0
1689

Медальный старт тяжелоатлетов

На стартовавшем в албанском Дурресе молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике 17 октября на помост вышли первые представители сборной Армении.

Грайр Оганесян (69 кг) завоевал малую бронзовую медаль в соревновании до 20 лет. Наш спортсмен показал 3-й результат в рывке (135 кг) и 6-й в толчке (155 кг). По сумме двух упражнений Оганесян с результатом 290 кг в двоеборье занял 4-е место.

В первенстве до 23 лет Изабелла Яйлян (58 кг) с результатом 195 кг в двоеборье завоевала бронзовую медаль. Армянская тяжелоатлетка также взяла малую бронзу в рывке (85 кг) и серебро в толчке (110 кг).