0
1199

На командном чемпионате Европы по шахматам

На проходящем в Херсонесе (остров Крит) командном чемпионате Европы по шахматам среди мужчин и женщин 29 октября состоялись матчи 2-го тура.

Мужская сборная Армении со счетом 2,5:1,5 победила сборную Греции. Левон Аронян и Габриел Саргсян одержали победы белыми фигурами. Сергей Мовсесян свою партию проиграл, а Грант Мелкумян на четвертой доске смог удержать ничейный результат.

Женская сборная со счетом 1:3 уступила сборной Украины. Лилит Мкртчян и Мария Курсова сыграли вничью, а Элина Даниелян и Мария Геворгян потерпели поражения, соответственно, на первой и четвертой досках.

Мужская сборная Армении после победы над Грецией делит 1-7 места (3-е по дополнительным показателям). Сегодня наши шахматисты встретятся со сборной Хорватии.

Женская сборная Армении после поражения от Украины делит 9-22 места (16-е), а сегодня нашу команду ждет матч против сборной Сербии.