Последние новости

Президент Армении побывал на открытии таможенного пункта Бавра

             Президент Армении Серж Саргсян в воскресенье принял участие в открытии нового приграничного пропускного пункта Бавра, сообщает Новости-Армения.

             Как сообщает пресс-служба главы государства, Саргсян находится в Ширакской области с рабочим визитом. Сдачей в эксплуатацию КПП “Бавра” завершается программа модернизации северных таможенных ворот Армении. Ранее были сданы в эксплуатацию КПП Баграташена и Гогавана.

             КПП “Бавра” был построен при поддержке Евросоюза и Европейского инвестиционного банка, проект был осуществлен в рамках программы развития ООН. Общий бюджет модернизации трех КПП составил 54.43 млн евро.

             Процесс модернизации КПП стартовал еще в 2010 году.  Работы по строительству КПП “Бавра” начались в 2013 году. Пункт расположен на территории 11 гектаров, оснащен всеми современными техническими средствами, располагает вертолетной площадкой, работает по электронной системе ”одной остановки, одного окна”.

             Предполагается, что эксплуатация КПП увеличит объему пассажиро- и товарооборота между Арменией и другими странами. В рамках строительства были созданы временные и постоянные рабочие места.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ