Последние новости

Известный режиссер запечатлел разрушенную армянскую церковь в Сирии

            Известный режиссер Тони Искак сфотографировал армянскую церковь Ракки после освобождения города. Об этом пишет газета «Аспарез».

             Известная армянская и греческая католические церкви Ракки также были разрушены террористической организацией «Исламское государство» в 2014 году. В опубликованном видеоролике появляется изображение разрушенной армянской католической церкви, которую «Исламское государство» превратило в «духовный центр» и вместо креста установило свой флаг. Другие армянские церкви в Сирии также были разрушены террористами и боевиками «Исламского государства». Так со стороны террористов подверглась обстрелу армянская церковь Святой Риты Тилельской в Алеппо.

Основная тема:
Теги:
  • Саргис 27-Окт-2017
    Вот такую "процветающую" страну обещали западные страны в 2011г, когда нашли несколько сот "умеренных" подонков, вооружали и отправляли вырезать головы женщин и детей! Кто нибудь помнит ,сколько миллион раз повторяли слово " ПРОЦВЕТАЮЩАЯ СИРИЯ"?? Где нюрнбергский трибунал ?? Теперь очередь точно такой же "ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ АРМЕНИИ"! И первым шагом станет соглашение с ЕС! Ведь одни и те же люди занимаются (((((!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
    2024-02-15 09:55

    В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

  • ФРЕСКИ ДАДИВАНКА ВОЗВРАЩАЮТСЯ ВНОВЬ
    2021-10-22 09:15

    Известные реставраторы из Италии Ара Зарян и Кристин Ламуре преподнесли на днях прекрасный подарок всем, кто интересуется армянской историей, культурой и работает над популяризацией наших ценностей в мире. Просто роскошная книга-альбом "Монастырь Дади - Дадиванк", составленная Ара и Кристин и рассказывающая на неполных 500 глянцевых страницах историю обнаружения и процесс реставрации фресок знаменитого арцахского монастыря, стала третьим их масштабным трудом, посвященным уникальному, но малоизвестному широким кругам фресковому искусству Армении.

  • КРЕСТНЫЕ 60 АРИАВАНЦЕВ ПРИБЫЛИ ИЗ ФРЕСНО
    2021-10-08 10:12

    В арцахском селе Ариаван (Ахавно) Кашатагского района отметили очередное яркое событие. Около 60 жителей села - от мала до велика прошли в воскресенье обряд крещения, устроенный по инициативе руководителя местной общины, уроженца Сирии и репатрианта из Ливана Андраника Чавушяна.

  • YVNATIONAL: ОДНА ЛЮБОВЬ, ОДНА ДУША, ОДНА СТРАНА
    2021-06-14 09:48

    Помните нашумевшую историю с абрикосами, которая произошла в прошлом году в России на фоне обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе в районе Тавуша? Тогда азербайджанские бизнесмены - владельцы торговой сети "Фуд Сити" запретили продажу продуктов из Армении, в том числе абрикосов, а армянские торговцы при поддержке российских соотечественников сумели быстро реализовать фрукты на других рынках?