0
1572

Медальный старт тяжелоатлетов

На стартовавшем в албанском Дурресе молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике 17 октября на помост вышли первые представители сборной Армении.

Грайр Оганесян (69 кг) завоевал малую бронзовую медаль в соревновании до 20 лет. Наш спортсмен показал 3-й результат в рывке (135 кг) и 6-й в толчке (155 кг). По сумме двух упражнений Оганесян с результатом 290 кг в двоеборье занял 4-е место.

В первенстве до 23 лет Изабелла Яйлян (58 кг) с результатом 195 кг в двоеборье завоевала бронзовую медаль. Армянская тяжелоатлетка также взяла малую бронзу в рывке (85 кг) и серебро в толчке (110 кг).

• Аронян сыграет в Grenke Сhess Сlassic
      2018-02-20 14:38
      37

После завершения шахматного турнира претендентов в Берлине гроссмейстер Левон Аронян примет участие в международном турнире Grenke Сhess Сlassic.

• Боксеры начали с победы
      2018-02-20 14:36
      53

На стартовавшем в Софии международном боксерском турнире "Странджа" в первый день на ринг вышел представитель Армении Ваге Бадалян (52 кг).

• Атлеты завершили выступление в Турции
      2018-02-20 14:33
      41

В Стамбуле армянские атлеты приняли участие в розыгрыше Кубка федерации атлетики Турции. Нашу страну представили Левон Агасян (прыжки в длину), Гаяне Чилоян (бег, 60 м) и Тигран Мкртчян (бег, 400 м).

• Борцы-вольники едут в Киев
      2018-02-20 14:30
      43

Национальная сборная Армении по вольной борьбе проводит учебно-тренировочный сбор в Олимпаване, готовясь к международному турниру в Киеве (23-25 февраля). Как сообщил "ГА" главный тренер сборной Апетнака Кургиняна, в Киеве выступит восемь борцов.

• Тяжелоатлеты вступают в сезон
      2018-01-29 11:48
      827

С 15 по 28 января мужская сборная Армении по тяжелой атлетике провела в Цахкадзоре первый учебно-тренировочный сбор сезона-2018. Генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики Армении, главный тренер национальной сборной Пашик Алавердян рассказал, что в сборе участвовал костяк национальной команды, а также молодые спортсмены.

• Рипсиме Хуршудян: "Я возвращаюсь"
      2017-12-22 10:06
      1188

Рипсиме Хуршудян всегда была одной из лидеров армянской женской тяжелой атлетики. Допинговый скандал и дисквалификация ее разочаровали, но не сломали. Рипсиме тренировалась, верила и с надеждой ждала.

• Пашик Алавердян: "Я уверен в чистоте наших спортсменов"
      2017-12-20 15:09
      1620

В уходящем году Федерация тяжелой атлетики Армении вновь была одной из самой активных на международной арене. Наши тяжелоатлеты завоевали в общей сложности 80 медалей (36+21+23). Генеральный секретарь ФТАА, главный тренер мужской сборной Пашик Алавердян на встрече с журналистами подвели итоги сезона.

• Дисквалификация может сократиться
      2017-12-08 16:34
      1735

Сборная Армении по тяжелой атлетике, возможно, выступит на чемпионате Европы 2018 года. Об этом вчера на встрече с журналистами сообщил министр спорта и по делам молодежи Грачья Ростомян.