Последние новости

Премьер: Существует огромный потенциал для развития сотрудничества с США

            Премьер-министр РА Карен Карапетян сегодня присутствовал на торжественном мероприятии, приуроченном к 25-летию сотрудничества Агентства международного развития США (USAID) с народом Армении. К. Карапетян поздравил всех с эффективным сотрудничеством и реализацией многочисленных программ.

           По словам премьера РА, данные мероприятия однозначно положительно воздействовали на экономическое и социальное развитие Армении.

            «За последние 25 лет Агентство международного развития США оказало значительную поддержку Армении, помогая становлению экономики и демократии в республике. Это были также проекты, призванные устранить последствия землетрясения, которые носили гуманитарный характер. А уже в конце 1990-х гг. мы дали старт новому формату сотрудничества. Мы поставили акцент на рыночной экономике, укреплении частного сектора, макроэкономических реформах, стимулируя инвестиционный климат и создавая основы для устойчивого развития», – отметил премьер.

           К. Карапетян подчеркнул, что США являются одним из важнейших партнеров Армении и заверил, что существует огромный потенциал для сотрудничества, который должен быть развит и реализован. Премьер РА заявил, что на данный момент совместно с американскими коллегами ведется работа по обеспечению экономического роста, развитию демократических институтов, в том числе и в направлении программ социальной и образовательной ориентации.

Основная тема:
Теги:
  • Манвел 13-Окт-2017
    Ну не ври ,Варчапет, тебе не к лицу !!))))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЛЕГЕНДЫ "АРАРАТА-73" В ГОСТЯХ У КЛУБА ФУТБОЛЬНЫХ ЗНАТОКОВ
    2023-12-29 12:43

    Последнее в уходящем году заседание Клуба футбольных знатоков было посвящено 50-летию победы "Арарата-73" в чемпионате и Кубке СССР. В гостях у клуба побывали Эдуард Маркаров, Сергей Бондаренко, Сергей Погосян, Норайр Месропян, а также известный футбольный комментатор Сурен Багдасарян.

  • «ПРОШУ ДЕДА МОРОЗА ВЕРНУТЬ МЕНЯ В АРЦАХ!»
    2023-12-28 10:25

    Надо было видеть, с каким энтузиазмом детишки наперебой отвечали на вопросы викторины об Арцахе - сколько храмов и достопримечательностей в родном крае, какие самые крупные города, как называется столица Арцаха и другие вопросы, за которые победителям полагались карты Армении и Арцаха.

  • КИМ КАРДАШЬЯН ОБЕСПЕЧИТ АМЕРИКАНСКИЙ БАСКЕТБОЛ НИЖНИМ БЕЛЬЕМ
    2023-11-02 05:51

    31 октября Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и компания SKIMS объявили о многолетнем партнерстве. Бренд Ким Кардашьян станет официальным партнером по нижнему белью NBA, Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и Федерации баскетбола США (USA Basketball).

  • «НАШИ ПЕСНИ И МЫ» - ВО ИМЯ АРЦАХА
    2023-08-24 10:55

    Представители молодежной инициативы «Наши песни и мы» провели в столичном парке имени Мисака Манушяна очередной открытый урок армянских песен. Однако нынешнее мероприятие не было похоже на все предыдущие, проходящие в мирных условиях и призванные популяризировать национальное песенное искусство разных жанров.