Последние новости

"АРМЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ" ВРУЧИЛА НАГРАДЫ

9 сентября в клубе YANS прошла очередная, уже четвертая по счету церемония награждения лучших в "Армении Туристической-2017". Гид, экскурсовод, как и таможенник, и пограничник, первыми встречают гостей, приехавших и прилетевших к нам в Армению. И от того, как они встретят и примут гостя, зависит его первое впечатление от самой страны. Сразу за ними стоят транспортники, работники гостиниц, пунктов общепита, музейные работники... 

ЭТА СФЕРА, ПРОВОЗГЛАШЕННАЯ ПРИОРИТЕТНОЙ, ОЧЕНЬ ВАЖНА ДЛЯ СТРАНЫ, за всеми звеньями этой цепи нужен постоянный контроль, и ей, конечно, надо уделять максимальное внимание. Вот этим и занимается уже четвертый год журнал "Армения Туристическая". Причем делает это весьма профессионально и аккуратно, так, чтобы ни у кого не возникало вопросов по поводу справедливости принятых решений. Профессиональные вопросы решают сами профессионалы, не оставляя места пересудам и подозрениям.

Как и в прошлом году, выбирались лучшие в самых разных сферах туризма. Номинанты (в каждой номинации было представлено по пять соискателей) отбирались самими представителями организаций, работающих в области туризма. После отбора, голосования и подсчета выявились лучшие. И вот 9 сентября в присутствии тех же специалистов, а также представителей правительства, различных дипмиссий, аккредитованных в Армении, бизнес-структур, научных и культурных кругов, почетных гостей были объявлены результаты голосования и названы победители.

Церемония была весьма торжественной: красная ковровая дорожка украшала подход к клубу, многочисленные фотографы и телеоператоры, сотрудники журнала и самого 1-го туроператора по Армении в России "Ереван Тревел" встречали и привечали гостей. Великолепно украшенный зал, дамы в роскошных платьях, кавалеры в строгих костюмах... На сцене Государственный джаз-оркестр Армении п/у заслуженного деятеля искусств Армена Уснунца. В роли ведущих – популярная актриса и телеведущая Назени Ованнисян и заслуженный артист Армении Саргис Наджарян.

 'АРМЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ' ВРУЧИЛА НАГРАДЫНОМИНАЦИЙ БЫЛО ДВЕНАДЦАТЬ.  ПОБЕДИТЕЛЯМИ ПРИЗНАНЫ Armenia Marriott Hotel Yerevan ("Лучшая гостиница в Армении"), Vallex Garden ("Лучшая гостиница года в Арцахе"), Цахкадзор ("Лучший курортный город года"), "Tsirani" ("Лучший ресторан года"), The Armenia Genocide Museum-Institute ("Лучший музей года"), Elitar Travel ("Лучший оператор года по въездному туризму"), Hyatt Place Jermuk ("Лучший дом отдыха года"), Bus Voyage ("Лучшая транспортная компания года"), Yerevan City Tour ("Лучший туристический проект года") и, на мой взгляд, самая главная номинация - "Экскурсовод года", в которой лучшим был назван Ашот Левонян. Но это, так сказать, общепринятые номинации.

А были еще две, которые показались наиболее любопытными и весьма важными. Это "Проект года по экстремальному туризму", победителем в которой стал Yell Extreme Park, и "Проект года по сохранению народных традиций", в которой лучшей была названа организация  Machanents Tourism&Art. Захотелось выделить именно эти две номинации потому, что в последнее время наметилась серьезная тенденция развития молодежного туризма и таких туристов становится все больше. И наш парк экстремальных развлечений пользуется огромной популярностью. Неспроста складывается впечатление, что у подобного рода направления туризма большое будущее. Вышедший получать награду руководитель проекта рассказал о предстоящих нововведениях и перспективах развития, от которых просто дух захватывало, - из-за размаха и реальной экстремальности туров.

Что касается второй номинации, уж очень понравившейся, то она привлекла тем, что дает возможность нашим гостям поближе ознакомиться с нашей исконной культурой. В рамках этого тура гостей привозят в некий центр, где можно своими глазами увидеть, как развиваются народные промыслы, самому научиться лепить, вышивать, работать с деревом или камнем. Такое весьма популярно сейчас в мире. И надо помнить, что к нам приезжают не только хорошо образованные по истории, географии и архитектуре люди, на которых рассчитаны экскурсионные маршруты, статьи для туристических журналов, телепередач. И, кстати, совсем недавно журнал "Армения Туристическая" возглавил новый редактор, который, будем надеяться, внесет необходимые коррективы в политику журнала.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ ВРУЧАЛИ ПОЧЕТНЫЕ ГОСТИ – от Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Армении господина Волынкина до представителя мэрии Еревана. Управляли всем процессом руководитель мероприятия  Анаит Геворгян и директор журнала "Армения Туристическая" Лилит Ованнисян. Кстати, выглядели они, как и другие сотрудницы журнала, просто великолепно – постарались  компания по организации свадеб и мероприятий Gayane Khojayan Haute Couture Weddings, Дом моды Margonie и Aga Kankanyan image studio. Организаторы благодарили своих партнеров и участников церемонии. Показателем успешности, а главное, необходимости мероприятия может служить тот факт, что партнеров и помощников в этом конкурсе с каждым разом становится все больше. Рестораны, гостиницы, дома моды... Церемонию увенчал огромный торт - детище кондитерского дома Rossi Cake. А еще была оригинальная лотерея, победитель которой выиграл возможность стать участником интересного профессионального семинара, а затем и торжественного ужина.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПЕСНИ ЕРЕВАНА В БОСТОНЕ
      2019-01-24 11:09

      Имя Самвела ГАЛСТЯНА стало известно в 80-е годы. Он родился в Ереване, свое музыкальное образование начал в Музыкально-педагогическом училище имени А.Хачатуряна. Это были годы, когда в Армении наблюдался мощный подъем культурной жизни и музыка, хорошие песни звучали повсюду.

    • ПРИГЛАСИЛИ СЛУШАТЕЛЕЙ ДО ТРЕХ ЛЕТ ОТ РОДУ
      2019-01-22 11:23

      О необходимости повышения культуры - в частности, музыкальной - говорится много. В том, что этим надо заниматься, убеждать никого не надо. Кого ни спросишь - все за. Всем не нравится, что происходит в нашем теле- и радиоэфире, на сценах залов и клубов. Все говорят: надо что-то делать!

    • О БЕДНОМ ПЕШЕХОДЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО!
      2019-01-18 11:24

      Говорят, что быть назойливым некрасиво. И повторять одно и то же десятки раз не стоит. Можно прослыть надоедливым. Но как же быть, скажите на милость, если люди с первого, второго и даже третьего раза не понимают или же, скорее всего, делают вид, что не понимают? Да, признаюсь, что на тему,  о которой пойдет речь, уже приходилось высказываться на страницах газеты. Но, в отличие от других случаев, на эти публикации те, к кому были обращены призывы принять меры, никак не отреагировали.

    • ХАЛТУРНЫЙ НОВЫЙ ГОД
      2019-01-17 13:44

      Как известно, воспоминания детства самые стойкие. Вот и я недавно, в праздничные дни, вспомнил, как родители водили меня на елку в Дом офицеров. Большая живая елка, яркие шары, Дед Мороз со Снегурочкой водят хороводы с детьми вокруг елки, просят их рассказать стишок или спеть песенку. Потом были целлофановые мешочки с подарками - конфеты, печенье, мандарины.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОДВЕДУТ К МОНАСТЫРЮ ИЛИ «ПОД МОНАСТЫРЬ»
      2023-11-21 10:53

      Правительство взялось за сферу, и без него успешно развивающуюся Неизбывный зуд исполнительной власти и стремление влезть и «примазаться» даже к тем сферам, которые благополучно развиваются и без излишнего вмешательства правительства, на сей раз проявились в подготовке нового законодательства о туризме, проект которого был обсужден 20 ноября в постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам. Эта, по выражению гэдэшников, «фундаментальная и скрупулезная работа» по опыту многих других отраслевых инициатив правительства Пашиняна может привести к провалу одну из немногих динамично развивающихся сфер армянской экономики…

    • КОГДА СНОВА ДРОГНЕТ ДРАМ
      2023-11-07 10:36

      Армянской нацвалюте – 30, а также… 400 30 лет назад, 22 ноября 1993 года, Центральный банк РА объявил о введении в оборот собственной национальной валюты вместо советского рубля. В связи с юбилейной датой в Армении уже стартовали подходящие к случаю мероприятия.

    • ДУШЕВНОСТЬ, КОЛОРИТ, НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ
      2023-11-01 10:56

      В Ереване представлены туристические возможности Сербии Армян и сербов связывают глубокие исторические корни, говорит посол Республики Сербия в РА Татьяна Панайотович-Цветкович, указывая на множество свидетельств этого. К примеру, один из древнейших памятников армянского присутствия в Сербии – монастырь Ерменчич. Согласно народному преданию, в конце XIV века, накануне знаменитой Косовской битвы армянский отряд, входивший в состав турецких войск и насчитывающий несколько тысяч человек, узнав, что им предстоит сражаться против христиан, покинул стан турок и перешел на сторону сербов.

    • ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР НА КОНФЕТНОЙ ОБЕРТКЕ И НАЯВУ, или КАК СКЛЕИТЬ НЕКОГДА ОБЩЕЕ ГУМАНИТАРНОЕ ПРОСТРАНСТВО ЕВРАЗИИ
      2023-09-17 08:41

      С развалом 32 года назад огромной страны под названием СССР начало постепенно распадаться и общее гуманитарное пространство. Спохватились поздно, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Вновь склеить общее гуманитарное пространство на территории Евразии – задача, хоть и сложная, но вполне подъемная. И в этом плане невозможно переоценить роль туризма.