0
1828

На командном чемпионате Европы по шахматам

На проходящем в Херсонесе (остров Крит) командном чемпионате Европы по шахматам среди мужчин и женщин 31 октября состоялись матчи 4-го тура.

Мужская сборная Армении победила команду Нидерландов со счетом 2,5:1,5. На поражение Сергей Мовсесяна армянские шахматисты ответили победами Габриеля Саргсяна и Гранта Мелкумяна на двух последних досках. Лидер нашей сборной Левон Аронян завершил свою партию вничью.

Женская сборная Армении с минимальным счетом 2,5:1,5 взяла верх над первой сборной Греции. Элина Даниелян, Лилит Мкртчян и Лилит Галоян сыграли вничью, а победное очко на четвертой доске заработала Мария Геворгян.

Перед пятым туром мужская сборная делит 1-3 места вместе с командами Венгрии и Хорватии. Сегодня наши шахматисты сыграют с венграми.

Женская сборная Армении занимает 6-е место, и в пятом туре сегодня сыграет с Грузией.