Последние новости

АДВОКАТЫ ОБРАТЯТСЯ С НОВЫМ ИСКОМ

Кузнецов продолжает нагнетать ситуацию

"ГА" продолжает следить за процессом рассмотрения заявления, поданного президентом армяно-российской ассоциации юристов АРМРОСС,  адвокатом Рубеном Киракосяном главе Следственного комитета Москвы относительно книги Олега Кузнецова  "История транснационального армянского террора в XX веке".

НАПОМНИМ, ЧТО В ЗАЯВЛЕНИИ, С КОТОРЫМ ОБРАТИЛСЯ в СК армянский адвокат, содержится просьба проверить книгу на наличие суждений, содержащих признаки разжигания национальной и расовой ненависти, что преследуется в соответствии со статьей 282 УК РФ. Есть ли новости о ходе дела - на этот вопрос мы попросили ответить партнера Р.Киракосяна, члена правления ассоциации АРМРОСС,  известного адвоката Карена НЕРСИСЯНА.

- Совместно с Рубеном Киракосяном мы подаем новое заявление и расширяем перечень материалов, принадлежащих историку Кузнецову и содержащих, на наш взгляд, признаки ст. 282. Мы требуем проверить также выступления О. Кузнецова и его последние интервью, в которых он продолжает сыпать нелестными, мягко говоря, оценками и характеристиками в адрес армянского народа. Для того чтобы составить по возможности полное впечатление о том, что представляет собой деятельность "ученого", и лучше понять, соблюдена ли в них грань между объективным и личностным в отношении к целому народу, мы предлагаем подвергнуть экспертизе дополнительные сочинения и, более того,   общественно-политическую активность "деятеля науки" в целом.

В связи с тем, что эти требования не были удовлетворены в рамках поданного заявления, мы собираемся вновь обратиться в СК РФ, причем с еще большим объемом материалов, включив в него, повторюсь, и последние интервью и выступления Кузнецова. Будем ждать результатов, - сообщил К. Нерсисян.

Мы также будем ждать результатов обращения и информировать читателей по мере поступления новостей.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 14-Сен-2017
    У этого фашиста нет выбора: он уже взял деньги, и потратил! Теперь обязан ОТРАБАТЫВАТЬ !
    Ответить
  • Торосян 15-Сен-2017
    Знаете, а я думаю, нужно игнорировать таких ублюдков! Просто не заметить! И когда кто нибудь попробует в чем то упрекнуть нас, мы укажем на МОЛЧАНИЕ властей того или иного государство на такие вопиющие преступление! Пусть все останется на их совести! Бог сказал--- ты не отомсти, я сделаю это за тебя! ........ П.С. Когда- то армяне предложили турок и азер. ----- дайте нам по одной золотой монете за каждого дома, построенным армянами, и мы уйдем! ........ Тоже самое мы вправе сказать и другим! И не только по построенным домам....... Бог им судья!!
    Ответить
  • Варданян 15-Сен-2017
    ))))) А для кого пишет этот "шедевр" дырявый историк? ? Кто станет читать? Разве уважающий себя и грамотный человек не поймет, что это--обыкновенная ложь? Поймет! Не парьтесь, дорогие мои, посмотрите сколько гадости пишут и про русских, и про евреев??? И что? )))) А ничего! Вы зря думаете, что люди глупые и не отличают кто есть кто? Армяне живут по всему миру! И. где бы они не жили, всегда востребованы: они быстро учат языки, учатся в вузах, интегрируются в общество,активно участвуют в построении этого государства! Вот этого у них не отнимешь! Но именно это и рождает дикую зависть у УБОГИХ! Помните, как писал немецкий профессор про турок?___ Живут у нас десятилетиями, но не знают ни языка, ни обычаи, ни культуру, как были , так и остались))))!!
    Ответить
  • Варданян 15-Сен-2017
    Мы с друзьями со смеху умираем, когда азеры по российскому ТВ говорят о "ВЕКОВОЙ" (!?) дружбе с Россией! Так и хочется спросить: а вы приведите примеры этой самой "вековой" !!!))))) Ну. хоть несколько.....Но мы -- великодушны: сказали, да ладно,пусть будет по вашему- нам не жалко))). И последнее: все тайное когда нибудь становится явью! Однажды напечатают другой "ЛАНДРОМАТ" Алиева, и мы там увидим знакомые нам имена......
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • 1915,1992, 2023: РЕГИОНОМ ПРАВЯТ НЕФТЬ, КРОВЬ И ЦИНИЗМ ГЕОПОЛИТИКИ
    2024-04-15 10:34

    В опубликованном на днях докладе "Нации в транзитном периоде" одна из наиболее авторитетных правозащитных организаций Freedom House констатирует: "ЕС продолжает полагаться на энергетические ресурсы Азербайджана и игнорировать нарушения прав человека со стороны режима президента Ильхама Алиева, явно отдавая приоритет политической и экономической целесообразности над фундаментальными ценностями и долгосрочными интересами". Казалось бы, прописная уже истина, реалии, действующие более сотни лет. Однако в контексте армянской истории поразительным образом получающие наиболее убедительное, наглядное, а главное - кровавое подтверждение.

  • Карен ВРТАНЕСЯН: СОБЫТИЯ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ УКРЕПЛЯЮТ ПОДОЗРЕНИЯ В ИСТИННОЙ ЦЕЛИ КОМИССИИ НС
    2024-04-11 10:28

    В одной из предыдущих публикаций об Апрельской войне и деятельности комиссии НС по «расследованию» ее обстоятельств эта тема уже была слегка затронута. Речь, в частности, о том, что в армянских экспертных кругах еще в декабре 2020-го – сразу по окончании 44-дневной войны – появились подозрения в истинном предназначении этой комиссии. Так, широкий резонанс, причем не только в Армении, получила запись военного эксперта Карена Вртанесяна о том, что комиссия во главе с одиозным Андраником Кочаряном, возможно, в реальности была операцией турецких спецслужб.

  • ЗАЧЕМ ТУРЦИИ УЧАСТИЕ В EUMA, ЕСЛИ У НЕЕ ЕСТЬ АРАБАТ-ОМЕГА?
    2024-04-08 09:28

    Несколько дней назад в армянском парламенте была поднята тема возможности вовлечения Турции в состав гражданской наблюдательской миссии Евросоюза в Армении (EUMA). Вопрос отнюдь не риторический, поскольку для этого, как выясняется, необходимо три условия: согласие Армении, согласие Турции и решение ЕС. Ни одно из этих условий при действующих властях РА не кажется невозможным, наоборот, все они достаточно легко выполнимы.

  • АПРЕЛЬ 2016: ПОЧЕМУ НЕ БЫЛ ОПУБЛИКОВАН ДОКЛАД КОМИССИИ «МАУЗЕРИСТА АНДО»?
    2024-04-05 10:03

    23 апреля 2018 года на очередном митинге рвавшихся к власти «революционеров» микрофон передали некоему пожилому человеку, который представился дедушкой Героя Арцаха Роберта Абаджяна. С Апрельской войны прошло всего 2 года, и слава о солнечном мальчике Роберте и его сослуживцах еще гремела по всей Армении. «Дедушка» очень прочувствованно сообщил, что, дескать, видел внука во сне, и он просил его бороться за свободу и не сдаваться.  В тот день никому и в голову не могло прийти, что это была наглая ложь. Человек этот не имел никакого отношения к Роберту, людям скормили всего лишь циничное шоу, устроенное пашиняновской сворой с целью манипуляции эмоциями и настроениями толпы.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ