Последние новости

АРМЯНОФОБИЯ С ЛИЦОМ "РОССИЙСКОГО ПАТРИОТА"

Российский политолог Олег Кузнецов намерен добиваться закрытия газеты армян России "Еркрамас".

"Лично у меня как патриота России появился дополнительный мотив побороться за то, чтобы газета армян России "Еркрамас" была закрыта", - заявил О.Кузнецов агентству "Интерфакс-Азербайджан".

ПОЛИТОЛОГ ОТМЕТИЛ, ЧТО В ХОДЕ ПОДГОТОВКИ К ВСТРЕЧЕ СО СЛЕДОВАТЕЛЯМИ ФСБ РОССИИ после поданного им в Генпрокуратуру заявления о публичных угрозах физической расправы над ним, он раскрыл интересные факты про газету "Еркрамас". "Я ни на секунду не сомневаюсь в том, что сотрудники спецслужб, которым будет поручено рассмотрение моего заявления, подойдут к своей работе ответственно и профессионально. Но я со своей стороны как бывший преподаватель Московского пограничного института ФСБ России также решил пойти им навстречу и собрать для них кое-какую информацию об армянской прессе, со страниц которой в мой адрес раздались угрозы физического насилия", - отметил он. По его словам, определенную помощь в сборе информации о газете армян России ему оказали и азербайджанские хакеры.

По словам Кузнецова, самое интересное заключается в том, что газета армян России содержит и оказывает полное техническое обслуживание сайту "Голос Армении". Это дочерняя структура печально известного еще с советских времен пропагандистского учреждения ЦРУ США "Голос Америки", которое в настоящее время проводит в Армении далеко не дружественную России и даже открыто антироссийскую информационную политику", - подчеркнул политолог.

"Но факт остается фактом, и из этого контекста можно сделать только два вывода. Первый: газета армян России "Еркрамас" и "Голос Армении" имеют одного хозяина и спонсора - ЦРУ США. Второй: газета армян России "Еркрамас", как было принято говорить на языке контрразведчиков первой половины ХХ столетия, является "герцогом", то есть двойным агентом, который, используя российские ресурсы, также обслуживает интересы Запада", - подчеркнул политолог.

НО НЕВОЗМОЖНО УМОЛЧАТЬ: ЭТОТ (И НЕ ТОЛЬКО) КОНСПИРОЛОГИЧЕСКИЙ БРЕД, который несет человек, называющий себя российским политологом, не должен был обратить на себя никакого внимания, если бы не одно существенное обстоятельство: противостояние между газетой "Еркрамас" и товарищем Кузнецовым перешло в правовое поле. А это значит, что, несмотря на забавность самого персонажа, сочетающего в одном лице политолога, историка, изобретателя, правоведа-процессуалиста, кавказоведа, педагога высшей школы, публициста, к его деятельности и отдельным заявлениям стоит относиться серьезно. Серьезно стоит отнестись к Кузнецову и российским врачам, ибо очевидно, что вменяемость человека, считающего "Голос Армении" дочерней структурой "Голоса Америки", явно вызывает сомнения. Заслуживает внимания товарищ Кузнецов еще и по той простой причине, что фактически он открыто признается в работе на азерпроп. Ведь знакомится он с публикациями в армянской прессе с помощью азербайджанских хакеров.

И все же в данном случае хотелось бы заметить, что выступает и позиционирует себя этот человек как "российский патриот". "Российский патриот" ведет активную антиармянскую деятельность, "российский патриот" пользуется услугами азербайджанских хакеров... А если еще вспомнить некоторые прежние заявления Кузнецова, например: "Я желаю победы азербайджанскому оружию в войне с Арменией", то российский патриотизм приобретает уж слишком сильный азербайджанский акцент. Соответственно, над этим стоит задуматься настоящим российским патриотам.

В последнее время антироссийская пропаганда в армянских СМИ, обслуживающих западные интересы, существенно активизировалась. Разумеется, в той или иной степени это оказывает влияние на общественное мнение. Но еще большее воздействие на это мнение способны оказать инструменты азерпропа. Это своеобразные информационные мины, расставляемые азерпропом, в частности, на российском медиапространстве. Ретранслируя маниакальную азербайджанскую армянофобию с российских трибун, они способны навредить армяно-российским отношениям в разы сильнее, нежели все прозападные армянские СМИ.

КОГДА "РОССИЙСКИЙ ПАТРИОТ" ГОВОРИТ НА ЯЗЫКЕ АЗЕРПРОПА, АРМЯНСКИЙ СЛУШАТЕЛЬ может сделать выводы о российском патриотизме в целом. В отличие от всех остальных "амплуа" товарища Кузнецова, это, пожалуй, наиболее опасное. И тут, конечно же, важна реакция российской стороны. Пока такой реакции, к сожалению, нет.

Проплаченная и направляемая со стороны Баку армянофобия гражданина России Кузнецова свободно гуляет по информационному пространству и наносит серьезный вред. Да, учитывая тот бред, который несет этот гражданин России, возможно, не стоит переоценивать его значение. Но в данном случае опасно и недооценить... Недооценить, повторюсь, азербайджанскую армянофобию с лицом "российского патриота". 

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 27-Сен-2017
    Ара джан, успокойтесь, пожалуйста! В России хорошо знают таких "патриотов"! И уж очень хорошо знают, "кто есть кто" ! )))) Этот псих такой жалкий, что его нужно только пожалеть! Но , поймите, он отрабатывает нефтедоллары и икру, так как Алиев ДАРОМ НИЧЕГО НЕ ДАРИТ! Однажды появится новый "ЛАНДРОМАТ" , на этот раз--- в России! Не сомневайтесь!)))) Уже сейчас ЧЕТКО вырисовываются несколько фамилий!!
    Ответить
  • Рубен 28-Сен-2017
    А почему "Голос Армении", или лучше "Еркрамас", не обращаются в российский суд по поводу явной клеветы этого пучеглазого азерофила? Суд над ним послужит "смирительной рубашкой" для всех прихлебателей бакинской икры.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • А КТО ПОСТАВИЛ НА ПАНДЕМИЮ?
    2024-03-21 15:30

    Проект партнерства государства и частного сектора по созданию авиакомпании Fly Arna провалился, заявил в среду премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов, передает АРКА.

  • И НИ СЛОВА О БЛОКАДЕ
    2024-03-11 10:10

    Армения искренне желает скорейшего открытия государственных границ, установления дипломатических отношений и расширения связей между двумя народами и культурами. Об этом заявил в интервью турецкому Anadolu глава МИД Армении Арарат Мирзоян, касаясь перспектив процесса урегулирования армяно-турецких отношений и возможности открытия границы, передает News.am. «В рамках процесса нормализации отношений между Арменией и Турцией были назначены специальные посланники, состоялись встречи и телефонные контакты. Состоялись также телефонные разговоры между президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Имеются постоянные контакты, которые обеспечивают положительную динамику», - заявил Мирзоян. Отвечая на вопрос о преимуществах открытых границ между двумя странами, Мирзоян заявил, что они очевидны. «В первую очередь, это очень важно для людей. Развитие отношений, рост экономических отношений принесут пользу прежде всего людям, что осознает большинство граждан Армении», - сказал он.

  • ДИВЕРСИФИКАЦИЯ ПО МЕРЕ ОБРАЗОВАННОСТИ
    2024-03-06 10:01

    Согласно данным статистического комитета РА, в январе текущего года, по сравнению с тем же месяцем 2023-го, объем внешней и взаимной торговли Армении вырос на 78,8%. В принципе, цифра впечатляет. Но есть нюанс. Дело в том, что еще с прошлого года правительство Армении объявило курс на внешнеторговую диверсификацию, что в нашем случае подразумевало сокращение объемов торгового взаимодействия Армении с РФ и поиск новых и разных рынков сбыта армянской продукции.

  • ФАКТОР СПРАВЕДЛИВОСТИ
    2024-03-02 11:18

    Закон о налогообложении трудовых мигрантов был принят давно - порядка 10 лет назад. Об этом, отвечая на вопросы парламентариев в ходе правительственного часа, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает АрмИнфо.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ