Последние новости

ХОТЬ БЫ ДИОГЕНА ПОСТЕСНЯЛСЯ!

Мэр Гюмри Самвел Баласанян обратился в суд с иском против бывшего градоначальника Вардана Гукасяна. Податель иска требует, чтобы его предшественник заплатил 359 тыс. 341 драм в виде налога на недвижимость. Сумма свидетельствует о том, что бывший мэр годами игнорировал налоговые обязательства.

Иск принят к рассмотрению, Гукасян объявил, что долгов по налогам не имеет. Напомню, что отношения Баласаняна и его предшественника на посту мэра обострились в 2014 г. после известного визита сына бывшего мэра Спартака к дому Баласаняна. Молодой человек посредством нецензурных выражений озвучил угрозы в адрес преемника своего папаши на посту мэра. История попала в газеты. В отместку Баласанян уволил дочь Гукасяна Маню с поста директора гюмрийской школы искусств.

Иск против экс-мэра вызвал большой общественный резонанс. Незадолго до этого газеты оповестили население о том, что Гукасян обратился в администрацию парламента с просьбой компенсировать ему затраты на аренду квартиры. Своего жилья в Ереване у Гукасяна нет, а потому новоиспеченный депутат начал с того, что потребовал от государства компенсацию за съемную квартиру. Гукасян действовал в рамках закона, который предусматривает в подобных случаях выплату определенной суммы иногородним депутатам за съемное жилье в разумных пределах.

Поднялся шум. Гукасян долго не мог понять, в чем его обвиняют и почему его обращение за компенсацией вызвало такой переполох в СМИ, ведь он действовал в рамках закона, и он далеко не первый, кому полагается компенсация! На все вопросы журналистов о том, почему о-очень небедный Гукасян обратился за компенсацией, экс-мэр отвечал призывами к доброте и милосердию.

Сразу после оглашения предвыборного списка блока "Царукян" мы пообещали своим читателям, что в парламенте 6 созыва будет весело, ведь в парламент баллотируется бывший градоначальник Гюмри - неиссякаемый источник массового веселья!

Несмотря на то что Гагик Царукян лично просил Гукасяна не проявлять активность в ходе пленарных заседаний парламента и подходить к микрофону только с согласия руководителя и секретаря фракции, Гукасян не растерялся, побежал за компенсацией, после чего сразу попал в газеты. У бывшего мэра Гюмри непреодолимая тяга к популярности. Он очень хочет, чтобы о нем писали. Все равно что, лишь бы регулярно. Последнее время экс-мэр перестал цитировать Святое Писание и Шекспира в собственной трактовке и переключился на древних философов. В числе последних откровений ссылки на Диогена и притча о том, как древнегреческий мыслитель бродил с котомкой через плечо, а на вопросы, кого или что он ищет, отвечал, что ищет человека.

ГУКАСЯН ПРОВЕЛ ПРЯМУЮ АНАЛОГИЮ И ОБЪЯВИЛ, ЧТО ПОДОБНО ДИОГЕНУ находится в аналогичном поиске, потому что вокруг нет хороших людей. Дальше больше: по версии Гукасяна, в нашей стране действует некая секретная организация, которая располагает списками порядочных и преданных своему делу людей, готовых в трудную минуту встать рядом с народом с целью их дискредитации. Дискредитация, по словам бывшего градоначальника, происходит строго по списку посредством прессы.

"Я это чувствую: есть секретный институт по дискредитации хороших людей", - объявил Гукасян и добавил, что лично занимается поиском этого института, но пока ничего не нашел. Считайте, господа, что дешево отделались, ведь депутат Гукасян мог "почувствовать" угрозу нашествия покемонов на Ширакский марз или заняться охотой на черепашек-ниндзя в сквере у здания парламента, а так всего лишь секретный институт ищет. Не возбраняется. Советуем ему сделать депутатский запрос соответствующим службам, вдруг они не читали его откровений, пусть им тоже будет весело…

Из экономии газетного пространства не станем описывать подвиги Гукасяна, которые привели его в список гонимых "хороших" людей. Читатели помнят, что в бытность на посту мэра Гукасяна называли в газетах исключительно по кличке. "Дискредитировали". Не будем напоминать о бумажке из психдиспансера, которую показывал журналистам бывший мэр, о бесчисленных побоищах с участием его сына. Эти истории неоднократно публиковались в газетах с подачи того самого "секретного института", о котором рассуждает бывший мэр.

К Гукасяну, поясню, вопросов нет. Это тот случай, когда диагноз озвучен давно и обжалованию не подлежит. Его уже не переделаешь, слишком "хороший". Все вопросы к тому, кто привел этого человека в парламент. Говорят, Гагик Николаевич был сильно озадачен историей с компенсацией за квартплату и приказал Гукасяну больше так не делать. Только вот словами делу не поможешь, Гукасян всегда найдет способ для самовыражения. У него неиссякаемый запас энергии и непреодолимая тяга к популярности. А потому вряд ли кто-то удивится, если в ближайшее время он найдет тот самый "секретный институт" и сообщит газетам его точный адрес или опубликует точный список "хороших людей", которых целенаправленно дискредитируют темные силы из секретного подполья. Список возглавит сам Гукасян. Ну, как самый-самый хороший. А пока его по-хорошему просят: постесняйся Диогена, заплати налоги!

Основная тема:
Теги:
  • Прохожий 23-Окт-2017
    "притча о том, как древнегреческий мыслитель бродил с котомкой через плечо" ??!! Однако… История умалчивает о бродяжничестве Диогена с котомкой за плечом. Наиболее известно, что он покидал свое место жительства – бочку, в поисках человека, причем его он искал даже днем с огнем, то бишь с фонарем. Кстати, все это известное хорошо проиллюстрировано Аброяном. Приглядитесь ))) Ну а Гукасян уже постеснялся Диогена и побежал платить налоги? Блажен, кто верит!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
    2024-04-25 10:15

    Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

  • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
    2024-04-24 09:57

    В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

  • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
    2024-04-24 09:40

    "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

  • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
    2024-04-22 10:57

    "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ИЭС-2024: НЕУКЛОННАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ
    2024-03-16 11:14

    Угнетенное правосудие, размах коррупции и крупные долги Судя по всему, «революция начала пожирать своих детей». Пока не в буквальном, а в метафорическом смысле: если в первые полтора года устроители «бархатной революции» в Армении еще пытались как-то делать вид, что они чуть ли не безгрешные святоши и самоотверженные аскеты, пришедшие к власти с целью очистить общество от пороков и сделать жизнь людей лучше, то дальше, год от году, власти под напором все более частых негативных фактов просто сбросили «овечью шкуру», под которой обнаружился настоящий звериный оскал…

  • КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕЛЯГ (КГД)
    2024-02-23 10:34

    Его глава призывает к спокойствию, а его подчиненные за каждый день просрочки взимают штрафы Лживые пояснения председателя Комитета госдоходов (КГД) Армении Рустама Бадасяна относительно налогообложения трудовых мигрантов призваны заглушить взрыв недовольства граждан. Но пока комитетчики вместе с Минфином собираются «спокойно обсудить» проблему, трудовые мигранты несут потери…

  • УДАР ПОД ДЫХ
    2024-02-17 10:02

    Армянских гастарбайтеров обложили налогами и штрафами В Армении нет практически ни одного села, откуда на сезонные заработки не уезжала бы чуть ли не половина мужского населения. Трудовая миграция, по сути, уже стала своеобразной, пусть и неформальной отраслью армянской экономики. Помню, как годы назад, летом 2016 года я была в общине Гандзак Гегаркуникской области и беседовала на тему трудовой миграции с бывшим на тот момент главой общины Ваником Арутюняном. «Для предотвращения массовой трудовой миграции есть одна простая формула – создание рабочих мест внутри страны. Любым другим способом удержать людей не удастся. Всем понятно, что если человек не востребован у себя на родине, у него нет возможности здесь заработать, то он вынужденно уедет, чтобы прокормить свою семью» - вполне логично рассуждал мой собеседник.

  • "ПРИМЕРНО ИЗ 100 тыс. АКТИВНЫХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ОКОЛО 1% ВЫПЛАЧИВАЮТ В ГОСБЮДЖЕТ 77% НАЛОГОВ"
    2024-02-01 09:44

    В процессе формирования налоговых доходов в экономике Армении по-прежнему сохраняются тенденции "поляризации" между ее участниками, о чем свидетельствует опубликованный Комитетом госдоходов список 1000 крупных налогоплательщиков страны за 2023 год. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший председатель Комитета госдоходов Армении (КГД) Давид АНАНЯН. "Подобная тенденция вызывает беспокойство", – отметил он.