Сона Погосян – чемпионка Европы

На проходящем в албанском городе Дуррес чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 20 лет Сона Погосян (75 кг) завоевала чемпионский титул с результатом 227 кг в двоеборье.

Погосян удостоилась малых золотых медалей также в рывке (97 кг) и толчке (130 кг).

В первенстве до 20 лет среди юношей Давид Оганесян (85 кг) с результатом 343 кг в двоеборье стал серебряным призером, а Карен Авакян с результатом 339 кг занял 4-е место. Давид Оганесян также завоевал малую серебряную медаль в рывке, подняв 158 кг, а Карен Авакян удостоился бронзовой медали (156 кг).

Ранее в чемпионате до 23 лет Жорж Егикян (77 кг) завоевал малую бронзовую медаль в толчке (175 кг). Армянский тяжелоатлет в двоеборье стал пятым (315 кг).

20 октября в борьбу вступят Андраник Карапетян (85 кг), Каруш Гукасян (94 кг) и Арпине Далалян (90+ кг).

• Аронян возглавил этап Гран-при
      2017-11-20 10:17
      147

Гроссмейстер Левон Аронян после победы над представителем Нидерландов Анишем Гири стал единоличным лидером проходящего в Пальма-де-Мальорке (Испания) заключительного этапа Гран-при ФИДЕ.

• На юниорском чемпионате мира
      2017-11-20 10:14
      134

В итальянском городе Тарвизио проходит чемпионат мира по шахматам до 20 лет. После шести туров Айк Мартиросян набрал 4,5 очка и занимает 8-е место.

• Возобновился футбольный чемпионат
      2017-11-20 10:11
      150

После паузы, связанной с матчами национальных сборных, вновь возобновился чемпионат Армении по футболу. Ниже приводим краткую статистику 13-го тура и турнирную таблицу.

• Кадровые проблемы баскетболистов
      2017-11-20 10:08
      153

Национальная сборная Армении по баскетболу начинает подготовку к предстоящим матчам отборочного этапа чемпионата Европы с командами Албании и Дании. Подопечные Никши Бавцевича соберется полным составом в понедельник, поскольку некоторые баскетболисты в выходные дни играли за клуб.

• Штангисты вернулись на коне
      2017-10-23 16:48
      1802

На завершившемся в албанском городе Дуррес чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 20 и 23 лет армянские тяжелоатлеты, участвуя неполным составом, в общей сложности завоевали 32 медали, из которых 18 – золотые, 8 – серебряные, 6 – бронзовые.

• "Золотая" штанга в Албании
      2017-10-22 09:53
      1931

В албанском городе Дуррес 21 октября завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 20 и 23 лет. Армянские тяжелоатлеты в последний день выступили выше всяких похвал, завоевав медали различного достоинства, в том числе три золотые.

• Андраник Карапетян – чемпион Европы до 23 лет
      2017-10-20 14:00
      1642

На проходящем в албанском Дурресе чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 20 и 23 лет сборная Армении завоевала еще одну золотую медаль.

• Медальный старт тяжелоатлетов
      2017-10-18 11:05
      1480

На стартовавшем в албанском Дурресе молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике 17 октября на помост вышли первые представители сборной Армении.