Последние новости

Honest Cooking: У Армении древняя история кулинарного искусства

Международный кулинарный журнал Honest Cooking ("Честная кухня") посвятил армянской кухне специальный обзор, особо отметив, что Армения имеет древнюю историю кулинарного искусства, а каждый ее регион сохраняет свои собственные традиции приготовления разнообразных блюд на любой вкус, сообщает PanARMENIAN.Net.

"Первое, что мы представляем думая об Армении — высокие горы и армянская еда. Толма с виноградными листьями, гата, хариса, хаш, кюфта — все это в богатом меню армянской кухни", — отмечают авторы публикации.

Издание отмечает, что в армянской кухне есть одно отменное блюдо, которое не всем может понравиться, пишет Rusarminfo.

Когда дело доходит до армянского хаша, честно говоря, это не каждому по вкусу. Однако, гурманы могут быть впечатлены этим особым блюдом, приготовленным из отварных говяжьих ножек, которое подается с чесноком, армянским лавашом и водкой", — пишет издание.

В публикации отмечается также армянская каша хариса из разваренной пшеницы и мяса курицы. Отмечается также еще одно "невегетарианское" блюдо - армянская кюфта.

Среди армянских сладостей журнал выделяет гату, ореховый суджух в виноградном сиропе и алани — сушеные персики с орешками и корицей.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МРАМОРНЫЙ БЛАНШ НА СТОЛЕ ФЕСТИВАЛЯ GAROON
      2023-05-22 11:09

      В Ереване в самом разгаре фестиваль GARoon – одно из нашумевших и самобытных гастрономических событий в нашей стране. Проводимый в шестой раз он нацелен на популяризацию блюд из мяса ягненка, которое до недавнего времени не входило в Армении в список ресторанных деликатесов.

    • НЕ ПРОПУСТИТЕ GARoon В АРМЕНИИ И АРЦАХЕ!
      2022-05-04 10:08

      Еще не так давно в Армении отношение к баранине и ягнятине было неоднозначным. Одни любили плов, хашламу и шашлык, других отталкивал специфический запах этого мяса.

    • НА АРМЯНСКОЙ КУХНЕ - МИШЛЕНОВСКИЙ ПОВАР
      2021-10-01 10:32

      В самом центре села Цахкунк, что в Гегаркуникском марзе, с недавних пор расположился весьма симпатичный ресторан с одноименным названием - Tsaghkunk Restaurant&Glkhatun. Двухэтажное строение выбивается из окружающей среды архитектурой, в которой гармонично сочетаются традиционность и модернизм, и, конечно, необычными ароматами, разносящимися по округе.

    • ЗАКУСКА К СТОПКЕ ЗА ПОБЕДУ
      2020-10-27 09:44

      "Мы победим!" - дружно восклицают женщины, поднимая головы в целлулоидных чепчиках и отрываясь от своей работы, от нарезания сельдерея и очистки чеснока. Инициатива вовлечь арцахских женщин в процесс изготовления солений на продажу – одна из многих. Еще одна инициатива всенародного контекста "Все – для фронта, все - для победы!". Ведь эти женщины не просто пытаются заработать. Они должны стать кормильцами для своих детей и внуков. До тех пор, пока главные кормильцы вернуться домой.