Последние новости

Великие армяне: V Международный фестиваль Хачатуряна будет посвящен 200-летию Айвазовского

11 октября стартует V Международный фестиваль Хачатуряна, который в этом году будет посвящен 200-летию великого мариниста Ованеса Айвазовского.

Согласно заявлению организаторов фестиваля, в течение двух месяцев (до 11 декабря) в рамках Международного фестиваля Хачатуряна любители классической музыки смогут насладиться многочисленными симфоническими и камерными концертами. Ожидаются и премьеры.

Симфония № 1 Орка Сержа Танкяна, любимый проект "Хачатурян и джаз" и множество других интересных программ будут представлены в рамках музыкального праздника. Для зрителей выступят известные артисты, такие как пианисты Глория Кампанер, Айк Меликян, Левон Карапетян, скрипачи Давид Небель, Эллионер Д'Мелон, Марк Бушков, певец Владимир Байков (бас).

В рамках фестиваля будут организованы концерты за рубежом. В Каунасской филармонии (Литва) состоится концерт лауреатов 13-го Международного конкурса Хачатуряна: Джульетта Алексанян (сопрано), Азамат Желтыргузов (баритон), Гагик Варданян (баритон) выступят для зрителей.

Фестиваль объединит армянские и иностранные коллективы. Государственный камерный хор Овер, Mediterranean трио, Государственный джаз оркестр Армении, Ансамбли Государственного молодежного оркестра выступят для зрителей. Как всегда, у каждого есть возможность посмотреть концерты фестиваля Хачатуряна через сайт khachaturianfestival.com.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Тойво Клаар станет послом Евросоюза в Узбекистане
      2024-04-18 06:04

      Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель выдвинул кандидатуру эстонского дипломата Тойво Клаара на должность главы представительства Евросоюза в Узбекистане. Об этом сообщает Европейская служба внешних связей (ЕСВС).

    • Крылов не исключил вывода российской базы из Армении
      2024-04-18 06:00

      Российский политолог Александр Крылов не исключил начала вывода российской военной базы и пограничников из Армении, если «армянское руководство решит действовать в этом направлении и предпочтет гарантии безопасности от западных государств».

    • Freedom House вновь раскритиковал ГД
      2024-04-18 05:54

      Хотя импичмент мэров является законным механизмом, то, как правящая партия Армении «Гражданский договор» проводит его, сопровождая различными формами давления, шантажа и торговли политическими выгодами, противоречащими интересам местного самоуправления, ставит под сомнение легитимность этих процессов. Такую точку зрения в ежегодном докладе «Nations in Transit 2024» выразила правозащитная организация Freedom House, передает NEWS.am.

    • Хакеры нацелились на российскую военную базу в Армении
      2024-04-18 05:49

      Специалисты по кибербезопасности F.A.C.C.T. (бывшая Group-IB) обнаружили на платформе VirusTotal вредоносный файл, предполагаемой целью атаки которого является 102-я российская военная база в Армении, сообщила пресс-служба компании, передает NEWS.am.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • HIGHFEST - "КРУТЫЕ В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!"
      2023-10-11 09:14

      В программе 21-го Ереванского Международного театрального фестиваля исполнительских искусств HIGHFEST были заявлены многие звезды, вплоть до Дианы Вишневой и Джона Малковича. Но "завтра была война", и фестиваль, как выразился его президент Артур ГУКАСЯН, прошел так, как будто он есть, но словно его и нет. И все-таки он состоялся! Потому что те, кто его делает, уверены - чтобы когда-нибудь снова пройти звонким шагом, нужно, пускай на цыпочках, но ходить!

    • SUMMEET - "ФЕСТИВАЛЬ ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ ДРАЙВЕР ПРОДВИЖЕНИЯ"
      2023-08-29 11:06

      В рамках третьего Международного летнего фестиваля современного танца SUMMEET в Ереван и Гюмри уже показались дансантные компании из России, Армении, США, Франции.... Контемпрори, классический модерн, хип-хоп...

    • Сергей КОСЕМЯН: Я НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛ СВЯЗИ С АРМЕНИЕЙ
      2023-04-20 10:01

      Обладатель Золотой медали ЮНЕСКО, лауреат международных конкурсов признанный виолончелист Сергей Косемян широко известен не только в Армении, но и за рубежом. С сольными концертами он выступал во Франции, Мексике, США и других странах. Сегодня Сергей живет и работает в Америке, но не теряет связи с родиной. Более того, будучи вовлеченным в разные международные проекты за пределами Армении, он несколько лет назад получил предложение стать одним из участников балетной мегапостановки в Ереване.

    • «АРТ СЕТ» - МАЯК КУЛЬТУРЫ В МАРЗАХ
      2023-04-08 11:28

      На днях третий межмарзовый конкурс-фестиваль искусств «Арт Сет»  подвел итоги. На гала-концерте, устроенном в Доме культуры г.Веди Араратского марза Армении были объявлены победители и состоялась торжественная церемония вручения призов и дипломов.