Последние новости

Медведев поправил Карена Карапетяна: Наша статистика торговли с Арменией ещё лучше

             За первые 8 месяцев 2017 года товарооборот Армении и России вырос на 23,5%.  Об этом заявил 24 октября премьер-министр Карен Карапетян на встрече с российским коллегой Дмитрием Медведевым в Правительстве Армении, передает NEWS.am.

            По его словам, впереди и новые возможности роста. Частые встречи армянских и российских официальных лиц разного уровня подтверждают огромный неиспользованный потенциал взаимодействия. Разрабатываются новые, перспективные предложения. «Думаю, сегодняшняя встреча – хорошая возможность обсудить перспективы дальнейшего развития. К подписанию подготовлен ряд документов, и мы считаем, что у нас есть все возможности не только сохранить, но и ускорить тенденции развития», - добавил глава Правительства Армении.

           В свою очередь российский премьер-министр Дмитрий Медведев решил внести приятную поправку. «У меня цифры ещё лучше. С января по август товарооборот наших стран увеличился на 30%. Так что предлагаю эту цифру и использовать», - заявил он. Рост армянского экспорта касается и сельхозпродукции, и ряда других направлений. Как отметил Медведев, такая динамика показывает, что полоса экономических сложностей преодолена. Остаётся надеяться, что инвестиционное сотрудничество не будет отставать от торгового. «Самое главное, что за последнее время Армения и Россия сумели наладить модель взаимодействия не только вдвоём, но и на уровне Евразийского союза», - заключил премьер-министр России.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЭДЭШНИКИ ИЗМЫВАЮТСЯ НАД СВОЕЙ ЖЕ ПРОГРАММОЙ
      2024-04-13 12:33

      Такое впечатление, что даже некогда более или менее придерживающиеся экономических реалий эксперты, войдя в команду Пашиняна, оставляют мозги за дверью и начинают нести откровенную чепуху, даже не делая попыток посмотреть чуть дальше своего носа, взглянуть в глубинную суть явлений. Сказанное в очередной раз доказали обсуждения в парламенте вокруг отчета правительства об исполнении госбюджета-2023.

    • СИТУАТИВНЫЙ РОСТ БЕЗ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ
      2024-03-27 10:23

      Ювелирка внезапно и подозрительно стала локомотивом экономики Армения завершила 2023 год с темпом прироста валового внутреннего продукта (ВВП) на уровне 8,7%. Показатель экономической активности (не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему) за первые два месяца (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) составил двузначную величину, прибавив 13,6% (за январь - 10,7%). Об этом свидетельствуют обнародованные 25 марта предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов января-февраля 2024 года…

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • ХЛЕБ С МАСЛОМ ИЗ ЧУЖИХ РУК
      2024-02-14 11:08

      Падает уровень продовольственной безопасности Армении Правительство Пашиняна почти за 6-летнее пребывание у власти не только никак не проявило себя в плане обеспечения продовольственной безопасности страны, но даже ухудшило некогда имевшиеся показатели самообеспеченности по целому ряду продуктов первой необходимости. Об этом, в частности, свидетельствуют приведенные на днях национальным Статкомитетом данные по ресурсам 25 наиболее востребованных продтоваров в 2023 году…