Последние новости

В Ереване проходит 8-ая ювелирная выставка "Ереван шоу – 2017"

В Ереване с 5 по 8 октября в экспо-центре "Меридиан" пройдет 8-ая международная специализированная ювелирная выставка "Ереван шоу – 2017". Об этом в беседе с журналистами 5 октября сообщил основатель экспо-центра "Меридиан" Гагик Геворкян.

Он отметил, что на выставке будет представлена продукция не только армянских компаний, но и других стран. В ней примут участие порядка 70 компаний из Армении, России, Белоруссии, Швейцарии, США и Турции.

На открытии выставки присутствовал президент Армении Серж Саргсян со своей супругой. Президент в торжественной обстановке разрезал красную ленту, ознаменовав тем самым открытие международной ювелирной выставки.

На международную специализированную ювелирную выставку "Ереван шоу – 2017" также были приглашены оптовые покупатели, представители торговых сетей, частные предприниматели из стран ЕАЭС, США, Польши, Ирана и других.

В свою очередь, министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян отметил, что за первое полугодие 2017 года рост в ювелирной сфере составил 34,1%, а экспорт – более чем 44%. "Однако мы не собираемся останавливаться на достигнутых результатах. Мы не пожалеем усилий для того, чтобы совместно с представителями этой области обеспечить ее дальнейшее развитие с еще более усиленными темпами", - заверил министр экономического развития и инвестиций. Караян также подчеркнул, что выставка проводится совместно с российской компанией "РЕСТЭК", передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫСТАВКА НИНГЕ - СОЗЕРЦАНИЕ СОКРОВЕННОЙ КРАСОТЫ
      2023-08-01 09:15
      6085

      "...И откроется вдруг сокровенная красота...". Сокровенная красота - так называют тайную, сокрытую душу вещей. Которую непременно почувствуешь, но не в первую очередь. Сначала восхищает красота в ее общепринятом, эстетическом смысле - утонченная и изысканная, она завораживает, не давая отойти от выставочной витрины...

    • АРТ СТУДИЯ «СЕДРАКЯН» ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ
      2023-07-01 09:54
      3660

      Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.

    • «БРУТ» ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ
      2023-05-26 11:20
      3191

      Галерея-мастерская «Брут» (BRUT Studio & Showroom), расположенная в одном из зданий на перекрестке улиц Арзуманяна и Алабяна, не сразу бросается в глаза. Цокольный этаж, к которому ведут скрытые под навесом лестницы, скрыт от постороннего глаза. Тем не менее, это необычное место известно в Ереване многим, ведь именно сюда уже в течение нескольких лет ежедневно приходят десятки жителей нашей столицы, погружаясь в искусство  гончарного дела и керамики.

    • "СОКРОВИЩА АРЦАХА": 16 МУЗЕЕВ НА ОДНОЙ ПЛОЩАДКЕ
      2023-03-08 09:48
      2479

      Армянский музей Америки и Музей истории Армении инициировали уникальную онлайн-выставку, посвященную богатому духовно-материальному наследию Арцаха. Впервые в рамках сотрудничества двух армянских очагов культуры, расположенных на разных континентах, удалось объединить экспонаты коллекций 16 музеев мира различных профилей. В виртуальную экспозицию вошли около 50 образцов, включающих относящиеся к разным эпохам керамики, украшений, предметов культа, а также средневековых рукописей, ковров, текстильных и других изделий.