Сона Погосян – чемпионка Европы

На проходящем в албанском городе Дуррес чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 20 лет Сона Погосян (75 кг) завоевала чемпионский титул с результатом 227 кг в двоеборье.

Погосян удостоилась малых золотых медалей также в рывке (97 кг) и толчке (130 кг).

В первенстве до 20 лет среди юношей Давид Оганесян (85 кг) с результатом 343 кг в двоеборье стал серебряным призером, а Карен Авакян с результатом 339 кг занял 4-е место. Давид Оганесян также завоевал малую серебряную медаль в рывке, подняв 158 кг, а Карен Авакян удостоился бронзовой медали (156 кг).

Ранее в чемпионате до 23 лет Жорж Егикян (77 кг) завоевал малую бронзовую медаль в толчке (175 кг). Армянский тяжелоатлет в двоеборье стал пятым (315 кг).

20 октября в борьбу вступят Андраник Карапетян (85 кг), Каруш Гукасян (94 кг) и Арпине Далалян (90+ кг).