Последние новости

Генсек СЕ призвал к беспрецедентным действиям против Азербайджана

             Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд призвал к «беспрецедентным юридическим действиям» в отношении Азербайджана из-за отказа выпустить на свободу политзаключенных вопреки решению ЕСПЧ.

             Выступая на заседании послов Совета Европы, Ягланд призвал начать судебное разбирательство, сообщает британская «The Guardian». Дело касается оппозиционера Ильгара Маммадова, осужденного за критику властей.

             «Мы не можем допустить, чтобы в Европе были политзаключенные и мы не можем допустить, чтобы Азербайджан продолжал лишать свободы Мамедова вопреки решению наивысшей судебной инстанции. Пришло время, чтобы Азербайджан хорошенько задумался о своих обязательствах в качестве члена Совета Европы и о том, хотят ли они еще исполнять эти обязательства», - говорится в заявлении Янгланда, направленном в The Guardian.

             Ягланд хочет задействовать статью 46.4 Европейской конвенции прав человека, применение которой в конечно итоге может привести к исключению Азербайджана из Совета Европы. Подобные санкции не применялись ранее и потребуют действий со стороны Комитета министров.

Основная тема:
Теги:
  • Армен Дарбинян 15-Сен-2017
    «Мы не можем допустить,......" ..... НЕУЖЕЛИ??? Что Вы говорите??? Вы о чем?? Вы это для кого говорите, господин? Вы сами верите вашим словам? И что означает Ваше высокопарное слово "беспрецедентный? Что , нефть и газ Алиева больше вам не нужны?)))) Как бы не так! Да Алиев дал всей Европе такую звонкую оплеуху, что звук был слышен по всему миру!)))) Хотите совет? Не говорите "о правах человека"! Смешно! Честное слово!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СМОТРИТЕ, КОГО ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОСЛАТЬ В СТРАСБУРГ!
    2024-01-31 10:22

    На пресс-конференции 25 января 2020 г. в Капане Пашиняна попросили прокомментировать поведение судьи КС Ваге Григоряна, который получал заплату в обход выполнения обязанностей судьи КС. Пашинян сделал вид, будто не в курсе того, что его фаворит пренебрегает своими служебными обязанностями, но при этом пользуется всеми привилегиями судьи КС - от зарплаты из кармана налогоплательщиков до служебного кабинета и персонального автомобиля. Впервые политизированная публика узнала о Григоряне, когда он сам себя пытался назначить председателем КС с высокой трибуны парламента...

  • КТО ВСТРЕТИТ НОВЫЙ ГОД В ТЮРЬМЕ
    2023-12-28 10:45

    "Те, кто говорит, будто Роберт Кочарян политзаключенный, означает, что они говорят, что сегодня я имею право ввести в Ереван вооруженные силы РА и задавить гусеницами танков любое проявление оппозиционности", - заявил Пашинян на заре обвинений второго президента и группы лиц в свержении конституционного строя 1 марта 2008 г.

  • ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫЕ ДО ПРИГОВОРА СУДА
    2023-06-29 10:31

    Бывший мэр Ванадзора Мамикон Асланян, зампредседателя РПА Армен Ашотян, бывший командующий Армией обороны Арцаха Микаэл Арзуманян, предприниматель в сфере поставки вооружений Давид Галстян, бывший министр обороны Давид Тоноян, бывший командир третьего армейского корпуса Григорий Хачатуров лишены свободы до вступления в законную силу приговора суда. Аресты известных лиц вызывают обоснованные подозрения: мера пресечения в виде ареста, бесспорно, включает в себя политическую составляющую, причем в каждом случае она имеет свою специфику.

  • ДОГМЫ РЕЖИМА: "НИ ДНЯ БЕЗ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ!"
    2022-12-10 10:57

    Ни один из  40 свидетелей  не дал показания против Асланяна В одной из  первых январских публикаций 2022 г. мы рассказали о посещении депутатами от фракции "Честь имею" Артуром Ванецяном, Тароном Маргаряном и Айком Мамиджаняном Мамикона Асланяна. После этого посещения режим запретил находящемуся под арестом мэру Ванадзора свидания и телефонные разговоры даже с членами семьи.