Последние новости

Сокращения затронут аппарат президента Армении

В 2018 году штат сотрудников аппарата президента Армении составит максимум 200 человек, заявил сегодня в парламенте руководитель Аппарата президента Армении Армен Геворкян, отвечая на вопрос депутата фракции "Елк" Эдмона Марукяна, сколько сотрудников будут работать после 9 апреля в аппарате президента. Об этом пишет Aysor.am.

"В этом году мы уже дважды проводили сокращение сотрудников. В начале года было 410 сотрудников, с 1-го июня по сей день мы довели штат сотрудников до 385-ти. С 1-го октября будет доведен до 330-ти", - отметил он.

Армен Геворкян также подчеркнул, что были сокращены сотрудники тех подразделений, которые в дальнейшем не предусмотрены в аппарате президента.

"Сейчас цифра составляет 330, но должна уменьшиться еще на 120-130. Максимальное число сотрудников, которое будет в будущем аппарате президента – 200 человек", - заявил он, подчеркнув, что эта цифра также подлежит изменению.

В свою очередь руководитель Аппарата парламента Ара Сагателян в ходе предварительного обсуждения в парламенте Армении проекта закона РА "О государственном бюджете Республики Армения на 2018 год" заявил, что в 2018 году предоставляемые Национальному Собранию Армении суммы на реализацию четырех программ составят 4 млрд. 585 млн. 513 тысячи драмов.

По его словам, 4 млрд. 376 млн. 100 тысяч драмов будет выделено на программу содержания аппарата парламента и депутатов, 164 млн. 901 тысяча драмов – для членства Армении в международных организациях , 1 млн. 211 тысяч драмов – для переподготовки госслужащих аппарата парламента, 43 млн. драмов – на реализацию программы развития возможностей армянского парламента.

"Средства, предоставляемые по указанным программам, на 233 млн. драмов больше, чем в прошлом году. Новая роль Национального Собрания диктует новые реалии и парламентскую дипломатию. Есть увеличения по части представительских расходов на максимальную вовлеченность и активность парламента в международных организациях. В проекте бюджета на 2018 год по статье на обеспечение зарубежной деятельности мы имеем 650 млн. драмов. В прошлом году по этой статье было выделено 350 млн. По статье "представительские расходы" предусматривается 222 млн. драмов", - отметил руководитель Аппарата парламента.

Ара Сагателян подчеркнул, что в 2018 году фонд зарплаты парламента сокращен и стал меньше на 255 млн. драмов, что обусловлено сокращением числа депутатов и сотрудников Аппарата парламента.

Он также заявил, что в 2018 году Национальному Собранию будет предоставлено 43 млн. драмов на приобретение административного оборудования для развития возможностей парламента.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ К РЕФЕРЕНДУМУ
      2024-02-17 10:23

      По просьбе группы учителей истории, чьи имена не называются, Министерство науки, образования, культуры и спорта во главе с Жанной Андреасян сразу инициировало изменение названия школьных учебников, игнорируя мнение ученых-историков, на что указал известный историк профессор ЕГУ Рубен Мелконян. Незадолго до него, главарь правящей верхушки с восторгом отозвался об этой фиктивной инициативе, публично посетовав на то, что эта идея не пришла ему в голову. При нынешнем режиме вынудить группу учителей поставить подписи под обращением – минутное дело, а в том, что эта идея зародилась в голове Пашиняна, мало кто сомневается.

    • ПАШИНЯН ПОДСКАЗЫВАЕТ АЛИЕВУ?
      2024-02-05 09:53

      Вполне обоснованно устоялось мнение, что Ильхам Алиев диктует Николу Пашиняну. Диктовал сдать территории, которые контролировали ВС Армении после 44-дневной войны. Диктовал сдать часть дороги Армения – Иран. Диктовал сдать Лачин и Ахавно. Диктовал не открывать дорогу, связывающую Азербайджан с Нахиджеваном, чтобы иметь повод заблокировать Лачинский коридор. Диктовал признать Арцах частью Азербайджана, чтобы провести этническую чистку в Арцахе.  Так-то он так, но…

    • «КРЫЛАТЫЙ МЕТАЛЛ» УЛЕТУЧИВАЕТСЯ ИЗ АРМЕНИИ
      2023-11-07 10:25

      На заводе «Русал Арменал» начались масштабные сокращения персонала Как говорится, накаркали. «ГА» за последнее время несколько раз обращался к тревожным известиям относительно крупнейшего в Европе фольгопрокатного завода «Русал Арменал» (бывший Канакерский алюминиевый завод – «КанАЗ») – единственного производителя алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии, которого в 2000 году удалось сохранить с помощью Объединенной компании «Русал» (UC Rusal), реализовавшей на дышащем на ладан предприятии масштабные работы по техническому перевооружению и модернизации. В последний по времени раз редакция опубликовала статью «Крылатый металл» Армении: газетная утка или факт?» («ГА» от 21.10.2023г.), в которой со ссылкой на ряд ТГ-каналов сообщалось, что армянский завод находится на грани закрытия. К сожалению, эти сообщения уже частично подтверждаются…

    • ГОСТЕПРИИМСТВО «ПО-ФЛАЙУАНСКИ»
      2023-07-29 14:17

      Авиакомпания огорошила пассажиров на утренний (29.07) авиарейс в С.-Петербург Авиабардак постепенно становится неотъемлемой частью нашей жизни, которому уже вроде и не удивляешься. 28 июля с.г. больше сотни россиян вместе с пассажирами из других стран застряли в аэропорту Еревана. Венгерский лоукостер Wizz Air, рейсом которого они должны были лететь в Вену, уже больше суток задерживает вылет, не предоставляя никакой информации. Изначально вылет из аэропорта «Звартноц» был запланирован на 12 часов дня 27 июля, но перевозчик Wizz Air уже несколько раз переносил рейс без объяснения причин…