Последние новости

Гаяне Ованнисян: Апрельские события в жизни не забыть

"Наша первоочередная задача заключается в сохранении здоровья военнослужащих", – заявила в интервью Panorama.am новоназначенный начальник Военно-медицинского управления Минобороны Армении, подполковник Гаяне Ованнисян.

Напомним, в конце августа с.г. полковник Камавор Хачатрян был освобожден с должности начальника Военно-медицинского управления Минобороны Армении согласно заявлению об увольнении по собственному желанию. Об этом Panorama.am сообщил сам К. Хачатрян, комментируя публикацию газеты "Грапарак" о том, что он был уволен "из-за коррупционных историй". "Никакой коррупции нет, это исключается. Как мог такой человек, как я, оказаться вовлеченным в коррупцию?" – сказал К. Хачатрян. Он сообщил, что уже получил новое назначение. Камавор Хачатрян был назначен главным хирургом ВС РА. По словам К. Хачатряна, смена работы связана также со здоровьем, в частности, с имеющимися у него проблемами с сердцем. Начальником же Военно-медицинского управления Минобороны Армении была назначена заведующая отделением реанимации Центрального клинического военного госпиталя МО РА Гаяне Ованнисян.

Г. Ованнисян отметила, что настроена предельно решительно, у нее есть много идей и инициатив, которые она намерена претворить в жизнь. При этом она заявила о намерении продолжить ранее начатые инициативы и работу.

Что касается возможных сложностей, то Г. Ованнисян считает их не страшными, если работать с настроем. "Тогда все преодолевается куда проще", – отметила она.

Г. Ованнисян также рассказала, что в ходе Апрельской войны 2016г. работа отделения реанимации Центрального клинического военного госпиталя Минобороны РА была в высшей степени напряженной. В целом, отметила она, весь медицинский состав госпиталя в те дни дежурил денно и нощно, около двух недель они вообще не отходили от раненных на передовой военнослужащих. Не было зарегистрировано ни одной смерти среди доставленных в госпиталь военнослужащих.

Отметим, что в те дни военнослужащие, проходившие лечение в госпитале, называли Гаяне Ованнисян своей "второй матерью", многие признавались, что именно благодаря ее стараниям сумели преодолеть трудности. Сама Гаяне Ованнисян в беседах с журналистами отмечала, что в госпитале военнослужащие получают не только лечение, но и заботу и любовь.

"Апрельские события в жизни не забыть. Это были тяжкие дни. Мы поименно помним всех раненых, все случаи для нас были особыми. С уверенностью можем сказать, что все раненые встречали особенное внимание и заботу, казалось, это были наши собственные дети", – отметила Гаяне Ованнисян.

Добавим, что в истории Вооруженных сил РА впервые на столь высокий пост назначена женщина. Министр обороны Армении Виген Саркисян ранее заявил, что гордится этим назначением. "И это первая женщина в истории наших ВС, которая занимает высший офицерский пост. Уверен, что она добьется больших успехов в деле становления военно-медицинской службы", – сказал министр, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДСТРАХОВАНИЕ, или В ПОИСКАХ ЧЕРНОГО КОТА В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ
      2023-01-30 10:47

      «Культуру» отказа от пластиковых пакетов в розничных сетях внедрили. Не забыли внедрить также «культуру» забоя скота исключительно в скотобойнях. В зоне внимания держали и незаконопослушных водителей, нарушения которых, согласно новой «культуре», должны были фотографировать законопослушные водители и отправлять снимки в Дорожную полицию для назначения штрафов этим самым нарушителям. Потом ввели новую «культуру» - полного отказа от курения в кафе и ресторанах. А чего стоит (на радость банкирам) «культура» безналичных расчетов и ограничения безнала! Достаточно просто поехать в села Армении, где «благодарные» пенсионеры, мечущиеся в поисках банкоматов для обналички своих пенсий, с толком и расстановкой расскажут о своем отношении к новой «культуре». Это еще они не знают о том, что уже внедрена другая «культура» – тотального декларирования доходов, или проще говоря – «налоговая культура».     

    • ЕСЛИ ПРАВЛЕНИЕ ПРОВАЛИТ КАНДИДАТУРУ АВИНЯНА…
      2022-10-26 10:46

      В партии многие против персоны вице-мэра Очевидно, что кресло председателя правления правящей силы займет тот, кого пожелает видеть в этой роли Пашинян. Эта партийная должность подразумевает непосредственное общение с главарем режима, а потому Пашиняну необходимо, чтобы председателем правления был избран человек, который пользуется его доверием.

    • УДИВИТЕЛЬНАЯ ПОЛЬЗА ПЕРСИКОВ
      2022-07-13 16:35

      Мало что может сравниться с ощущением, которое испытываешь, кусая спелый сочный персик в жаркий летний день. Сезон, когда поспевают эти фрукты, длится с апреля по сентябрь в зависимости от региона. Персики дают вам отличную возможность утолить тягу к сладкому, не перегружая организм огромным количеством сахара и других добавок. Однако великолепным дополнением к рациону их делает не только вкус.

    • В VIVA-MTS НОВЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
      2022-06-15 11:10

      Совет директоров ЗАО «МТС Армения» (Viva-MTS), 100% дочерней компании ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) в Республике Армения, назначил генеральным директором Viva-MTS с 15 июня 2022 года Армена Аветисяна, ранее занимавшего пост вице-президента по интернету вещей и промышленной автоматизации ПАО «МТС».