Последние новости

Армения нацелена на развитие в стране медицинского туризма

В рамках мероприятий, предусмотренных пятилетней программой правительства Армении, а также с целью развития медицинского туризма в стране, Министерство здравоохранения республики организовало встречу с главами организаций, предоставляющих стоматологические услуги, и специализированных ассоциаций, а также ответственными сферы, сообщает пресс-служба ведомства, передает АРКА.

Поприветствовав участников встречи, исполняющий обязанности начальника управления политики медицинской помощи Минздрава Давид Мелик-Нубарян отметил, что эти услуги в Армении имеют прочные основы и богатые традиции, и страна обладает большим потенциалом для конкуренции на международных рынках.

Исследования свидетельствуют о том, что почти 12% визитов в страну туристов армянского происхождения осуществляются в медицинских целях.

Министерство здравоохранения совместно с Министерством экономического развития и инвестиций с учетом международного опыта развития медицинского туризма и достижения Армении по линии стоматологии разработали ряд мероприятий, нацеленных на распространение на международных площадках информации о стоматологических организациях.

Эксперт управления политики медицинской помощи Ани Рубенян детально представила цели, преимущества и основные условия вовлечения организаций на информационной онлайн-площадке, а также механизмы обратной связи.

Специалисты сферы высоко оценили проделанную работу, а также представили свои предложения, придав особую важность страхованию профессиональной ответственности.

Была достигнута договоренность включить озвученные в ходе обсуждения предложения в окончательный вариант проекта.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДУШЕВНОСТЬ, КОЛОРИТ, НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ
      2023-11-01 10:56

      В Ереване представлены туристические возможности Сербии Армян и сербов связывают глубокие исторические корни, говорит посол Республики Сербия в РА Татьяна Панайотович-Цветкович, указывая на множество свидетельств этого. К примеру, один из древнейших памятников армянского присутствия в Сербии – монастырь Ерменчич. Согласно народному преданию, в конце XIV века, накануне знаменитой Косовской битвы армянский отряд, входивший в состав турецких войск и насчитывающий несколько тысяч человек, узнав, что им предстоит сражаться против христиан, покинул стан турок и перешел на сторону сербов.

    • СКАЗОЧНЫЕ МЕТАМОРФОЗЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА
      2023-07-13 10:51

      Бежавшие от войны вдруг превращаются в туристов Пашиняновские чиновники продолжают на всех углах трубить о высоких экономических показателях республики, предпочитая при этом аккуратно обходить внешние истоки такого благополучия и внушая всем мысль об эффективности деятельности правительства. Они будут делать это самым бессовестным образом – вплоть до того момента, как армянскую экономику, растущую преимущественно на внешних «дрожжах», пардон, не смоет потоком реалий. Как только геополитическая ситуация в мире изменится…

    • ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДСТРАХОВАНИЕ, или В ПОИСКАХ ЧЕРНОГО КОТА В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ
      2023-01-30 10:47

      «Культуру» отказа от пластиковых пакетов в розничных сетях внедрили. Не забыли внедрить также «культуру» забоя скота исключительно в скотобойнях. В зоне внимания держали и незаконопослушных водителей, нарушения которых, согласно новой «культуре», должны были фотографировать законопослушные водители и отправлять снимки в Дорожную полицию для назначения штрафов этим самым нарушителям. Потом ввели новую «культуру» - полного отказа от курения в кафе и ресторанах. А чего стоит (на радость банкирам) «культура» безналичных расчетов и ограничения безнала! Достаточно просто поехать в села Армении, где «благодарные» пенсионеры, мечущиеся в поисках банкоматов для обналички своих пенсий, с толком и расстановкой расскажут о своем отношении к новой «культуре». Это еще они не знают о том, что уже внедрена другая «культура» – тотального декларирования доходов, или проще говоря – «налоговая культура».     

    • УДИВИТЕЛЬНАЯ ПОЛЬЗА ПЕРСИКОВ
      2022-07-13 16:35

      Мало что может сравниться с ощущением, которое испытываешь, кусая спелый сочный персик в жаркий летний день. Сезон, когда поспевают эти фрукты, длится с апреля по сентябрь в зависимости от региона. Персики дают вам отличную возможность утолить тягу к сладкому, не перегружая организм огромным количеством сахара и других добавок. Однако великолепным дополнением к рациону их делает не только вкус.