Последние новости

Петр Свитальский: ЕС намерен инвестировать в сферу образования Армении

Евросоюз намерен инвестировать в сферу образования Армении более 20 млн. евро, заявил глава делегации Евросоюза в Армении Петр Свитальский. 

"ЕС принял решение осуществить серьезные инвестиции в сферу образования Армении. Я пока не могу озвучить предусмотренные программы, но в данном направлении была проделана большая работа и скоро мы сможем говорить об этом открыто. Инвестиции в сферу образования в Армении являются одной из самых рациональных стратегий для страны", - отметил в среду в ходе пресс-конференции к открытию в Армении информационного центра "Erasmus+ Youth" Свитальский.

Он подчеркнул, что ЕС намерен реализовать в Армении две крупные многомиллионные программы.

"Думаю, что это будет лишь началом. Мы считаем, что образование важно, в частности, для будущего Армении, которая обладает высоким интеллектуальным потенциалом", - добавил Свитальский.

По его словам, несмотря на то, что Армения является небольшой страной, тем не менее, с точки зрения образования у государства есть большой потенциал. Это доказывают истории успеха армян.

"ЕС желает инвестировать свои деньги туда, откуда можно получить наилучший и ощутимый результат. Мы считаем, что эти инвестиции важны для Армении с точки зрения развития системы образования", - сказал глава делегации ЕС.

Основная тема:
Теги:
  • Арам 07-Сен-2017
    А КАКИЕ БУДУТ ТРЕБОВАНИЯ ВЗАМЕН? Может не надо, г. Свитальский? Из 20-и --- 10 точно будут откаты! Потом скажут: 50%--- на консультации европейцам, (а что? Вон, муж гл. ЮНЕСКО Боковой получил полмиллиона за консультации от Алиева) 30%--- на обучение учителей (те же консультации), 20%--- на текущие расходы! !Так было всегда! 25 лет! (((((.
    Ответить
  • Арам 07-Сен-2017
    Г. Свитальский, Вы лучше расскажите, что творится в Польше?))))). Почему власть показывает зубы ЕС?? Что случилось?)))))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ГЧП: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ АРМЕНИИ
    2024-02-14 11:25

    ЕАБР и РАУ совместно взялись за продвижение перспективного механизма Евразийский банк развития (ЕАБР) и Российско-Армянский университет (РАУ) начинают реализацию совместных научных исследований и образовательных программ в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП). Соответствующий договор по реализации проекта технического содействия ЕАБР подписан 13 февраля в Ереване старшим управляющим директором ЕАБР Денисом Ильиным и ректором РАУ Эдвардом Сандояном...

  • О ЧЕМ ДУМАЮТ МИНИСТРЫ
    2024-02-05 10:54

    Кажется, в экономическом блоке кабмина не в курсе понятия «эффективность» Странным и запутанным был ответ министра финансов Армении Ваге Ованнисяна на простой вопрос, как он оценивает эффективность деятельности злополучного Фонда национальных интересов Армении (ANIF). Упомянув высокие зарплаты руководства фонда, он затруднился оценить эффективность менеджмента, поскольку, по его словам, такой методики у правительства нет и соответственно нет четких критериев оценки и измеряемости их деятельности. Только сейчас в фонде меняется модель управления и вводятся необходимые критерии оценки. Вы это серьезно?..

  • БИЗНЕС С ОПОРОЙ НА ИНТЕЛЛЕКТ
    2023-11-15 10:31

    Apricot Capital намерен развивать инфраструктуру в Армении и повышать уровень финансовых знаний граждан Инвестиционная компания Apricot Capital была основана в Армении недавно, в 2022 году. Но в довольно сжатые сроки она настолько активно развернула свою деятельность, что по итогам первого полугодия этого года, согласно данным Комитета по госдоходам, вошла в список 1000 крупнейших налогоплательщиков страны, выплатив в госказну около 800 млн драмов. Спустя еще несколько месяцев, включая уже данные третьего квартала 2023 года, налоговые отчисления компании приблизились к отметке в 1 млрд драмов. О том, какова миссия инвесткомпании в Армении и насколько ее деятельность будет способствовать развитию отечественного рынка капитала, мы решили поговорить с исполнительным директором Apricot Capital Вачиком ГЕВОРГЯНОМ.

  • ЭТОТ БИЗНЕС – НАША ЛЕПТА В ТО, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ СЮНИК
    2023-11-10 10:07

    Сочная «Анжелина» и ароматная «Лесная красавица» в суровом климате Сисиана Примерно в четырех километрах к востоку от города Сисиан Сюникской области, на левом берегу реки Воротан расположено село Агиту. На первый взгляд ничем не примечательная деревушка, мало отличающаяся от десятков других армянских сел. Разве что при въезде сюда сразу бросается в глаза огромный зерноуборочный комбайн «Нива» еще советских времен, вальяжно расположившийся напротив такой же советской постройки, на которой до сих пор красуется надпись тех времен – «Промтовары».