Последние новости

"АРАРАТ" ПРИНИМАЕТ ПРЕМЬЕРА

В ходе официального визита в Иран возглавляемая премьер-министром Армении Кареном КАРАПЕТЯНОМ правительственная делегация посетила культурно-спортивный комплекс "Арарат", где провела встречу с местной армянской общиной, в том числе и с представителями делового сектора.

КАК СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА, ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА представил подробности и результаты состоявшихся в ходе официального визита переговоров. Карен Карапетян подчеркнул, что у Армении с соседним Ираном имеется большой потенциал для экономического сотрудничества, увеличения объемов торгового оборота, в этом направлении были представлены различные предложения.

По словам Карена Карапетяна, с властями Ирана обсуждались также вопросы регионального сотрудничества, в частности, взаимодействие в трехстороннем формате Армения - Иран - Туркменистан. "Уверен, что это трехстороннее сотрудничество в значительной степени поспособствует увеличению объемов торгового оборота. В целом с нашими иранскими партнерами мы договорились о "рестарте" отношений наших стран, совместном продолжении работ по объединению наших возможностей для получения хороших результатов", – сказал премьер.

Обратившись к представителям армянской общины Ирана, премьер сказал: "Предлагаю вам своими шагами стать крепким мостом в армяно-иранских отношениях". "Уверен, что в Армении есть возможности для ведения прибыльного бизнеса, и правительство будет поддерживать бизнес", – добавил он.

Карен Карапетян представил инициированные правительством Армении реформы, подчеркнув, что осуществляемые в частности в сфере экономики шаги нацелены на создание равных и благоприятных условий для бизнеса. "Наши программы нацелены на повышение эффективности в сферах управления, экономики, совершенствование и упрощение налогового и таможенного администрирования", – сказал премьер Армении. Он сообщил, что за 8 месяцев 2017 года в Армении зарегистрирован экономический рост на уровне 5,5% вместо заложенных в проекте госбюджета РА 3,2%.

"Мы настроены решительно в вопросе развития экономики нашей страны и создания равных, прозрачных условий для бизнеса. Уверен, что у нас есть все возможности для обеспечения экономического роста", – отметил премьер К.Карапетян. Карен Карапетян ответил также на вопросы представителей армянской общины Ирана, совершил экскурсию по комплексу "Арарат", ознакомился с созданными условиями и возможностями.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ УЧАСТВУЕТ В АГИТАЦИИ, ПОТОМУ ЧТО БОИТСЯ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ…
      2023-09-01 10:39

      Агитация в столице повторяет ту, что предшествовала внеочередным выборам 23 сентября 2018 г., с той лишь разницей, что вместо Пашиняна выступает Тигран Авинян и агитирует он не за "Каргин Айко" (Айка Марутяна), а за себя. Всю предыдущую столичную кампанию Пашинян был на первых ролях: сам ходил по дворам, пожимал руки ереванцам, раздавал обещания. Марутян был на вторых ролях, хотя тоже раздавал обещания, чем занимается и в эти дни, хотя его агитацию справедливо называют подпольной.

    • КОМУ НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ ДОВЕРИЯ В ЕРЕВАНЕ? ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ЕРЕВАНЦЫ ПРОСТИЛИ ЕМУ ГЕНОЦИД В АРЦАХЕ…
      2023-08-26 10:04

      Внеочередные выборы в совет Еревана 23 сентября 2018 г. Пашинян назвал "референдумом доверия к революции". После отставки Тарона Маргаряна (9 июля 2018 г.) закон позволял совету избрать нового градоначальника, однако 16 июля внеочередное заседание с повесткой о выборах нового мэра не состоялось по причине отсутствия кворума. Было очевидно, что после избрания на пост премьер-министра Пашинян хочет получить по итогам выборов своего градоначальника.

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • СОВМЕСТНО – ПРОТИВ ОБЩИХ ВЫЗОВОВ
      2023-05-20 11:45

      В Ереване всеармянские организации обсудили дорожную карту будущего Неравнодушная общественность как в Армении, так и в Диаспоре не оставляет своих попыток выработать меры противостояния углубляющемуся кризису. Да, времена тяжелые, но опустить руки и впасть в уныние – значит обрекать себя на бесцветное и не сулящее ничего хорошего будущее…