Последние новости

США отмечают 16 годовщину трагедии 11 сентября

             США отмечают 16 годовщину трагедии 11 сентября – терактов, произошедших в 2001 году в Нью-Йорке и Вашингтоне. В 8.40 по вашингтонскому времени президент Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп провели в Белом доме минуту молчания. Она была приурочена к тому моменту, когда 16 лет назад первый самолет с террористами «Аль-Кайды» на борту врезался в башню Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, передает «Голос Америки». 

             Позднее в понедельник президент Трамп примет участие и в траурной церемонии в Пентагоне.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СМЕРТЕЛЬНАЯ БАНЯ
      2023-08-29 11:58

      С 1999 по 2010 год в финском городе Хейнола ежегодно проводились чемпионаты мира по спортивной сауне, требовавшие от участников невероятной закалки. В 2010 году чемпионат мира был закрыт после страшной трагедии: российский банный атлет Владимир Ладыженский погиб в адской жаре, стремясь любой ценой победить своего соперника. Вовремя остановиться россиянину помешал допинг.

    • ТРАГЕДИЯ НА СТАДИОНЕ
      2023-05-22 13:08

      В Сальвадоре матч между самыми популярными клубами страны "Альянса" и ФАС обернулся настоящей трагедией. В начале игры на стадионе "Кускатлан", вмещающем 53 000 зрителей, произошла давка, в результате которой погибло как минимум 12 человек, в том числе две женщины. Все они были старше 18 лет.

    • Лариса АЛАВЕРДЯН: У НИКОЛА ПАШИНЯНА ГЛУБИННЫЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОТКЛОНЕНИЯ
      2021-01-21 16:30

      Действия Никола Пашиняна продиктованы его убеждениями, основанными на недостаточных знаниях и сомнительной идеологии, в которой произошло становление его личности при первом президенте. Об этом заявила первый омбудсмен Армении Лариса Алавердян в интервью «Зеркалу».

    • КТО ОТВЕТИТ ЗА ТРАГЕДИЮ НАГОРНОГО КАРАБАХА?
      2020-12-03 11:21

      Президент России Владимир Путин 22 ноября в эфире телеканала «Россия 1» прокомментировал вопрос о территориальной принадлежности Нагорного Карабаха: «С точки зрения международного права и Нагорный Карабах, и все прилегающие к нему районы являлись и являются неотъемлемой частью территории Азербайджанской Республики». Это утверждение, не берём пока во внимание международно-правовые нормы и положения, к сожалению, звучит как мантра только об одном из принципов Хельсинкского Заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе о «территориальной целостности государств» и, оказывается, выглядит как резонное оправдание Азербайджана за агрессивную так называемую деоккупационную войну против непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР), несмотря на прямое нарушение, а фактически откровенное игнорирование принципа «Неприменение силы или угрозы силой», и особенно Бишкекского документа о прекращении огня, четырех резолюций ООН и других международных договоренностей.