Последние новости

Штайнмайер призвал уйти от упреков и недопонимания в отношениях с Россией

             России и Германии нужно уйти от упреков и недопонимания, разногласиям прошлых лет нужно противопоставить восстановление доверия. Об этом заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, передает РИА Новости. 

             «Пусть я не думаю, что одна-единственная встреча может помочь преодолеть ту ситуацию, которая сложилась за прошедшие несколько лет (в отношениях между Москвой и Берлином), тем не менее, я убежден, что такие встречи как сегодняшняя нужны нам, их следует продолжать», – сказал Штайнмайер.

             По его словам, за прошедшие годы между странами наблюдалась «потеря доверия», Москва и Берлин «обменивались упреками»: «Можем ли мы выйти из этой спирали? Я от российского президента сегодня услышал его оценки по поводу того, как в будущем будут формироваться взаимоотношения России и Германии. Я думаю, что отчуждение, которое произошло в прошлом, мы не можем его отменить, но наша цель должна заключаться в том, чтобы большим разногласиям прошлых лет мы противопоставили большую предсказуемость, восстановление определенного минимума доверия… Эти отношения остаются слишком важными, чтобы мы оставались в состоянии отсутствия диалога».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ