Последние новости

В Исфахане избит глава Совета городской епархии ААЦ

             В иранском Исфахане жестоко избит глава Совета городской епархии Армянской Апостольской церкви Варуж Минасян, сообщает АрмИнфо.

             Как говорится в заявлении Исфаханской и Тегеранской епархий ААЦ Минасян подвергся жестокому избиению со стороны троих неизвестных, чьи лица были скрыты масками. Неизвестные сломали руки и ноги Минасяну, нанесли ножевые ранения. Металлическими прутьями они также поломали его машину.  Примечательно, однако, что в машине сидел глава Исфаханской епархии ААЦ Сипан Кечечян, однако преступники его не тронули. Инцидент произошел напротив дома Минасяна.

             Доведя свое "дело" до конца, преступники скрылись на серебристой машине марки Peugeot. Минасян в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. По факту иранская Полиция ведет следствие. Исфаханская и Тегеранская епархии ААЦ строго осудили сей инцидент, считая это посягательством не только на Минасяна, но и на стабильность Ирана. В заявлении выражается надежда на то, что правоохранительные органы Ирана быстро раскроют данное преступление.

            Между тем агентство отмечает, что некоторые СМИ обнародовали информацию о том, что за этим преступлением стоит партия АРФ "Дашнакцутюн" и лично представитель Бюро партии Грант Маркарян.

            Также отмечается, что Варуж Минасян на днях принимал участие в 6-м форуме Армения-Диаспора в Ереване.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЯНСКИЕ ФРЕСКИ В ИТАЛЬЯНСКОМ ГОРОДЕ ФЕЛЬТРЕ
      2023-07-12 10:24

      В итальянском городе Фельтре, расположенном в провинции Беллуно региона Венеции, состоялось торжественное открытие экспозиции "Фрески в армянских христианских церквах VII-ХIII веков". Выставка вызвала большой интерес как архитекторов, художников, реставраторов и других специалистов, так и широких кругов местной общественности.

    • ТАМ, ЗА ТУМАНАМИ
      2023-01-31 10:07

      Азербайджан эвакуировал из Ирана персонал своего посольства. Оставил только консульство в Тебризе. Предлог – нападение на Посольство Азербайджана в Тегеране. В Азербайджане называют это террористической атакой, хотя о каком теракте можно говорить, когда уже ясно, что причина нападения в том, что один азербайджанец хотел свести личные счеты с другим азербайджанцем.

    • Наира ЗОГРАБЯН: ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО, ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ
      2021-06-05 14:18

      Депутат парламента Армении Наира Зограбян опубликовала пост на своей странице в Facebook.

    • Католикос Гарегин II отправится в Сюник и Карабах
      2021-05-27 06:07

      Католикос всех армян Гарегин II отправится в Сюникскую область Армении и в Карабах. Об этом Sputnik Армения сообщил руководитель канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина Тер Ваграм Меликян.