Последние новости

Азербайджанский журналист: Весь мир смеется над нами

Поведение президента Азербайджана и его «делегации» во время 72-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН стало одной из самых обсуждаемых тем в СМИ. Социальные сети, особенно азербайджанский сегмент, переполнены оскорблениями и самоуничижительными заявлениями граждан Азербайджана, сообщает aysor.amсо ссылкой на «Восканапат».

Свою позицию по данной теме озвучивают и представители азербайсджанских СМИ. Так, известный азербайджанский журналист Фазиль Керимов выступил с гневной и полной негодования публикацией:

«С замиранием сердца слежу за новостями, поступающими из Нью-Йорка. Разве можно так играть с честью страны? Наши нареченные президент и вице-президент будто клоуны сессии НАТО. А принцесса ведет себя так, будто она американский тинейджер - делает селфи, жует жвачку и гримасничает. Пресса всего мира издевается над Алиевыми. Параллельно и над Азербайджаном. Даже президент Армении лучше выступил, представив по очереди все приоритеты своей политики с трибуны ООН.

И сфотографировался с Трампом, а также и с другими лидерами стран мира. Протокольное фото было. И я очень хочу понять, как так получается, что только президент Азербайджана такое протокольное фото представляет в качестве официальной встречи? Почему армяне так не делают, а мы делаем? Потому что в нашем народе есть такой вид людей, которые называются чушки. Настоящие чушки. И пока у власти такие чушки, мы часто будет становиться свидетелями подобных сцен»

Между тем Русская служба BBC на своей странице в Facebook разместил видеоматериал с выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева на Генассамблее ООН в Нью-Йорке 20 сентября, во время которого его дочь гримасничала и делала селфи.

Видеозапись ВВС озаглавил так - «Когда отец-президент выступает с трибуны ООН, а дочь не слушает».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • LE MONDE: «МЫ НАБЛЮДАЕМ ПРЕЛЮДИЮ К ГЕНОЦИДУ»
      2023-02-03 10:19

      31 января с.г. во французской Le Monde было опубликовано заявление более чем 160 ученых и экспертов, членов Армянского научного общества (ASOF), которые указывают на то, что задачей азербайджанского правительства является этническая чистка армян Нагорного Карабаха, и призывают к гуманитарному вмешательству международного сообщества, пока не стало слишком поздно…

    • США ГОТОВЫ ОТСТЕГНУТЬ НЕЗАЛЕЖНОЙ ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ
      2022-05-24 09:59

      В Риме прошли многотысячные акции профсоюзов Главным событием предыдущей недели стал окончательный исход из катакомб завода "Азовсталь" 2439 боевиков отряда "Азов". Мариуполь полностью перешел под контроль войск спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, о чем было доложено президенту РФ Владимиру Путину.

    • АПАГА ДЛЯ… СУИЦИДОВ?
      2022-04-13 09:17

      Власть Пашиняна привела к общественному стрессу, деградации и обнищанию На днях в Нур-Султане состоялась панельная дискуссия по ответственному освещению суицидов в СМИ, организованная Казахстанским медиа альянсом при поддержке Евросоюза, ВОЗ, Минздрава. Нам эта тема, увы, также не чужда…

    • КОНЕЦ "ВРЕМЕНИ" И НАЧАЛО БЕЗВРЕМЕНЬЯ?
      2021-11-26 09:50

      Ау, Заре Синанян… В последние несколько лет серьезно ухудшилось финансовое положение самой старой стамбульской ежедневной армяноязычной газеты "Жаманак". В этом году это издание отмечает 115 лет со дня своего основания, но эта славная дата сильно омрачена тем, что, как выразился главный редактор газеты Ара Гочунян, издание находится "на краю пропасти и опасность грозит самому его существованию". Поэтому славный юбилей одной из старейших газет армянской диаспоры – самый грустный за все время ее существования…