Последние новости

Артур Петросян: "Если это максимум, тогда нам нечего делать в следующем отборочном цикле".

Главный тренер сборной Армении Артур Петросян прокомментировал поединок отборочного раунда ЧМ-2018 с национальной командой Казахстана (1:1), сообщает официальный сайт ФФА.

- Господин Петросян, Ваши впечатления от матча и объясните, что произошло с командой после перерыва? Мы увидели два совершенно разных тайма, в чем причина?

- Мне кажется, получилась интересная встреча. Особенно в начале матча – обоюдные моменты, острая игра. Можно сказать, что команды допустили много ошибок в защите. Мы владели инициативой в первом тайме, имели немало шансов забить второй гол, но, увы, не получилось. А во втором тайме наши ребята подустали. Пришлось произвести вынужденные замены, и игра не пошла. Думаю, сборная Казахстана своей игрой заслужила это очко. На последних секундах встречи у нас был отличный момент, но, считаю, что казахстанская команда не заслуживала поражения.

- Реабилитировалась ли этим матчем сборная Армении за крупное поражение от Польши (1:6) в предыдущей игре?

- По крайней мере, по тому, как наши футболисты себя показали, бились, чтобы добиться положительного результата. Я не могу говорить за болельщиков. Сказал ребятам, что они отдали все силы на поле для положительного результата.

- Во втором тайме сборная Казахстана перестроилась с игры с тремя центральными защитниками, на схему в четыре защитника. Вы оказались не готовы к такому изменению тактического плана?

- Для нас это не имело большого значения. Скорее, мы просто потеряли нить игры, и сказалась усталость. Казахстанские болельщики сделали все, чтобы команда шла вперед. Нужно понимать, что поражение дома со счетом просто так не проходит.

- Сборные Казахстана и Армении заняли в группе последние два места. Эти две команды, действительно, самые слабые в группе?

- По-видимому, да, так как, полагаю, статистика не врет. 

- Кто доставил больше всего проблем Вашей команде в составе сборной Казахстана?

- Я не хотел бы кого-то выделять. В целом, Казахстан показал хорошую организацию игры. Особенно, во втором тайме. Казахстанские футболисты играли агрессивно, и высокие передачи доставили нам немало хлопот.

- Почему весь матч провел Саркис Адамян, довольны ли Вы его игрой и почему не получил шанс Тигран Барсегян?

- Как я уже говорил, мы сделали одну вынужденную замену и не могли рисковать, так как могли проиграть. Я доволен действиями Адамяна, сегодня ему лишь не удалось забить гол, хотя он имел три момента.

- Генрих Мхитарян сыграл в полную силу?

- Уверен, что Генрих Мхитарян никогда не экономит силы в матчах за сборную. Футбол – командная игра. Генрих помогает команде, и команда должна отвечать тем же.

- Вы сказали, что примете решение о своем будущем после заключительной игры. Заставит ли Вас этот результат принять решение или же Вам нужно какое-то время, чтобы определиться?

- Я должен встретиться с президентом ФФА, только после этого смогу принять решение.

- Каким Вы видите перспективы нынешнего состава. Это был ваш максимум, или есть, куда расти?

- Если это был максимум, на что мы способны, тогда нам нечего делать в следующем отборочном цикле. Я уже говорил после поединка с Польшей и повторю, что нам нужны новые футболисты, так как 80% сегодняшнего состава давно играет в сборной, и пришло время что-то менять. Думаю, сейчас самый лучший момент для этого, так как с такой игрой у нас не будет никаких шансов в следующем отборочном цикле. Сегодня вы увидели двух футболистов, которые впервые играли в составе национальной команды и, надеюсь, что таких игроков будет больше. 

- Сравните две команды: в Ереване у Казахстана играла основа, а в этой встрече – полурезервный состав. Какая команда понравилась вам больше? Сопоставимы ли эти команды?

- В этой игре сборная Казахстана мне понравилась больше.

- Во времена СССР армянский футбол был на высоте. Почему сейчас имеет место ощутимый спад?

- Как вы знаете, в нашем национальном первенстве выступает всего шесть команд. Есть дефицит футболистов, многие наши соотечественники проживают заграницей. Думаю, что уровень футбола соответствует уровню жизни в стране.

- В московском "Локомотиве" играет Аршак Корян, есть много других примеров. Они не хотят играть в сборной Армении?

- Знаете, есть проблема. Футболист, который играет в сборной Армении и России, сразу становится легионером. По этой причине у игроков возникает проблема, сможет ли он выступать в основном составе своего клуба? Это – серьезная проблема, надеюсь, что она будет решена хотя бы после чемпионата мира.

- Армения всегда обладала хорошей линией нападения, но сегодня забила всего один гол. Как Вы оцениваете игры защитников сборной Казахстана?

- Я уже сказал, что защитники обеих сборных допустили много ошибок, особенно, в начале матча. Армения и Казахстан имели по три возможности забить гол. Могу сказать, что в любом случае наше нападение свои голы забивает. За исключением матча с Румынией сборной Армении удавалось забить хотя бы один гол. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.

    • АЛЕКСАНДР МИРЗОЯН: ВСЯ ЖИЗНЬ В ФУТБОЛЕ
      2024-04-20 10:02

      20 апреля исполняется 73 года известному в прошлом футболисту, президенту Союза ветеранов футбола России, председателю комитета ветеранов Российского футбольного союза, члену комитета сборных команд РФС Александру Багратовичу Мирзояну. Будучи одним из лучших защитников советского футбола конца 1970-х – начала 80-х, Мирзоян поиграл в "Нефтчи", "Арарате" и московском "Спартаке".

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.