Последние новости

Хор "Маленькие певцы Армении" покорил зрителей в Абу-Гош

Хор "Маленькие певцы Армении" под руководством профессора Тиграна Экекяна принял участие в самом известном в Израиле фестивале вокальной музыки в Абу-Гош. Об этом сообщается на странице хора в социальной сети Facebook.

Концертное турне хора было посвящено 25-летию установления армяно-израильских дипломатических отношений. Хор выступил с концертами в ряде городов Израиля, передает Panorama.am.

Уникальный хор "Маленькие певцы Армении" под руководством художественного руководителя и дирижера Тиграна Экекяна покорил не одну сцену мира. В 2002 году хор "Маленькие певцы Армении" был признан лучшим детским хором мира Всемирной ассоциацией хоровой музыки. Кстати, среди множества хоровых коллективов, есть всего несколько детских хоров, завоевавших звание "Лучший хор мира".

"Маленькие певцы Армении" постоянно принимают участие в различных международных фестивалях, всемирных симпозиумах, выставках.

Художественные руководители многих музыкальных коллективов мира считают юных армянских исполнителей "вне конкуренции", пишет israelculture.info.

"Маленькие Певцы Армении" – лучший детский хор, который я когда-либо слышала. Они с другой планеты… Этот хор поистине потряс меня. Есть нечто глубокое, что исходит из глубины их душ. Они сливаются в пении: нежность пиано и пианиссимо, возможности динамики – фантастические! Они лучшие посланцы Армении", – так считает израильтянка Майя Шавит, основатель, художественный руководитель и дирижер хора "Эфрони", по инициативе которой хор был приглашен в Израиль.

Заместитель министра иностранных дел Израиля Рафаэль Гамсун в своем слове отметил, что многие из лучших хоров Израиля не могут исполнять песни на иврите с такой безупречной интонацией, как хор "Маленькие певцы Армении". "У меня нет слов. Это необъяснимо. Невозможно поверить тому, что я сегодня услышал. Великолепно, божественно", – сказал он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • САТИ СПИВАКОВА В РОЛИ МАРИИ КАЛЛАС - ЛУЧШИЙ ПОДАРОК В ЖЕНСКИЙ ПРАЗДНИК
      2024-03-08 11:05

      "Можно ничего не знать о Марии Каллас до спектакля, но остаться равнодушным после не удастся"... Цитата из рецензии.  Еще бы! Актриса, телеведущая, супруга великого маэстро, икона стиля и просто звезда Сати СПИВАКОВА в роли La Divina - величайшей оперной дивы, божественной Марии Каллас в спектакле "КАНАРЕЙКА" культового московского Театра Наций!

    • "ВЕРЮ В СВОЮ ЛЮБОВЬ К РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ"
      2023-02-08 10:08

      Параллельно со спектаклем "Дикое танго" Компании Хермана Корнехо из Аргентины на открытии Шестнадцатого Московского Международного Театрального фестиваля им. А. П. Чехова стоит спектакль "МУМУ " - коллаборация Театра на Таганке и Чеховского МТФ.

    • ХОР «ВАРАНДА» – ВО ИМЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ
      2022-09-09 10:15

      Известный музыкант и хормейстер из Ливана Закар Кешишян не изменяет своим принципам. Уже второй месяц, как он находится в Арцахе, куда с 1992 г. приезжает в период летних отпусков, чтобы организовать концерты своего детища – шушинского хора «Варанда». После 44-дневной войны маэстро Кешишяну непросто проезжать мимо оккупированного Шуши, не имея возможности ступить в этот город. Тем не менее, он понимает: в Степанакерте, временно заменившем ему и «Варанде» любимый Шуши, его ждут с нетерпением.

    • ПЕСНЯ В СЮНИКЕ И АРЦАХЕ
      2022-08-19 10:21

      Конец июля оказался особенно важным и запоминающимся для Союза композиторов Армении. По инициативе этой организации и при поддержке Фонда «Галуст Гюльбенкян» делегация в составе семи видных армянских композиторов побывала с концертами в Сюнике и Арцахе, устроив в приграничных городах и селах настоящий праздник музыки.