Последние новости

Карен Карапетян ответил на вопрос о кандидате на пост премьера в 2018 году

"У нас не было подобного рода обсуждений", – заявил сегодня на пресс-конференции премьер-министр Армении Карен Карапетян в ответ на вопрос, соответствуют ли действительности слухи о том, будто между ним и президентом Армении Сержем Саргсяном достигнута договоренность, что в 2018 году он займет пост вице-премьера.

"Я многократно отвечал на данный вопрос. После 9 апреля 2018 года Республиканская партия Армении совместно с партнером по коалиции выдвинет своего кандидата на пост премьера РА. Подобного рода обсуждений мы не проводили, посему говорить о каких бы то ни было договоренностях бессмысленно", – цитирует Карена Карапетяна Panorama.am.

В ответ на вопрос, желает ли он после апреля 2018 года оставаться на посту премьера Армении и какие у него цели, Карен Карапетян сказал: "Я четко заявлял, что готов продолжить свою работу, в рамках своих возможностей. Что я хочу делать? Возможно, это прозвучит несколько громогласно, но служить нашей стране. Я уверен, что у нас может быть лучшая страна".

Отвечая на вопрос о роли нынешнего президента Сержа Саргсяна, Карапетян заявил, что согласен с оценками его деятельности как гаранта безопасности республики и опытного управленца, сообщает NEWS.am.

При этом, на взгляд нынешнего главы Правительства, нельзя сказать, что экономические сложности, с которыми столкнулась республика, были бы менее ощутимыми, будь у руля другая партия. "Мы прошли этот путь с наименьшими возможными потерями", – уверен Карен Карапетян.

Основная тема:
Теги:
  • Армен Дарбинян 02-Ноя-2017
    Ан неееееееет, дорогой, мы так не договаривались!!!! Помните, Вы четко ОБЕЩАЛИ НАРОДУ ОСТАТЬСЯ ПРЕМЬЕРОМ ПОСЛЕ АПРЕЛЯ 2018-го!!??? Так Выполните обещание, будьте любезны! Иначе....... народ не простит ни Вас, ни РПА! ..... А опытный(!) Президент пусть будет Лидером Нации и поможет своим опытом,если так любит и заботится о народе!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ К РЕФЕРЕНДУМУ
    2024-02-17 10:23

    По просьбе группы учителей истории, чьи имена не называются, Министерство науки, образования, культуры и спорта во главе с Жанной Андреасян сразу инициировало изменение названия школьных учебников, игнорируя мнение ученых-историков, на что указал известный историк профессор ЕГУ Рубен Мелконян. Незадолго до него, главарь правящей верхушки с восторгом отозвался об этой фиктивной инициативе, публично посетовав на то, что эта идея не пришла ему в голову. При нынешнем режиме вынудить группу учителей поставить подписи под обращением – минутное дело, а в том, что эта идея зародилась в голове Пашиняна, мало кто сомневается.

  • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
    2024-02-15 09:55

    В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

  • ФРОНТ "ДА!" БЕЗ ЛИНИИ ФРОНТА?
    2024-02-15 09:47

    Пашинян объявил, что проект новой Конституции еще не готов, однако сам уже приступил к агитации. Выступление главаря режима на состоявшейся в субботу встрече с инициативной группой ГД в Аштараке уже разобрали на тезисы, которые тиражируются телеканалами, сайтами и печатными изданиями режима для подготовки народа к референдуму. Уже известен исходный тезис методички: "Кто против принятия новой Конституции, тот за войну!". За аштаракской встречей последовала встреча Пашиняна с активом ГД в Арагацотне. Партия во всех марзах арендует помещения под штабы для агитации в пользу "Да!".

  • КАКОЙ МИР НЕСУТ НАРОДУ НИКОЛ И АННА
    2024-02-09 09:47

    "Референдум – это тот самый момент, когда негосударственный народ превращается в государственный", - заявил Пашинян, подразумевая, что армянам предстоит пройти экзамен на соответствие государственному народу. Если большинство проголосует за проект новой Конституции, стало быть, армяне - государственный народ, а, если нет, то… сами понимаете.