Последние новости

В СМИ появился проект Брюссельской декларации

В СМИ появился проект декларации, которая будет принята по итогам саммита Восточного партнерства в ноябре в Брюсселе, передает NEWS.am.

Документ, оказавшийся в распоряжении корреспондента радиостанции «Свобода», гласит, что ЕС содействует 6 бывшим государствам СССР, в том числе Армении, в вопросе углубления отношений с организацией, отмечая, что при учете круга будущего сотрудничества и его глубины будут учтены не только нужды и амбиции сторон, но и ход и качество проводимых реформ.

Выражая готовность продолжать финансовое содействие странам-партнерам, в проекте подчеркивается, что размер помощи будет зависеть от четких реформ, больше получат страны, которые предпримут более эффективные шаги в вопросе демократизации, верховенства закона и установления свободных рыночных отношений.

Не указывая какую-либо конкретную страну, в документе также подчеркивается, что Восточное партнерство не направлено против третьей страны, а также подтверждается, что любая страна имеет право самостоятельно решать, как она желает продолжать отношения с ЕС.

В отличие от принятого два года назад в Риге совместного заявления, в проекте Брюссельского заявления формулировки о региональных конфликтах носят весьма общий характер. Не выделяя адресно какой-либо конфликт, в проекте содержится призыв активизировать мирное урегулирование на основании принципов и норм международного права.

По информации радиостанции, проект уже согласован членами ЕС и направлен странам Восточного партнерства. Документ может быть редактирован, однако серьезные изменения не ожидаются, утверждает радиостанция.

Основная тема:
Теги:
  • Арцруни 25-Окт-2017
    Нужно добавить, что предлагаемые РЕФОРМЫ НАПРАВЛЕНЫ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСТОЕВ этих стран,и в первую очередь семьи! И кто быстрее уничтожит свою страну,промышленность, получит больше всех денег для ЛИЧНОГО пользования! Нам не жаль денег, мы берем эти деньги у других, тех, которых уже уничтожили! Странам т.н. "восточного партнерства" не полагается иметь собственного мнения, они все ГЛУПЫЕ. а вот МЫ ПОДСКАЖЕМ, НАУЧИМ! Вы(6 стран)--быдло! А мы-- КРЕАТИВНЫЕ, и потому - вы и ваши дети будете пахать для нас и для наших детей всю жизнь за кусок хлеба! ......... Да, и не забудьте убедить ваших граждан, что ВЫ САМИ ЭТОГО ХОТИТЕ,ПРОСИТЕ, УМАЛЯЕТЕ, МЫ НЕ ПРИНУЖДАЕМ!
    Ответить
  • Арцруни 25-Окт-2017
    Да, и не верьте злым языкам, будто у нас развита ПЕДОФИЛИЯ И ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО! Педофили занимаются этим ТОЛЬКО ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ, ДЕТИ САМИ ХОТЯТ! И вообще, все .что у нас творится , всегда делается по обоюдному согласию, мы ведь --ДЕМОКРАТЫ!((((!.............. Добавьте ,пожалуйста эти пункты,ведь все это---чистая правда!!
    Ответить
  • Арам 03-Ноя-2017
    13 геев и одна лесбиянка!))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПАШИНЯН ПОДСКАЗЫВАЕТ АЛИЕВУ?
    2024-02-05 09:53

    Вполне обоснованно устоялось мнение, что Ильхам Алиев диктует Николу Пашиняну. Диктовал сдать территории, которые контролировали ВС Армении после 44-дневной войны. Диктовал сдать часть дороги Армения – Иран. Диктовал сдать Лачин и Ахавно. Диктовал не открывать дорогу, связывающую Азербайджан с Нахиджеваном, чтобы иметь повод заблокировать Лачинский коридор. Диктовал признать Арцах частью Азербайджана, чтобы провести этническую чистку в Арцахе.  Так-то он так, но…

  • ПОРТРЕТ ПРАВЯЩЕЙ СЕМЬИ В ИНТЕРЬЕРЕ 0,1% ВСЕХ ДОХОДОВ…
    2023-07-03 10:38

    Год назад в последние дни июня Пашинян провел пресс-конференцию в дистанционном режиме, в ходе которой коснулся опубликованных в СМИ сведений о том, что его брат за год побывал руководителем 4-х фирм. Без цитаты тут не обойтись, ответ Пашиняна выглядел так: "Смотрите, как ужасающе звучит: директор 4-х фирм! В реальности, он работает директором 1-й группы фирм. Могу объяснить на собственном примере. Когда в свое время я занимался делами СМИ, то была газета, была типография, несколько ООО, и директором этих ООО был один человек, так как это, по существу, была группа фирм, которая действовала в единой связке. В таких случаях предпочтительно иметь одного директора, ведь речь идет о едином экономическом организме".

  • ЗА ЧТО ПАШИНЯН МСТИТ СМИ
    2023-03-14 11:04

    13 марта целый ряд общественных журналистских организаций обнародовали очередное заявление, в котором выражается обеспокоенность новым пакетом законопроектов, предложенных правительством и принятых 1 марта парламентом, где нашли место новые ограничения свободы получения информации. «Таким образом, возникла целая регрессивная цепь ограничивающих свободу информации законодательных инициатив, причем произошло это в условиях, когда получение из государственных органов официальных данных и без того связано с несказанными сложностями…» – сказано в заявлении.

  • ДЛЯ БЛАГА ГОСУДАРСТВА И ВО ИМЯ НАРОДА
    2020-09-08 14:32

    Листая пульт от телевизора, застал в одном из выпусков новостей беседу Арама Абрамяна с депутатом от правящей фракции Ваагном Овакимяном, бывшим сотрудником газеты Пашинянов "Айкакан жаманак". С тем Овакимяном, который добросовестно, выполняя заказ премьера, представлял в парламенте законы, вызвавшие в Конституционном суде кризис, до сих пор не преодоленный: КС де-факто не функционирует. Ломать - не строить, много ума не надо.