-сфере. Напомним, что награда была учреждена в 2005 году на основе соглашения между компанией «Синопсис Армения» (спонсор программы) и Всеармянским фондом «Айастан».

    • Index Ventures намерен активизироваться в Армении
      2019-03-15 13:54

      Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился в четверг с представителями венчурного фонда Index Ventures – учредителем Ниной Ачаджян, Майклом Вольпи и Домиником Видалем.

    • Давид Тоноян встретился с представителями компании Microsoft
      2019-01-20 11:16

      Министр обороны Армении Давид Тоноян 18 января встретился с руководителями работ компании «Microsoft» в странах Центральной и Восточной Европе, директором армянского офиса и другими высокопоставленными представителями компании, сообщает пресс-служба Минобороны Армении, передает aysor.am.