Последние новости

Передовая – в центре внимания МО

Техническое оснащение и вооружение передовой линии находятся в центре внимания министерства обороны Армении, заявил министр обороны Армении Виген Саркисян на Шестом всеармянском форуме Армения-Диаспора, сообщает aysor.am.

"У нас сильная передовая и после апрельских событий наша передовая качественно изменилась с точки зрения внедрения системы видеонаблюдения", - отметил министр. Виген Саркисян подчеркнул, что в данном контексте служба военнослужащих стала чуть более безопасной. "Конечно, выстрелы бывают, активизировались снайперы, но мы привержены политике за одного троих. Это, конечно, не вытекает из нашей политики, но это одно из правил войны", - сказал министр обороны.

Виген Саркисян рассказал, что к нему обратился один армянин из диаспоры, разработавший свою систему оснащения передовой линии и обещавший оснастить передовую 50 наблюдательными пунктами. "Система была разработана хорошо, это отметили также наши специалисты и они взаимодействуют вокруг всех подобных предложений", - сказал министр.

Глава оборонного ведомства заявил, что большое внимание уделяется также вопросам продовольственного и вещевого обеспечения армии. "Поскольку наши солдаты должны быть обеспечены всем необходимым", - отметил он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
      2023-09-20 11:35

      В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.

    • ТРУДЫ И ДНИ НЕРСЕСА ШНОРАЛИ
      2023-06-27 09:10

      О выдающихся деятелях Армении разных эпох до нас дошла богатая информация, собранная как в их авторских трудах, так и огромном рукописном наследии нашего народа. К сожалению, точные даты рождения многих из них нам неизвестны, однако история сохранила даты их ухода из жизни, которые нередко становятся отправной точкой для организации памятных мероприятий и торжеств.

    • СОВМЕСТНО – ПРОТИВ ОБЩИХ ВЫЗОВОВ
      2023-05-20 11:45

      В Ереване всеармянские организации обсудили дорожную карту будущего Неравнодушная общественность как в Армении, так и в Диаспоре не оставляет своих попыток выработать меры противостояния углубляющемуся кризису. Да, времена тяжелые, но опустить руки и впасть в уныние – значит обрекать себя на бесцветное и не сулящее ничего хорошего будущее…

    • Сергей КОСЕМЯН: Я НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛ СВЯЗИ С АРМЕНИЕЙ
      2023-04-20 10:01

      Обладатель Золотой медали ЮНЕСКО, лауреат международных конкурсов признанный виолончелист Сергей Косемян широко известен не только в Армении, но и за рубежом. С сольными концертами он выступал во Франции, Мексике, США и других странах. Сегодня Сергей живет и работает в Америке, но не теряет связи с родиной. Более того, будучи вовлеченным в разные международные проекты за пределами Армении, он несколько лет назад получил предложение стать одним из участников балетной мегапостановки в Ереване.