Сона Погосян – чемпионка Европы

На проходящем в албанском городе Дуррес чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 20 лет Сона Погосян (75 кг) завоевала чемпионский титул с результатом 227 кг в двоеборье.

Погосян удостоилась малых золотых медалей также в рывке (97 кг) и толчке (130 кг).

В первенстве до 20 лет среди юношей Давид Оганесян (85 кг) с результатом 343 кг в двоеборье стал серебряным призером, а Карен Авакян с результатом 339 кг занял 4-е место. Давид Оганесян также завоевал малую серебряную медаль в рывке, подняв 158 кг, а Карен Авакян удостоился бронзовой медали (156 кг).

Ранее в чемпионате до 23 лет Жорж Егикян (77 кг) завоевал малую бронзовую медаль в толчке (175 кг). Армянский тяжелоатлет в двоеборье стал пятым (315 кг).

20 октября в борьбу вступят Андраник Карапетян (85 кг), Каруш Гукасян (94 кг) и Арпине Далалян (90+ кг).

• Мхитарян остается в АПЛ. Чтобы доказать
      2018-01-19 16:46
      465

Вечером 17 января британские издания сообщили, что Генрих Мхитарян согласовал свой личный контракт с лондонским "Арсеналом" и ближайшие 4 года проведет в составе этой команды.

• На чемпионате Армении по шахматам
      2018-01-19 07:00
      308

Главная партия седьмого тура мужского чемпионата Армении по шахматам Роберт Оганесян – Арман Пашикян завершилась вничью. Теперь Оганесяна преследует Айк Мартиросян, который отстает от лидера на одно очко, но имеет одну партию в запасе.

• Сборная Армении вновь на 90-м месте
      2018-01-18 18:02
      488

ФИФА опубликовала новую рейтинговую таблицу национальных футбольных сборных. Сборная Армении по-прежнему занимает 90-е место.

• Арам Акопян – бронзовый призер мемориала Андраника Маркаряна
      2018-01-18 14:57
      489

В Академии шахмат Армении завершился турнир памяти Андраника Маркаряна. В главном турнире (10 участников, круговая система) международный мастер Арам Акопян набрал 6 очков и занял третье место.

• Рипсиме Хуршудян: "Я возвращаюсь"
      2017-12-22 10:06
      1148

Рипсиме Хуршудян всегда была одной из лидеров армянской женской тяжелой атлетики. Допинговый скандал и дисквалификация ее разочаровали, но не сломали. Рипсиме тренировалась, верила и с надеждой ждала.

• Пашик Алавердян: "Я уверен в чистоте наших спортсменов"
      2017-12-20 15:09
      1578

В уходящем году Федерация тяжелой атлетики Армении вновь была одной из самой активных на международной арене. Наши тяжелоатлеты завоевали в общей сложности 80 медалей (36+21+23). Генеральный секретарь ФТАА, главный тренер мужской сборной Пашик Алавердян на встрече с журналистами подвели итоги сезона.

• Дисквалификация может сократиться
      2017-12-08 16:34
      1698

Сборная Армении по тяжелой атлетике, возможно, выступит на чемпионате Европы 2018 года. Об этом вчера на встрече с журналистами сообщил министр спорта и по делам молодежи Грачья Ростомян.

• Ашхабад вместо Лимы
      2017-11-27 16:20
      1927

Чемпионат мира по тяжелой атлетике в 2018 году пройдет в столице Туркменистана Ашхабаде, который примет турнир вместо Лимы, сообщается на официальном сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).