Последние новости

ОТ ИМЕНИ И ПО ПОРУЧЕНИЮ БОЛЕЛЬЩИКОВ БОБСЛЕЯ

Как говорил товарищ Константин Станиславский, любить надо искусство в себе, а не себя в искусстве. К чему мы это? А к тому, что два года назад, когда сборная Армении по футболу зарубила прошлый отборочный цикл, не нынешний, подчеркнем, а прошлый цикл, некий обозреватель Арарат Мамбреян злорадно писал: "Мы должны еще раз поклониться перед руководителями армянского футбола, которые вот так легко могут угробить то, что строилось долгой кропотливой работой. Если мы согласимся, что смотрели самый слабый отборочный раунд за последнее время в истории сборной Армении на нашей памяти, то в этом первая заслуга руководства Федерации футбола, ее безобразной и позорной работы". Напомним, написано это было два года назад…

НУ КАК ТУТ В ПОРЫВЕ НЕИСТРЕБИМОГО РУСОФИЛЬСТВА НЕ ВСПОМНИТЬ один анекдот, рассказанный Владимиром Путиным опять-таки два года назад в ходе его очередной встречи с журналистами. Встречаются как-то два школьных товарища и на вопрос первого о делах, второй отвечает: "Знаешь, как у зебры, черная полоса, белая полоса, у меня сейчас черная…" Встречаются они снова спустя два года. И на тот же вопрос о делах тот же товарищ снова отвечает: "Знаешь, как у зебры, черная полоса, белая полоса, у меня сейчас черная…" Друг его прерывает: "Постой, ты не путаешь? Два года назад у тебя была черная полоса…" На что получает следующий ответ: "Нет, я ошибался, тогда была белая полоса…" Примечательно, кстати, что рассказывал Путин этот анекдот в ответ на вопрос о состоянии дел в российской экономике.

Возвращаясь же к событиям двухлетней давности в армянском футболе, напомним, что тогда же, комментируя в одном из интервью требования о своей отставке, Рубен Айрапетян заявил: "Я не подам в отставку, потому что не считаю, что работал плохо, я доказал и докажу, что хорошо работаю и только тогда подам в отставку…"

А может, все-таки не надо больше ничего никому доказывать? О чем речь, все в Армении и за ее пределами и так знают, что Рубен Айрапетян очень любит футбол, работает хорошо, сомневающихся нет! Не надо больше никаких доказательств! Всем давно ясно, что если и есть в армянском футболе отдельные недостатки, то вина в этом исключительно предателей, злопыхателей и неких спортивных журналистов. Никто больше не спорит. Но, может, все-таки подадите в отставку? Хотя бы ради хохмы, что ли… Есть же в конце концов и другие спортивные дисциплины, которые можно и нужно поднимать и развивать. К примеру, армянский бобслей.

 Гол!ПОЧЕМУ БЫ НЕ НАПРАВИТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ КАЧЕСТВА В ЭТУ СФЕРУ, где давно уже нет достижений? Нет ни соответствующих покрытий, ни развития детско-юношеского бобслея, нет квалифицированного судейского корпуса. Одним словом, непаханая целина, а армянский бобслейный болельщик соскучился по большим достижениям. Кто-то же должен исправить ситуацию. Не кривя душой можно с уверенностью сказать, что широкая бобслейная общественность Армении была бы в восторге от такого решения.

Умные люди говорят, что главная опасность в несменяемости лидеров заключается в том, что они, лидеры, перестают адекватно оценивать действительность, свои слова и действия. Вот, к примеру, господин Эрдоган, который очень любит свою Турцию. Честь и хвала ему за это. Но не странно ли, что чем настойчивее Эрдоган Турцию любит, тем коварней отвечает она на эту любовь - периодическими заговорами и попытками госпереворотов?

Зачем далеко ходить? Общеизвестна несменяемость лидеров армянских политических партий. Понятно, что объясняется это исключительно тем, что наши политические лидеры очень любят возглавляемые ими партии. Любят искренне и нежно. Но и тут забавный парадокс: чем больше и дольше несменяемые политические лидеры искренне и нежно любят возглавляемые ими любимые партии, тем ниже их, партий, рейтинг, который сравниться может разве что с рейтингом армянского футбола, простите, армянского бобслея.

Так может вся проблема в том, что нашим политикам и руководителям нужно поменьше говорить о своей большой любви к возглавляемым сферам и почаще вспоминать слова товарища Станиславского?

Основная тема:
Теги:
  • Каро 07-Окт-2017
    Вы не поверите!..... Но именно сегодня, я по ТВ смотрел научную передачу, где говорили, что "сейчас в тайных био-лабораториях делаются ОПЫТЫ, когда ,например, спортсмены начинают плохо играть, или водители создают аварийную ситуацию, или просто ,без особых причин, люди совершают суицид, восстают против властей..." На передаче говорили академики, ученые...... НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
    2024-03-28 10:02

    В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

  • ВСЕ САМ
    2024-03-23 09:58

    Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

  • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
    2024-03-20 10:12

    Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

  • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
    2024-03-15 09:48

    Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
    2024-03-28 15:30

    В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

  • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
    2024-03-27 14:04

    Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.

  • ЮБИЛЕЙНЫЙ МАТЧ ЗАВЕРШИЛСЯ ПОРАЖЕНИЕМ
    2024-03-23 10:25

    Сборная Армении по футболу провела в Ереване товарищеский матч со сборной Косово. Игра прошла на стадионе "Республиканский" и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол на 25-й минуте забил полузащитник Милот Рашица.

  • Александр ПЕТРАКОВ: "НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ –НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ"
    2024-03-22 13:36

    22 марта на стадионе "Республиканский" состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Косово. Игра начнется в 20:00 по местному времени. Встречу обслужит грузинская бригада арбитров во главе с Ираклием Квирикашвили.