Последние новости

Накануне субботника: в мэрии Еревана обсуждены эффективные механизмы реализации программы "Зеленый город"

В ходе состоявшегося в мэрии Еревана двухдневного семинара были обсуждены эффективные механизмы и мероприятия по реализации программы действий "Зеленый город" Еревана, сообщает Panorama.am.

Как сообщает пресс-служба столичной администрации, таким образом, представители компании "Эрнст энд Янг" и организаций-партнеров, а также международные и местные эксперты представили намеченные мероприятия в сферах окружающей среды, транспорта, энергосбережения и повышения энергоэффективности, промышленности, управления отходами и землепользования. Участниками семинара были также рассмотрены вызовы и международный опыт.

Начальник управления развития и инвестиционных программ аппарата мэрии Еревана Тигран Саркисян поблагодарил Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) за оказанное мэрии содействие в разработке программы действий "Зеленый город" Еревана. Начальник управления отметил, что включенные в программу действий "Зеленый город" среднесрочные отраслевые мероприятия уже представлены в проекте 5-летей программы развития Еревана на 2018-2022гг., а краткосрочные мероприятия будут включены в годовые программы развития Еревана. Успешную реализацию программы Тигран Саркисян обусловил также повышением уровня осведомленности населения, а также активной вовлеченностью в конкретные программы.

Представитель Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Рудик Тадевосян в свою очередь отметил, что разработанная для Еревана данная программа является первым применением инициативы "Зеленые города". Рудик Тадевосян высоко оценил проделанные мэрией Еревана работы по сбору, обработке и анализу данных, необходимых для программы.

Стоит отметить, что на последнем 4-м этапе программы действий "Зеленый город" Еревана, будет проведен мониторинг и оценены результаты проделанных работ.

Напомним, в рамках программы правительства РА "Чистая Армения" в Ереване 21 октября состоится общегородской субботник. Работы будут вестись во дворах, в парках и скверах, а также на территориях, прилегающих к структурам, имеющим общественной значение. В субботнике примут участие сотрудники аппаратов мэрии Еревана и административных районов, муниципальных структур, государственных и частных учреждений, а также представители образовательных центров и общественных организаций. Участникам субботника будут выданы лопаты, перчатки, пакеты для мусора и другие необходимые принадлежности.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "НАЛОГОВЫЙ РАЙ" ПОТУСКНЕЕТ
      2019-06-19 11:25

      Развитые страны взялись за офшоры В наш век международное налоговое планирование приняло такие огромные масштабы, что, по оценкам OECD (Организация экономического сотрудничества и развития - ОЭСР, включающая развитые страны мира, на долю которых приходится 60% мирового ВВП), общие потери развитых высоконалоговых стран в виде недополученных налогов составляют ежегодно сумму порядка $200-250 млрд. И эти данные касаются только потерь от совершенно законных схем налогового планирования (например, регистрация компании в офшорах), которые формально никаких правил не нарушают.

    • "ЧИСТАЯ АРМЕНИЯ" В ПАНОРАМЕ МУСОРА
      2019-06-11 12:24

                8 июня Ереван присоединился к объявленному общереспубликанскому субботнику. Он прошел в рамках программы "Чистая Армения". Мэрия Еревана обеспечила всех участников необходимыми принадлежностями.

    • СОТРУДНИКИ АМЕРИАБАНКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОМ СУББОТНИКЕ
      2019-03-25 12:49

      В Армении 23 марта прошел общегосударственный субботник, в котором приняли участие как граждане страны, так и государственные деятели, сообщает пресс-служба банка.

    • ГЕОЛОГИ ОБУЧАЮТ ГЕОГРАФОВ
      2018-12-07 16:47

      В Геологическом музее имени О. Карапетяна (Институт геологических наук НАН РА) всегда рады гостям, но сегодня по-особенному тихо и тревожно. В преддверии 30-летия Спитакского землетрясения работники музея с большой ответственностью подготовились к проведению семинара для школьных учителей географии.