Последние новости

Посол РФ: РАУ – основной проводник российской культуры в Армении

РАУ является основным проводником российской культуры в Армении, вклад университета в дело продвижения русского языка и культуры неоценим. Об этом заявил сегодня посол России Иван Волынкин на торжественной церемонии, посвященной 20-летию Российско-Армянского Университета, передает Panorama.am.

Отметим, что ректор университета Армен Дарбинян вручил И. Волынкину соответствующую награду в ходе церемонии «Человек года» РАУ.

Посол России напомнил, что при РАУ действует также школа с углубленным изучением русского языка.

Дипломат подчеркнул, что за годы существования РАУ удалось завоевать авторитет и повсеместное признание. По его словам, многие российские организации и предприятия с удовольствием принимают на работу выпускников данного вуза.

«РАУ – молодой,  динамично развивающийся и перспективный вуз. Его диплом – знак качества. Это отвечает не только интересам граждан, но и соответствует уровню стратегического союзничества двух государств. Наша задача – сделать вуз символом дружбы и братства двух наших народов и стран»,  – сказал посол.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 17-Сен-2017
    Г. Волынкин! Мы очень ценим и уважаем Вашу работу в Армении! Вы-- настоящий профессионал своего дела! Спасибо!! НО! Мы видим так же, как в России некоторые политики и ,как ни странно, гос.каналы, ведут явно анти армянскую (особенно летом, когда наблюдение слабеет) политику! Это---ФАКТ! Один из российских гос каналов вообще "работает" на Турцию и Азербайджан! Могу привести тысячу фактов! В России --- миллионы НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ армянского происхождения, и такая странная политика гос канала нам не понятна!
    Ответить
  • Эдвард 17-Сен-2017
    Складывается впечатление, что в России армяне больше всех занимаются преступностью, чем другие(!?)! Я специально изучил данные, и оказалось, что это--совсем не так! Более страшные преступления,совершенные НЕ армянами, показывают мимолетно и один раз! А если чего то связано с армянамиииииии, хоть и незаметное, покажут по тысячу раз и с таким голосом, что мурашки по коже!((((. А про достойных армян --- очень редко, и то ,после полуночи, когда люди спят! Также и некоторые политики: очень "беспокоятся" ,если в Армении какой то "навальный" сказал какую то глупость, а то, что во 100 раз более опасное говорят и делают в других странах именно на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне, почему то не "замечают"! РАЗВЕ НЕ СТРАННО?? И последнее: почему в России так не любят, когда мы говорим, что армяне тоже сделали и сделают для России хорошие дела? Что в этом плохого? Почему можно показывать хорошие дела других, а армян-- нет! ? Почему??! Что за непонятная политика гос канала? Или они думают, что все делают настолько хитро, что мы не заметим? Замечаем! И от этого больно! Обидно! И по-моему, вредно для самой России! ....... Вы в детстве смотрели мультфильм "Кошкин дом"?? Вот и я об этом!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КИМ КАРДАШЬЯН ОБЕСПЕЧИТ АМЕРИКАНСКИЙ БАСКЕТБОЛ НИЖНИМ БЕЛЬЕМ
    2023-11-02 05:51

    31 октября Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и компания SKIMS объявили о многолетнем партнерстве. Бренд Ким Кардашьян станет официальным партнером по нижнему белью NBA, Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и Федерации баскетбола США (USA Basketball).

  • "МУМУ" - ПОБЕДА НАД "БАРЫНЕЙ" И НА ФЕСТИВАЛЕ
    2023-06-14 11:14

    "Особая благодарность нашим армянским коллегам, которые дружным коллективом решили очень сложную художественную задачу. Я уже не говорю про то, что в спектакле замечательная музыка и прекрасные музыканты. Этот интернациональный проект - идея Валерия Ивановича Шадрина. И я думаю, он порадовался бы тому, как спектакль принимает публика", - сказал Михаил Швыдкой, президент Московского Международного театрального фестиваля им. Чехова на приеме, который организовало Посольство Армении в Российской Федерации после мировой премьеры спектакля "МУМУ".

  • "СОТВОРИВШАЯ ЧУДО" - РУКОТВОРНОЕ И ДУХОТВОРНОЕ
    2022-09-28 09:43

    Дорогу осилит идущий. Даже если на подъем нет ни сил, ни надежды. Но есть вера - в себя. И если она есть - тогда происходит чудо. Чудо, сотворенное человеком, имеющим цель и готовым отстаивать эту цель всем собой. Об этом спектакль народного артиста РА Николая Цатуряна "Сотворившая чудо", премьера которого состоялась 24 сентября на сцене Гюмрийского Государственного драматического театра им. В. Аджемяна.

  • "ДЛЯ ТАЛАНТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ НАШИ ДВЕРИ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ!"
    2022-09-15 09:42

    Культовая "Мизери" культового же Стивена Кинга и "Волшебник" Уильяма Гиббсона - такими премьерами открывает сезон Гюмрийский Драматический театр им. В. Аджемяна. И дело не в том, что театр замахнулся на материал, который и для столицы кажется загадочным. Оба спектакля сделаны силами, выходящими далеко за пределы гюмрийского театра. Его руководитель, директор и худрук в одном лице Людвиг АРУТЮНЯН уверен, что только так можно обеспечить театру движение, рост и перспективу.