Последние новости

Работа без результатов

               Министр охраны природы Армении Арцвик Минасян прокомментировал скандальный поджог в Национальном парке «Дилижан».

            Напомним, 13 октября группа лиц проникла на территорию Шамахского участка Дилижанского национального парка. Как сообщила пресс-секретарь министерства охраны природы Армении Марине Карапетян, они устроили поджог, попытались вступить в потасовку с надзирателями. Между тем, из МЧС Армении сообщили: 13 октября, около 21:20, поступил сигнал о том, что на улице Шамахян в г. Дилижан Тавушской области РА горит нежилой домик. На место происшествия выехал один боевой расчет. Пожар был локализован в 21:36, потушен – в 22:50. Сообщалось, что полностью сгорел домик вагонного типа, расположенный на территории ГНКО «Национальный парк “Дилижан”» и принадлежащий ООО «Пантера секьюрити», площадью примерно в 28 кв. м.

           В связи с этим А. Минасян в ходе рабочего визита в Тавушскую область заявил, что уже проведены работы с жителями окрестных с Национальным парком «Дилижан» сёл, которые на данный момент не дали результатов. По словам министра, проблема носит не просто частный характер: если у общественности не сформируется приоритета по сохранению и защите лесов, последующие мероприятия будут просто неэффективными. С этой целью необходимо проводить ежедневные работы с жителями, сказал А. Минасян. По словам министра, неприемлем тот подход, сформировавшийся у большинства жителей, согласно которому, они могут незаконно вырубать деревья с целью обеспечения собственного дохода.

            В свою очередь директор национального парка «Дилижан» Армен Абраамян сообщил, что в текущем году жителям сел было предоставлено 2200 кубометров древесных отходов, и в ближайшее время планируется предоставить еще 1900 кубометров. Директор парка сообщил, что ответственные должностные лица из возглавляемой им организации проводят регулярную разъяснительную работу с жителями, но они пока не дали никаких результатов, о чем свидетельствует статистика случаев незаконной вырубки деревьев.

Основная тема:
Теги:
  • Сергей 15-Окт-2017
    Г. Арцвик Минасян! Вы, простите, не подходящий человек для Вашей должности! У Вас нет НАВЫКОВ, Вы плохо работаете! Уйдите, ради бога! Вы выполнили уже вашу "миссию" для ваших хозяев, продав пол страну! Бог вам судья, предатель! Учтите, все деньги, заработанные вами таким предательским путем, обернутся несчастием если не для вас и подобных вам, то для ваших отпрысков точно! И как только находят именно вас всех наши враги?? У вас,что, особая аура предателя??
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
    2024-03-28 06:56

    27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

  • Александр ПЕТРАКОВ: "НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ –НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ"
    2024-03-22 13:36

    22 марта на стадионе "Республиканский" состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Косово. Игра начнется в 20:00 по местному времени. Встречу обслужит грузинская бригада арбитров во главе с Ираклием Квирикашвили.

  • ГЛАВА МИД КНР ВАН И: «ЧТО ПОЗВОЛЕНО СЕБЕ В АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЕ, НЕ ДОЗВОЛЕНО ДРУГИМ ДАЖЕ В НОРМАЛЬНОМ РАЗВИТИИ»
    2024-03-16 11:22

    «ГА» предлагает вниманию читателей некоторые наиболее важные тезисы члена Политбюро ЦК КПК, министра иностранных дел КНР Вана И, высказанные им 7 марта с.г. в ходе пресс-конференции на полях «двух сессий». Заметим, что «две сессии» являются важнейшими ежегодными политическими собраниями Китая, проводимыми в Пекине, а именно ежегодными сессиями высшего законодательного органа Китая - Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и высшего политического консультативного органа страны - Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК). Это две крупные площадки, благодаря которым весь мир на более глубоком уровне знакомится с политическим, экономическим курсом Китая, а также с его дипломатией и векторами будущего развития…

  • КОГДА КОРОВУ ОТ КОМБАЙНА ОТЛИЧИТЬ НЕ МОГУТ
    2024-03-05 11:01

    Природа, казалось бы, настроена весьма благоприятно к нам. По крайней мере каких-либо неприятных сюрпризов местным фермерским хозяйствам начало сельскохозяйственного года не преподнесло.