Последние новости

Армения и Израиль обсуждают либерализацию визового режима

               Глава МИД Армении Эдвард Налбандян 13 сентября принял парламентскую делегацию во главе с вице-спикером Кнессета Израиля, руководителем группы дружбы Израиль-Армения Тали Плосковой и вице-спикером Кнессета Израиля Йоелем Хассони. Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Армении, передает PanARMENIAN.Net.

              Собеседники обсудили широкий спектр вопросов двусторонней повестки, при этом отметив важность расширения договорно-правового поля, необходимость стимулирования деловых связей, а также обсудили возможность либерализации визового режима.

              Налбандян с удовлетворением отметил, что в последнее время наблюдается активизация двусторонних взаимных визитов, причем как со стороны представителей законодательной, так и исполнительной власти. По его словам, периодические контакты способствуют укреплению двусторонних отношений.

              В свою очередь израильские парламентарии подчеркнули, что программа их трехдневного визита достаточно насыщенная, что даст возможность обсудить вопросы углубления двустороннего сотрудничества на разных уровнях.

              Налбандян отметил важность сотрудничества между Арменией и Израилем в межпарламентском формате. Он также подчеркнул, что общественный форум «Армения-Израиль» становится важной площадкой для диалога между обществами двух стран, свидетельством чего является проведение третьего заседания форума в Ереване.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ